芜湖市镜湖区医院医养结合服务能力建设EPC项目
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 ******医院医养结合服务能力建设EPC项目 项目编号 WH***FJ**EP**** 标段名称 ******医院医养结合服务能力建设EPC项目 标段编号 WH***FJ**EP****** 招标人 名称 ******泰之玖康养有限公司 地址 **省******大砻坊街道***环**路**号 联系人及电话 王工 ****-******* 招标代理机构 名称 ************** 地址 ********北路**号院*号楼***室 联系人及电话 吴红梅、叶晨 ***********、*********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 定标备选单位一 单位名称 **建工三建集团有限公司(联合体成员:海德联创设计集团有限公司) 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 投标报价(元) ********.**元 项目负责人 陈亮 证书编号:皖************ 证书名称:建筑工程二级注册建造师 工期(天) ***个日历天 质量承诺 设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。 施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“**杯”。 规定公示的单位业绩 *、临庐欣荣农民返乡创新创业基地建设项目工程设计施工总承包;****.*.*; *、***第一中学教育集团淝河校区项目工程总承包;****.*.**; 规定公示的单位奖项 *、中国科学技术大学物质科学教研楼工程;中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);****.**; 定标备选单位二 单位名称 **中煤建设集团有限公司 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 投标报价(元) ********.**元 项目负责人 黄鹏 证书编号:赣**************** 证书名称:建筑工程二级注册建造师 工期(天) ***个日历天 质量承诺 设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。 施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“**杯”。 规定公示的单位业绩 *、儒乐湖第二小学项目设计、采购、施工总承包;****.*.**; *、**中医药大学**校区二组团后续建设-中药研究所(科创园)勘察设计施工总承包;****.**.**; 规定公示的单位奖项 *、**省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼工程;****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);****.**; 定标备选单位三 单位名称 ****吴集团建设有限公司(联合体成员:**新网讯科技发展有限公司) 投标资格响应条件 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 投标报价(元) ********.**元 项目负责人 王剑心 证书编号:浙**************** 证书名称:建筑工程一级注册建造师 工期(天) ***个日历天 质量承诺 设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。 施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“**杯”。 规定公示的单位业绩 *、南浔经济开发区科创中心EPC总承包项目;****.**.**; *、***吴兴区织里镇云村商业街EPC项目;****.**.**; 规定公示的单位奖项 *、浙北医学中心(****心医院迁建)工程;****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);****.**; 评标被否决单位及原因 *.中国十七冶集团有限公司:投标文件未提供施工负责人承诺书,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.**省三建建设集团有限公司:投标人未缴纳投标保证金或保函等,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.**华建工程建设咨询有限公司:投标文件中项目经理/设计负责人/施工负责人证书未手写签名,不符合招标文件要求,按无效标处理; 公示时间 公示发布次日起 * 日 其他招标文件规定的公示项 *.基准值:********.**元 *.进入评标基准价计算的单位:中铁十一局集团有限公司、**建工五建集团有限公司、****吴集团建设有限公司、**建工三建集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、**八建集团有限公司、中国二冶集团有限公司、**中煤建设集团有限公司、**鸿翔建设集团股份有限公司。 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 晋能控股集团新恒盛公司材料2025年04月12车间(工具)物资采购中标公告
新沂市 2025-05-04 中标公告 -
电仪类-梅山基地用-(备件)16键台式话站一项公开采购中标公告
-- 2025-05-04 中标公告 -
招标文件 劳保用品采购中标公告
汶上县 2025-05-04 中标公告 -
锅炉需求材料一批成交结果公告
扬州市 2025-05-04 中标公告 -
钢丝绳采购成交结果公告
扬州市 2025-05-04 中标公告