吉隆县G216线岔口至萨勒乡公路工程项目(1标段)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
(招标编号:S*******************) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-****:** 本***G***线岔口至萨勒乡公路工程(招标项目编号: S******************* ),经评标委员会评审,确定******G***线岔口至萨勒乡公路工程 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 ******G***线岔口至萨勒乡公路工程: *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准工期/交货期 * **天海实业有限公司 *********.** 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 计划总工期:**个月,计 划开工日期:****年**月 **日,计划竣工日期 :****年**月**日(具体 开竣工时间以合同签订时 间为准) * **天顺**工程有限公司 *********.** 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 计划总工期:**个月计划 开工日期:****年**月 **日 计划竣工日期 :****年**月**日(具体 开竣工时间以合同签订时 间为准) * **交科建设集团有限公司 *********.** 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 。 **个月 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 * **天海实业有限公司 郭秋安 公路工程一级建造 师藏**************** * **天顺**工程有限公司 孙龙 一级注册建造师藏**************** * **交科建设集团有限公司 丛** 建筑、公路一级注册建造师鲁**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * **天海实业有限公司 响应招标文件 * **天顺**工程有限公司 响应招标文件 * **交科建设集团有限公司 响应招标文件 *、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 *、LZ-ME项目;*、LZ-KLL项目;*、******比 ***天海实业有限公司 如*羊秀乡奇达村至瓦宁村(措青湖)公路改建工程;*、省道S***线***旁多乡至阿朗乡经扎雪乡至墨 竹工卡***江热乡公路改建工程全一标段 * **天顺**工程有限公司 省道S***线***易贡茶厂至八盖乡公路改建工程施工全一标 * **交科建设集团有限公司 国道***线***过境段公路工程;北洲片区交通环线-环洲旅游路头桥段**工程HZLYL-TQD-SG*标段;***X***-Y***-C***-W**G 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程;****阿西-热尔(花湖至扎萨格段)美丽乡村路建设项目 *、被否决投标的投标人情况 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * **锦路**建设有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。 * **恒通公**梁建设有限公司 未通过一信封评审 * **公路建设(集团)有限责任公司 商务文件中***未附试验设备详细清单(公路试验重点项目一般视为总投资*亿以上的项目,试验设备应附详细清单。)不满足招标公告附表八资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。 * **冠粤**有限公司 未通过一信封评审 * ******建设集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。 * **省公**梁建设集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。 * **交建集团有限公司 未通过一信封评审 * 中南建设集团有限公司 未通过一信封评审 * **周道**有限公司 未通过一信封评审 ** 中铁建城建交通发展有限公司 商务文件中***页拟投入本标段的主要施工机械表中装载机:斗容量*m*,*台,不满足招标文件招标公告附件八资格审查条件装载机:斗容量*m*以上*台。 ** **交工建设集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。 ** ***实力公路开发有限公司 未通过一信封评审 ** ******建设有限公司 未通过一信封评审 ** 中铁十四局集团有限公司 项目经理未按招标文件第*页*.*.*和第**页附录六的要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的要求。 ** **天丰工程有限公司 未通过一信封评审 二、提出异议的渠道和方式 在中标候选人公示期内,书面提出递交至**悦阳禾工程造价咨询有限公司,逾期不予受理。 三、其他公示内容 无 四、监督部门 本招标项目的监督部门为****交通运输局。 五、联系方式 招 标 人:****交通运输局公路工程项目管理中心 地 址: **自治区****桑珠孜区****路**号 联 系人:边巴次仁 电 话:*********** 电子邮件:/ 招标代理机构: **悦阳禾工程造价咨询有限公司 地 址: **自治区****桑珠孜区火车站占堆村***号房 联系 人:黄先生 电 话:*********** 电子邮件:/
相关推荐
-
昌吉回族自治州动物疾病预防控制中心关于车辆保险的框架协议采购项目成交公告(2471101000021075248)
昌吉市 2025-05-07 中标公告 -
湛江市霞山区建设街道办事处物业管理服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1495109
霞山区 2025-05-07 中标公告 -
昌吉回族自治州国防动员办公室关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告(2751101000021074225)
昌吉回族自治州 2025-05-07 中标公告 -
中山大学网络与信息中心数据中心基础设施升级之AI算力设备采购项目(项目编号:中大招(货)[2025]0
广东省 2025-05-07 中标公告 -
分谈分签+宜昌船舶柴油机有限公司+备件(60)的询价书第2次询价的询价结果
宜昌市 2025-05-07 中标公告