中标公告详情

花桥集善新村老小区综合改造工程(二期)监理

已收藏 收藏

正文内容

***工程建设项目评标结果公示 编号:G******** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **花桥国际商务城置业有限公司 的 花桥集善新村老小区综合改造工程(二期)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: / 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **鼎信利达建设管理有限公司 **新世纪工程项目管理咨询有限公司 **易中建设咨询监理有限公司 资质证书号码 E********* E********* E********* 资质等级 甲级 甲级 甲级 项目负责人 华寿玉 蒋其海 王永晶 资质证书号码 ******** ******** ******** 执业资格等级 国家级 国家级 国家级 中标价(万元) ***.**** ***.**** ***.**** 中标工期 ***天 ***天 ***天 建设地点 花桥经济开发区光明**侧、西环路西侧 工程规模 (*)土建修缮:本项目建筑面积约******平方米;改造屋面面积约*****平方米,改造屋面原有天沟、檐沟、空调搁板(顶部)、单元入口雨棚(顶部)等面积约****平方米,改造外墙面积约******平方米,改造内墙面积约*****平方米,改造天棚面积约*****平方米;以及屋面上人孔、屋面伸缩缝盖板、楼梯间栏杆踢脚线、车库门、社区用房等翻新改造,重建门卫等。(*)道路改造:沥青铺装总面积约*****平方米,其中砼加铺面积*****平方米,铣刨加罩面积****平方米,**停车位****平方米,停车位更换铺装****平方米,拼宽及顺接段***平方米。(*)排水改造:雨水连接管DN***HDPE中空壁缠绕管****米,雨水管DN***HDPE中空壁缠绕管**米;以及检查井提升及井盖更换、现状检查井重建、修复等。(*)景观绿化:宅间人行园路铺装约*****平方米,绿化种植约*****平方米,以及景观小品等。(*)景观安装:*米高庭院照明灯***盏以及相关管线等。(*)装饰工程:装饰面积约****平方米,包括原有隔墙拆除、墙地砖拆除、吊顶拆除、涂料铲除等;**吊顶、墙地砖、涂料、防水、卫生间隔断、洗漱台等。 结构类型 / 暂列金额 (万元) * 暂估价 (万元) * 中标质量要求 合格 公示开始时间 ****-**-** 公示结束时间 ****-**-** 招标方式 公开招标 拟中标人 **鼎信利达建设管理有限公司 评标结果列表: **新世纪工程项目管理咨询有限公司 项目负责人 蒋其海 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***建设监理有限公司 项目负责人 陈志峰 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **华盛工程咨询股份有限公司 项目负责人 夏伯年 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **天平建设监理有限公司 项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 是(不符合技术标暗标相关规定) 总分 * 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***工程建设监理中心有限公司 项目负责人 刘训军 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **中昱琨城建项目管理有限公司 项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **国兴建设项目管理有限公司 项目负责人 袁晓冰 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **固德建设工程咨询有限公司 项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 是(不符合技术标暗标相关规定) 总分 * 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **易中建设咨询监理有限公司 项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***建苑工程监理有限责任公司 项目负责人 陈庆 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **鑫正项目管理有限公司 项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***建工工程咨询管理有限公司 项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 * 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 ***南建设监理有限公司 项目负责人 李琳 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 中国矿业大学工程咨询研究院(**)有限公司 项目负责人 王震 是否废标(废标原因) 是(不符合技术标暗标相关规定) 总分 * 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 * 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 **建元项目管理有限公司 项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **全世泰项目管理有限公司 项目负责人 孔德宝 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **鼎诚项目建设管理咨询有限公司 项目负责人 陈德智 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **京卿建设咨询管理有限公司 项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **鼎信利达建设管理有限公司 项目负责人 华寿玉 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **正信立远项目管理有限公司 项目负责人 徐伟革 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **新意建设咨询有限公司 项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **中源工程管理股份有限公司 项目负责人 刘畅 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***刚诚项目管理有限公司 项目负责人 夏文海 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **宝厦工程建设咨询有限公司 项目负责人 陈** 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **三联建设顾问有限公司 项目负责人 高德祥 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **精勤德项目管理咨询有限公司 项目负责人 黄新结 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***鼎森工程监理咨询有限公司 项目负责人 高杏平 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **东科建设项目管理有限公司 项目负责人 李晓兵 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **汇筑建设项目管理有限公司 项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **开发区工程项目管理有限公司 项目负责人 冯忠超 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***恒昌工程建设监理有限公司 项目负责人 孙彦飞 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **广厦建设监理有限公司 项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **华正工程管理有限公司 项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **城*建设项目管理有限公司 项目负责人 朱付春 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **建达全过程工程咨询有限公司 项目负责人 王政 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **钓鱼城建设监理咨询有限公司 项目负责人 李宗军 是否废标(废标原因) 否 总分 **.**** 资审业绩 备注 报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.** 人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.** 信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.** 综合考评分 *.** 诚信扣分 -*.** 总监答辩分 *.** 监理大纲详细评分表 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) 本公示期自:****-**-**起,至****-**-**,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: **公正建设咨询房地产评估有限公司 ****-**-** 网上提异

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888