G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程监理的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
G***线霞寨镇黄庄至**路面改造二期工程及G***线霞寨镇官峰至**公路安全提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示) 项目名称:G***线霞寨镇黄庄至**路面改造二期工程及G***线霞寨镇官峰至**公路安全提升工程监理 *、招标人:***公路事业发展中心**分中心 地址:***小溪镇河滨北路广宝花园 联系人:赖先生 联系方式:*********** 招标代理机构:**中达利工程管理有限公司 地址:******明发广场**幢***、***室 联系人:小郑联系方式:****-******* 交易地点:***公共**交易中心(***小溪镇河滨南路***行政服务中心二楼) *、招标方式:公开招标 *、评标办法:合理低价+信用分 *、开标时间:****年**月**日**:**时 *、监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期**监理费用,缺陷责任期为交工验收合格后** 个月) *、工程质量:本工程根据**省交通运输厅“闽交建【****】**号**省交通运输厅关于印发《**省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准【ITG****-****】、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《***公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 **、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。 **、中标候选人:**昆仑工程咨询管理集团有限公司 投标报价:柒拾肆万壹仟贰佰元(¥:******元) 总监理工程师:李治安 证书编号:交[公]********** **、被确定为否决投标的投标人名称及原因:**协立工程咨询监理有限公司 、*****监理咨询有限公司,总监理工程师未提供注册监理工程师证书的扫描件, 不符合招标文件 *.*.* 条 款相关规定,资格审查不通过;***省正旭公路工程监理有限公司,未提供保函手续费转账凭证,不符合投标人须知 *.*.* 的要求,商务审查不通过。 **、评标委员会成员:蔡伟明(组长)、吴俊杰、简红、黄双杰、谢笑芝。 **、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于**省公共**交易电子公共服务平台(http://ggzyfw.fj.gov.cn/)、***工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/)网站上予以公示。 **、公示时间:****年**月** 日至****年**月**日。 备注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。 **、监督部门***交通运输局 联系方式:****-******* 招标人:***公路事业发展中心**分中心 招标代理单位:**中达利工程管理有限公司 ****年 **月 **日
相关推荐
-
厦门四标下穿零星材料(止水丝杆、螺帽等)物资采购中标
厦门市 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 建湖县环境卫生服务中心油料采购项目中标公告(二)
江苏省 2025-03-28 中标公告 -
福建日报闽南印务有限责任公司工业(厂房一)、(厂房二)三年租赁权竞租-中标公告
福建省 2025-03-28 中标公告 -
208.张煤机公司设备动力分厂中部槽、结构件、交付中心、制氧站、涂装、实验中心的无功补偿装置维保SVC结果公告
张家口市 2025-03-28 中标公告 -
[邀请]亳芜新能源汽车供应链产业园项目钢结构材料采购中标结果公示
亳州市 2025-03-28 中标公告