绍兴市越城区越幸福高端医养综合体(一期)施工项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
******越幸福高端医养综合体(一期)施工项目定标入围单位公示 ******城*发展综合保障服务有限公司建设的******越幸福高端医养综合体(一期)施工项目,于****年**月**日**:**时在***公共**交易中心***分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序): 序号 定标入围单位 项目负责人 投标报价(元) 招标控制价(元) * 中建八局第三建设有限公司(联合体成员:**中洲园林建设有限公司) 潘斌 ********* ********* * 中铁二局集团有限公司(联合体成员:**广腾建设有限公司) 谢仁良 ********* * 中鑫建设集团有限公司(联合体成员:**耀业建设有限公司) 范建明 ********* * **金螳螂建筑装饰股份有限公司(联合体成员:****建设管理有限公司) 程宇东 ********* * **中成建工集团有限公司 徐年福 ********* 计划工期 ***日历天 建筑面积 *****.**平方米 定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况 * 项目名称 **新区京新小学项目工程总承包(混凝土装配式) 项目地址 **新区 发包人 **北园投资置业有限公司 发包人地址 **新区 项目描述 合同金额*****.****万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间****年*月*日。资格审查业绩及类似工程业绩。 * 项目名称 华泰金融大厦项目 项目地址 *** 发包人 华泰世博置业有限公司 发包人地址 *** 项目描述 ****-****年度国家优质工程奖。国家级荣誉。 定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况 * 项目名称 坂田北国际化学校(暂定名)**工程二标段 项目地址 *** 发 包 人 ******建筑工务署 发包人地址 *** 项目描述 合同金额*****.******万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间****年*月**日。资格审查业绩及类似工程业绩。 * 项目名称 **省工商职业康复医院 项目地址 *** 发 包 人 **省总工会**职工疗养院 发包人地址 *** 项目描述 ****-****年度国家优质工程奖。国家级荣誉。 定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况 * 项目名称 **高端智造集聚区产教融合创新园一期项目(EPC) 项目地址 *** 发 包 人 *****经济开发区投资开发集团有限公司 发包人地址 *** 项目描述 合同金额*********元,公共建筑项目(含装修),竣工时间****年*月**日。资格审查业绩及类似工程业绩。 * 项目名称 **海关关区缉私业务技术用房 项目地址 *** 发 包 人 中华人民**国**海关 发包人地址 *** 项目描述 ****年度**省建设工程“金匠奖”。省级荣誉。 定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况 * 项目名称 **映日荷花**名都酒店装修EPC总承包 项目地址 *** 发 包 人 **濂信投酒店有限公司 发包人地址 *** 项目描述 合同金额*****.**万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间****年*月**日。资格审查业绩及类似工程业绩。 * 项目名称 虎踞路***号装修项目幕墙、室内装修及安装工程 项目地址 *** 发 包 人 **高汇资产经营管理有限公司 发包人地址 *** 项目描述 ****年度**省优质工程奖“扬子杯”。省级荣誉。 定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况 * 项目名称 **新区湖东*号地块(*-*地块、*-*地块一期)I标 项目地址 *****新区 发 包 人 **铧越置业有限公司 发包人地址 *** 项目描述 合同金额*********元,公共建筑项目(含装修),竣工时间****年**月**日。资格审查业绩及类似工程业绩。 * 项目名称 ****医医院迁建新院施工项目 项目地址 *** 发 包 人 ****医医院 发包人地址 *** 项目描述 ****年度**省优质工程奖“扬子杯”。省级荣誉。 被否决投标 情 况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * **佳裕建设有限公司 未提供****年**月*日企业资质动态核查证明。未提供****年**月*日企业资质动态核查证明。 投标人须知前附表*.*资格审查资料* * **中南建设集团有限公司 该投标人加入其他联合体对本项目进行投标。 招标公告*.投标资格要求*.*③ * 中铁十七局集团有限公司 未提供****年**月*日企业资质动态核查证明。 投标人须知前附表*.*资格审查资料* * **林盛建设发展有限公司 该联合体成员加入其他联合体对本项目进行投标。 招标公告*.投标资格要求*.*③ * 中恒建设集团有限公司 未提供企业进浙备案证明。 投标人须知前附表*.*资格审查资料* 公示期限 ****年**月**日**:**时至 ****年**月**日**:**时 备注 招标人:******城*发展综合保障服务有限公司 地址:**省******剡溪路***号 联系人:楼工电话:****-******** 代理机构:中冠工程管理咨询有限公司 地址:******玛格丽特**一幢*楼 联系人:陈骐、沈吉 电话:***********、*********** ****年**月**日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:********、******** 备注:公示期限不少于*日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第*个工作日)。
相关推荐
-
招标文件 湖南工学院关于矿产品、建材和化工产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2921101000021150388
珠晖区 2025-05-18 中标公告 -
湖南农业大学关于串口通讯服务器的网上超市采购项目成交公告-2601101000021344229
湖南省 2025-05-18 中标公告 -
长沙民政职业技术学院关于内衣收纳盒的网上超市采购项目成交公告-2721101000021320526
雨花区 2025-05-18 中标公告 -
湖南工商大学关于分配器/分频器/分支器的网上超市采购项目成交公告-2301101000021349453
岳麓区 2025-05-18 中标公告 -
湖南中医药大学关于蓝牙耳机的网上超市采购项目成交公告-2531101000021250704
岳麓区 2025-05-18 中标公告