[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 一、招标项目名称:雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程 二、招标项目编号:A********************** 三、招标代理机构:***筑工程咨询有限公司 四、招标方式:公开招标 五、资格审查:资格后审 六、按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,推荐不排名次的*名中标候选人如下: 中标候选人名称 **苍交建设有限公司 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 工期 ***日历天 企业资质及证书编号 公路工程施工总承包贰级,证书编号:D********* 投标报价(元) ******** 项目经理 谢满冬 项目经理资格及证书编号 公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** 工程师,证书编号:南职字(****)**号 生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B**G***** 项目技术负责人 梁亦表 安全负责人 黄海牙 中标候选人名称 **中途交通工程有限公司 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 工期 ***日历天 企业资质及证书编号 公路工程施工总承包贰级,证书编号:D********* 投标报价(元) ******** 项目经理 彭碧常 项目经理资格及证书编号 公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** 工程师,证书编号:NO.********号 生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B**G***** 项目技术负责人 夏凉 安全负责人 刘均豪 中标候选人名称 **省***交通工程有限公司 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 工期 ***日历天 企业资质及证书编号 公路工程施工总承包贰级,证书编号:D********* 投标报价(元) ******** 项目经理 章汉跃 项目经理资格及证书编号 公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** 工程师,证书编号:第************号 生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B**G***** 项目技术负责人 谢作庆 安全负责人 方小红 中标候选人名称 **腾胜建设有限公司 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 工期 ***日历天 企业资质及证书编号 公路工程施工总承包贰级,证书编号:********* 投标报价(元) ******** 项目经理 张风操 项目经理资格及证书编号 公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** 高级工程师,证书编号:********* 生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B**G***** 项目技术负责人 王燚 安全负责人 钟海红 中标候选人名称 **恒路交通建设有限公司 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:合格。 工期 ***日历天 企业资质及证书编号 公路工程施工总承包贰级,证书编号:D********* 投标报价(元) ******** 项目经理 谢金珠 项目经理资格及证书编号 公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙**************** 工程师,证书编号:G********* 生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B**G***** 项目技术负责人 林伟 安全负责人 陈赛君 七、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 谢满冬 ***域铁路S* 线一期工程**中心大道与万黄线交叉路口地面道路改造工程施工 一级公路,担任项目经理 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 彭碧常 余新镇铜丝浜路(余王线至余云线)改造工程 三级公路,担任项目总工 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 章汉跃 ***雅阳至柳峰(雅阳段)“四好农村路”乡村**精品示范带创建工程 三级公路,担任项目经理 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 张风操 钱茅线至永联通村道路改造工程 二级公路,担任项目经理 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 谢金珠 霞关镇南坪坑尾至**深湾“四好农村路”工程第TJ-** 标段施工 三级公路,担任项目经理 八、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * **骏泰建设工程有限公司 投标文件提供的项目经理的个人业绩:景**高水平建设”四好农村路”**街道金钟后村止****乡东岱村联网公路工程为四级公路;***鳌江镇溪头至藤坪低等级道路提升改造工程提供的业绩资料中未体现公路等级 依据评标办法*.*.*资格审查标准第(*)条 九、评标情况:见附件 十、公示期: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限:****年*月**日-****年*月**日。 十一、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。 异议受理部门:***雅阳镇人民政府 电话:****-******** 投诉受理部门:***交通运输局 电话:****-******** 十二、未中标的投标人名单: **国顺建设有限公司、**水熊建设工程有限公司、***凯达交通工程有限公司、**中宏交通建设有限公司、**康炜交通工程有限公司、**裕锦建设集团有限公司、**众亿交通工程有限公司、**名禹工程建设有限公司、**高华建设有限公司、**恒翔古建筑工程有限公司、**骏泰建设工程有限公司、**华文建设管理有限公司、**盛好建设有限公司、**飞戈建设有限公司、**锡鑫智能工程有限公司、**环亚建设有限公司、**中路建设有限公司。 ***雅阳镇人民政府 ****年*月**日
相关推荐
-
【自采】-电动皮卡车采购结果公告
银川市 2025-05-11 中标公告 -
招标文件 中铁七局集团有限公司重黔铁路项目新增附属工程劳务招标中标候选人公示
重庆市 2025-05-11 中标公告 -
赤峪矿2025年4月月度计划(工具锚)煤矿专用工具项目(编号:W25040128828)中标结果公告
河北省 2025-05-11 中标公告 -
招标文件 菏泽市人力资源和社会保障局本级办公室日常印刷制作成交公告[SCDZ-2025-380266]
菏泽市 2025-05-11 中标公告 -
赤峪矿20254月月度计划(耐磨块)悬臂式掘进机配件项目(编号:W25040128824)中标结果公告
河北省 2025-05-11 中标公告