ZFCG-G2024055号许昌市中心医院“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目”A包评标报告
已收藏 收藏
正文内容
评 标 报 告 ZFCG-G*******号****心医院 “****心医院彩色多普勒超声诊断系统项目”项目评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:****心医院“****心医院彩色多普勒超声诊断系统项目” (二)项目编号:ZFCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年*月**日 (四)变更公告发布日期: (五)开标日期:****年*月*日 *:** 时 (六)采购方式: 公开招标 (七)最高限价::A 包:*** 万元,其中设备 ***.* 万元,* 年设备运维技术服务 **.* 万 元;B 包:*** 万元,其中设备 ***.* 万元,* 年设备运维技术服务 **.* 万元;C 包: *** 万元,其中设备 ***.* 万元,* 年设备运维技术服务 **.* 万元 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、**省政府采购网、***政府采购网、***人民政府综合门户网、全国公共**交易平台(**省·***)。 A包 二、开标记录及投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交货期 * **博文生物科技有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天。 * **首业科技有限公司 *******,** 自合同生效之日起**日历天 * ***用医药健康产业有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * **扬富医疗科技有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * **重药医疗器械有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * ***奇鼎实业有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * 国药器械**有限公司 *******.** 自合同生效之 日起**日历天 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **博文生物科技有限公司 * **首业科技有限公司 * ***用医药健康产业有限公司 * **扬富医疗科技有限公司 * **重药医疗器械有限公司 * ***奇鼎实业有限公司 * 国药器械**有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:否 通过资格审查的投标人有*家投标人未通过符合性审查,如下表: 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **扬富医疗科技有限公司 该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。 不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求 * ***奇鼎实业有限公司 该单位投标分项报价表中,缺少设备*年运稳技术服务报价。 依据招标文件投标报价**.*的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 (二)综合比较与评价 国药器械**有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评审得分:**.* 排序:* 备注: **重药医疗器械有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: **首业科技有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: ***用医药健康产业有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注 **博文生物科技有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评审得分:**.* 排序:* 备注 *、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (*)是否为中小企业:否 (*)是否为监狱企业:否 (*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (*)是否有对节能环保产品的加分:是 *、投标文件填报业绩情况 评标委员会审查通过的:国药器械**有限公司:*、***兰阳卫生院 CT 及配套设施、彩超机等设备的购置项目、彩色多普勒 。*、***阳阿镇卫生院便携式笔记本彩 超机采购项且、便捷式彩色多普勒超声诊断系统。*、**人民医院高端便携式彩色超声诊断系统采购项目、便捷式彩色多普勒超声诊断系统超声诊断仪。 **重药医疗器械有限公司:*、****心医院 *K 多功能超高清腹腔镜手术系统等医学装备采 购项目 * 包。*、****心医院 *K 多功能超高清腹腔镜手术系统等医学装备采购项目 * 包。*、***妇幼保健院 **** 年疫情防控能力提升设备采购项目。 评标委员会审查未通过的:**博文生物科技有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。***用医药健康产业有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。**首业科技有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。 *、投标文件填报人员职称证书名称:无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人 (一)中标人候选人名称:国药器械**有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA*LJ*E*X* (三)地址:**省******天宝路中奥鑫天**楼****、****、****、****室,**楼****、****室 (四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:*******.** 元 第二中标候选人 (一)中标人候选人名称:**重药医疗器械有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA**CQFR*W (三)地址:**省********紫荆山路**号*层***号 (四)联系人: 程凯宁 联系方式(手机):*********** (五)中标金额: *******.**元 第三中标候选人 (一)中标人候选人名称:**首业科技有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA***EM**C (三)地址: **省******长江**,**路西创富欣城*号楼**层****号 (四)联系人: 谢亚辉 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:*******,** 元 六、采购人授权评标委员会确定中标人情况 (一)中标人候选人名称:国药器械**有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA*LJ*E*X* (三)地址:**省******天宝路中奥鑫天**楼****、****、****、****室,**楼****、****室 (四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:*******.** 元 B包 二、开标记录及投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交货期 * **博文生物科技有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天。 * **万康医疗咨询有限公司 *******,** 自合同生效之日起**日历天 * **清典医疗科技有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * **正仁厚医疗器械有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * **霖图医疗科技有限公司 ******.** 自合同生效之日起**日历天 * ***奇鼎实业有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * ***润医疗器械有限公司 *******.** 自合同生效之 日起**日历天 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **博文生物科技有限公司 * **万康医疗咨询有限公司 * **清典医疗科技有限公司 * **正仁厚医疗器械有限公司 * **霖图医疗科技有限公司 * ***奇鼎实业有限公司 * ***润医疗器械有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:否 通过资格审查的投标人有*家投标人未通过符合性审查,如下表: 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * **清典医疗科技有限公司 该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。 不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求 * ***奇鼎实业有限公司 该单位投标分项报价表中,缺少设备*年运稳技术服务报价。 依据招标文件投标报价**.*的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 (三)综合比较与评价 **万康医疗咨询有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评审得分:**.* 排序:* 备注: ***润医疗器械有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评审得分:**.* 排序:* 备注 **博文生物科技有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注 **霖图医疗科技有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* **.* **.* **.* 评审得分:**.* 排序:* 备注 **正仁厚医疗器械有限公司 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(*.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 管理体系(*.*分) 节约能源、保护环境政策加分(*.*分) 技术规格、参数与要求响应(**.*分) 售后服务(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注 *、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (*)是否为中小企业:否 (*)是否为监狱企业:否 (*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (*)是否有对节能环保产品的加分:是 *、投标文件填报业绩情况 评标委员会审查通过的:***润医疗器械有限公司:*、***第八人民医院电休 克治疗仪及有创呼吸机采购项目。*、***中医院医养结合中心医疗设备采购项目。*、******疾病预防控 制中心能力建设项目。 **霖图医疗科技有限公司:*、*******医疗设备采购项目标 段*:便携式彩色多普勒超声波诊断仪(数量:* 台) 评标委员会审查未通过的:**博文生物科技有限公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求 *、投标文件填报人员职称证书名称:无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人 (一)中标人候选人名称:**万康医疗咨询有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA*K**K**D (三)地址:**省******许继大道许继花园**号楼***室 (四)联系人: 张娜 联系方式(手机):*********** (五)中标金额: *******元 第二中标候选人 (一)中标人候选人名称:***润医疗器械有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA**QEXRXP (三)地址:**自贸试验区**片区(经开)经北三路***号 (四)联系人: 田雪颖 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******* 元 第三中标候选人 (一)中标人候选人名称:**博文生物科技有限公司 (二)统一社会信用代码:********MADAB*HH*C (三)地址:**省******马寨镇**路**号*号楼*层***室 (四)联系人: 张莉 联系方式(手机):*********** (五)中标金额: *******元 六、采购人授权评标委员会确定中标人情况 (一)中标人候选人名称:**万康医疗咨询有限公司 (二)统一社会信用代码:********MA*K**K**D (三)地址:**省******许继大道许继花园**号楼***室 (四)联系人: 张娜 联系方式(手机):*********** (五)中标金额: *******元 C包 二、开标记录及投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交货期 * **万康医疗咨询有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * **正仁厚医疗器械有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 * ***奇鼎实业有限公司 *******.** 自合同生效之日起**日历天 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * **万康医疗咨询有限公司 * **正仁厚医疗器械有限公司 * ***奇鼎实业有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:否 通过资格审查的投标人有*家投标人未通过符合性审查,如下表: 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * ***奇鼎实业有限公司 该单位投标分项报价表中,缺少设备*年运稳技术服务报价。 依据招标文件投标报价**.*的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。 因***奇鼎实业有限公司在该标段符合性审查未通过,剩余投标单位不足三家,该标段废标。 七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无 八、是否存在评标委员会成员更换:否 九、评标委员会成员名单: 王飞(采购人代表)、万群伟(主任、专业)、田瑞红(专业)、张国民(专业)、李建民(专业) ****年*月*日 评标报告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
RNA提取试剂盒套餐-附属第一医院
广州市 2025-05-12 中标公告 -
油酸钠98%143-19-1-材料学院
广州市 2025-05-12 中标公告 -
中共湖南省委党校湖南行政学院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2471101000021161421
湖南省 2025-05-12 中标公告 -
广西通祥石油有限公司成品油仓储服务定标结果公示
广西壮族自治区 2025-05-12 中标公告 -
麦迪康1509C手套CPE食品级100只/盒10盒/箱-公共卫生学院
广州市 2025-05-12 中标公告