成都工厂VW371、VW381项目焊装车间工艺排烟工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**工厂VW***、VW***项目焊装车间工艺排烟工程项目中标候选人公示 标段名称:**工厂VW***、VW***项目焊装车间工艺排烟工程 标段编号:****************** 一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期,以及评标情况:中标候选人排名名称投标报价(不含税 元人民币)质量工期第一名**兆和空气系统股份有限公司********施工图设计质量、设计成品合格率***%,满足《建筑工程设计文件编制深度规定》的要求。工程物资采购质量符合设计图纸及有关标准规范要求,设备材料合格率***%。工程质量达到国家施工验收规范合格标准。同时风管的制造及安装质量满足《焊装工艺送排风风管及空调制作质量检查标准》的要求。满足招标文件要求第二名**苏净环保工程有限公司********.**满足招标文件要求满足招标文件要求第三名**高欣建设集团有限公司********施工图设计质量、设计成品合格率***%,满足《建筑工程设计文件编制深度规定》的要求。工程物资采购质量符合设计图纸及有关标准规范要求,设备材料合格率***%。工程质量达到国家施工验收规范合格标准。同时风管的制造及安装质量满足《焊装工艺送排风风管及空调制作质量检查标准》的要求。合同签署后*个月内需完成施工图(含计算书)的绘制工作。项目****年*月**日完成整个工艺送排风系统的主体工作。在****年*月**日前全部工艺送排风系统工程竣工。二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:中标候选人排名名称总承包项目经理姓名相关证书名称及编号纳入评审计分获奖情况第一名**兆和空气系统股份有限公司丹永库一级建造师 苏****************/第二名**苏净环保工程有限公司杨帆一级建造师 苏****************/第三名**高欣建设集团有限公司郑旭东一级建造师 吉****************/三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人排名名称投标人资质等级第一名**兆和空气系统股份有限公司建筑机电安装工程专业承包一级、环保工程专业承包二级、工程设计环境工程专项(大气污染防治工程)乙级第二名**苏净环保工程有限公司 联合体成员:**仕净科技股份有限公司环保工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级、工程设计环境工程专项(大气污染防治工程)乙级第三名**高欣建设集团有限公司 联合体成员:中建鸿腾建设集团有限公司建筑机电安装工程专业承包一级、环保工程专业承包二级、建筑工程施工总承包二级、工程设计环境工程专项(大气污染防治工程)乙级四、投标人被否决情况:被否决投标人*:沃达建设集团有限公司序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*业绩要求投标人近三年(****年*月*日(含)至开标当日)具有与本次招标项目同类或类似业绩,业绩形式为设计、施工、送排风系统(通风与空调系统)采购、工程总承包其中之一。需提供合同及带有对应项目名称的发票(无须全部提供)证明复印件,具体要求如下: *)同类或类似项目是指:建筑机电安装项目、环保项目、建筑工程施工总承包项目其中之一。 *)单项合同金额要求:①设计单项合同金额不低于**万元(含税);②施工单项合同金额不低于****万元(含税);③送排风系统(通风与空调系统)采购单项合同额不低于****万元(含税);④工程总承包单项合同额不低于****万元(含税)。 *)发票日期需在本项目发布招标公告时间之前。 *)****年*月*日(含)至开标当日的解释:合同签订时间在****年*月*日(含)之后。 *)如为联合体投标,则需满足下列情况之一: ①设计单位提供与本次招标项目同类或类似的设计业绩,单项合同金额不低于**万元(含税),施工单位提供与本次招标项目同类或类似的施工业绩,单项合同金额不低于****万元(含税); ②联合体其中一方提供与本次招标项目同类或类似工程总承包业绩,单项合同金额不低于****万元(含税); ③联合体其中一方提供与本次招标项目同类或类似送排风系统(通风与空调系统)采购业绩,单项合同金额不低于****万元(含税)。不合格该投标人为联合体投标,业绩*-*为联合体施工单位承接的单项施工业绩,无联合体设计单位承接的相关设计业绩。同时,联合体双方均未提供其承接的与本次招标项目同类或类似工程总承包业绩或送排风系统(通风与空调系统)采购业绩。不满足招标文件的要求。 五、提出异议的渠道和方式: *、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由应加盖异议人单位公章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。 *、有下列情形之一的异议,无法答复: *)《异议书》未加盖公章的; *)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; *)异议请求涉及招标评标过程具体细节或其他投标人的商业秘密的 *)异议涉及其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的。 *、异议处理负责人及联系方式: 名称:************ 地址:***汽开区**大街****号 联系人:刘世尧 电话:*********** ************ ****年**月**日
相关推荐
-
资兴市鲤鱼江完全小学关于健身服装的网上超市采购项目成交公告-2451101000021265021
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
资兴市第一中学关于大米的网上超市采购项目成交公告-2251101000021032372
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
竣盛公司“团青杯”系列竞赛活动服务采购结果公告
广东省 2025-05-16 中标公告 -
招标文件 “十四五”高州水库灌区续建配套与现代化改造工程(吴川片区-信息化设备及安装部分)中标结果公示
广东省 2025-05-16 中标公告 -
资兴市司法局关于茶叶罐的网上超市采购项目成交公告-2291101000021324436
湖南省 2025-05-16 中标公告