中标公告详情

泗阳县新袁镇发展大道建设工程评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***运**发建设有限公司的***新袁镇发展大道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **首开建设工程有限公司 投标报价(元) ******.****** 项目负责人 曹熙 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **正策建筑工程有限公司 投标报价(元) ******.****** 项目负责人 张利敏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **琮骁建设工程有限公司 投标报价(元) ******.****** 项目负责人 刘鹏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **鸿之星建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书不符合招标文件要求); * **宇晨建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人未提供安全生产考核B类证书); *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **长根建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **家庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **隆盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **正策建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 恒岚建设(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 宏盛建业投资集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **安发建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **彩虹智能公共设施有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **昌嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **畅阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **超冠建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **琮骁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **涵亿中建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **瀚尔澜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宏迪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **聚石达新材料科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **朗卓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润藏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润沃建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **燊燊建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **首开建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **腾昊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **腾淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **天久建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威品达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **汐水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **溪秀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **毅博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **永东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玉麟建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 林孚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 林竣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **坤金建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **天路弹性材料集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **诚必达建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **振典建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***瑞祥园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **祥之鑫建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **正源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **长根建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **家庆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **隆盛建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **正策建筑工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** * 恒岚建设(**)有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * 宏盛建业投资集团有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **安发建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **彩虹智能公共设施有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **昌嘉建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **畅阳建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **超冠建设有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **辰宇电气有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **琮骁建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **涵亿中建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **瀚尔澜建设有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **亨路建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **宏迪建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **聚石达新材料科技有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **朗卓建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **隆禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **润藏建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **润沃建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **燊燊建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **首开建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** ****绿化工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **腾昊建筑工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **腾淮建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **天久建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **威品达建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **汐水建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **溪秀建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **毅博建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **永东建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **玉麟建设发展有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **中亿德建设集团有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** 林孚建设有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** 林竣建设有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **坤金建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **天路弹性材料集团股份有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **诚必达建筑工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **振典建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** ***瑞祥园林工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **祥之鑫建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **正源建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** *、拟确定中标人:**首开建设工程有限公司 *、备注:(*)质量:合格;(*)工期:**日历天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“***公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(*)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:**首开建设工程有限公司(*政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:曹熙,*政公用工程注册二级建造师,苏************;**正策建筑工程有限公司(*政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:张利敏,*政公用工程注册二级建造师,豫****************;**琮骁建设工程有限公司(*政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:刘鹏,*政公用工程注册二级建造师,苏************。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***运**发建设有限公司日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***运**发建设有限公司的***新袁镇发展大道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **首开建设工程有限公司 投标报价(元) ******.****** 项目负责人 曹熙 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **正策建筑工程有限公司 投标报价(元) ******.****** 项目负责人 张利敏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **琮骁建设工程有限公司 投标报价(元) ******.****** 项目负责人 刘鹏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **鸿之星建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书不符合招标文件要求); * **宇晨建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人未提供安全生产考核B类证书); *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **长根建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **家庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **隆盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **正策建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 恒岚建设(**)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 宏盛建业投资集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **安发建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **彩虹智能公共设施有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **昌嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **畅阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **超冠建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **琮骁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **涵亿中建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **瀚尔澜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **宏迪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **聚石达新材料科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **朗卓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **隆禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润藏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润沃建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **燊燊建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **首开建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **腾昊建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **腾淮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **天久建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **威品达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **汐水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **溪秀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **毅博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **永东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **玉麟建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 林孚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 林竣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **坤金建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **天路弹性材料集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **诚必达建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **振典建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***瑞祥园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **祥之鑫建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **正源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * **长根建筑工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **家庆建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **隆盛建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **正策建筑工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** * 恒岚建设(**)有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * 宏盛建业投资集团有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **安发建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **彩虹智能公共设施有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** * **昌嘉建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **畅阳建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **超冠建设有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **辰宇电气有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **琮骁建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **涵亿中建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **瀚尔澜建设有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **亨路建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **宏迪建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **聚石达新材料科技有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **朗卓建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **隆禄建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **润藏建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **润沃建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **燊燊建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **首开建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** ****绿化工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **腾昊建筑工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **腾淮建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **天久建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **威品达建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **汐水建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **溪秀建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **毅博建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **永东建设工程有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** **玉麟建设发展有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **中亿德建设集团有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** 林孚建设有限公司 *******.****** **.* -- -- -- **.** ** 林竣建设有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **坤金建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **天路弹性材料集团股份有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **诚必达建筑工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** **振典建设工程有限公司 ******.****** **.** -- -- -- **.** ** ***瑞祥园林工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **祥之鑫建设工程有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** ** **正源建设有限公司 *******.****** **.** -- -- -- **.** *、拟确定中标人:**首开建设工程有限公司 *、备注:(*)质量:合格;(*)工期:**日历天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“***公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(*)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:**首开建设工程有限公司(*政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:曹熙,*政公用工程注册二级建造师,苏************;**正策建筑工程有限公司(*政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:张利敏,*政公用工程注册二级建造师,豫****************;**琮骁建设工程有限公司(*政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:刘鹏,*政公用工程注册二级建造师,苏************。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:***运**发建设有限公司日期:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888