连云港太连投资发展有限公司新建标准化厂房项目施工评标结果
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***太连投资发展有限公司的***太连投资发展有限公司**标准化厂房项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ***邯一建筑工程有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 郭敏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:宏达▪圣水湖畔四期,建设单位:***宏达房地产开发有限公司,合同额:*********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:*一中标准化建设工程设计施工总承包,建设单位:***第一中学,合同额:********.*元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年*月*日。 *、项目名称:**工程大学附属中小学幼儿园,建设单位:***天志地成房地产开发有限公司,合同额:********.*元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 第二中标候选人 单位名称 **金建建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 马红庆 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:徐梁三期安置房续建工程**#-**#楼、幼儿园、地下,建设单位:*****保障性住房开发有限公司,合同额:*********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:第一工园**郭庄氢能源主题产业园**-**#厂房、**#配电房工程,建设单位:****星郭产业园开发有限公司,合同额:*********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 第三中标候选人 单位名称 **建星交通工程有限公司 投标报价(元) ********.** 项目负责人 蒋永华 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:天马**智能仓库项目*#、*#仓库,建设单位:**天马电商管理有限公司,合同额:********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:御景学府项目*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#楼项目,建设单位:**雅珺置业有限公司,合同额:*********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 *、项目名称:御景学府项目*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#楼项目,建设单位:**雅珺置业有限公司,合同额:*********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 *、项目名称:御景学府项目**#、**#、**#、**#(**-*#、**-*#、**-*#)、地下汽车库、人防工程,建设单位:**雅珺置业有限公司,合同额:*********元,建筑面积*****.**平方米,时间:****年**月**日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 国基建设集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金 * ***义兴建筑安装工程有限责任公司 投标保证金未从企业基本户缴纳 * **昱佛建筑工程有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金 * **嘉益建设科技集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金 * **金**建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; * ****华庆工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; * 天保建设集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **宏志建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **开盛津城建设有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 百思特建设股份有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **一安建设科技集团有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** -- -- -- -- -- * 国海建设有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * ***邯一建筑工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **金品建筑工程集团有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **成兴建设工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **豪瑞建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省润昌建筑工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **嵩山建筑安装有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **鑫聚工程建设有限责任公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **鑫品建筑工程有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **置信建筑工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **鄂武建工集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **弘达远杨水利水电技术有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **中瑞琪建设工程有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **省**建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省第四工程有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **常金建设工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **港铄建设工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **鸿泰通建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****农垦建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **火标建设有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **吉元建设有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **建星交通工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.* -- -- -- -- -- ** **金建建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **凯德建设工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **梦润建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **省国利建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **欣语水利工程有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **永鑫建筑工程有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **中一建工集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 金光道环境建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** 隆中建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **丰汇建设有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** **亿联建设集团股份有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***一建建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** 信合源建工集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** 中皋建设发展有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中青建安建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中天建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 中通建工城建集团有限公司 *.* *.* *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** 中亿丰建设集团股份有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 洲航建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 宙宏建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分 * **宏志建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.* *.* **.** * **开盛津城建设有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** * 百思特建设股份有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** * **一安建设科技集团有限公司 ********.** *.* **.* *.** *.* **.** * 国海建设有限公司 ********.** *.* **.* *.** *.* **.** * ***邯一建筑工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** * **金品建筑工程集团有限责任公司 ********.** *.* **.** *.* *.* **.** * **成兴建设工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** * **豪瑞建设工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **省润昌建筑工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **嵩山建筑安装有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **鑫聚工程建设有限责任公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **鑫品建筑工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **置信建筑工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **鄂武建工集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **弘达远杨水利水电技术有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **中瑞琪建设工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **省**建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **省第四工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **常金建设工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **港铄建设工程有限公司 ********.** *.* **.* *.** *.* **.** ** **鸿泰通建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** ****农垦建设工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **火标建设有限公司 ********.** *.* **.* *.** *.* **.** ** **吉元建设有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **建星交通工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **金建建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **凯德建设工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **梦润建设有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **省国利建设集团有限公司 ********.** *.* **.* *.** *.* **.** ** **欣语水利工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **永鑫建筑工程有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **中一建工集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 金光道环境建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 隆中建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **丰汇建设有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** **亿联建设集团股份有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** ***一建建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 信合源建工集团有限公司 ********.** *.* **.** *.* *.* **.** ** 中皋建设发展有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 中青建安建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 中天建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 中通建工城建集团有限公司 ********.** *.* **.** *.* *.* **.** ** 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 洲航建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** ** 宙宏建设集团有限公司 ********.** *.* **.** *.** *.* **.** *、拟确定中标人:***邯一建筑工程有限公司 *、备注:评标基准价计算方法为方法一,K值为**%。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***太连投资发展有限公司 日期:****-**-**
相关推荐
-
江苏省科学技术厅(机关)关于复印机配件的网上商城采购项目成交公告[2201101000021143732]
江苏省 2025-05-09 中标公告 -
人工智能学院实验室设备及行政办公设备搬迁服务成交结果公告
滁州市 2025-05-09 中标公告 -
余慈公路北侧、新建北路西侧地块保障性租赁住房项目经营权招标项目中标候选人公示
宁波市 2025-05-09 中标公告 -
南京市雨花医院关于奖牌的网上商城采购项目成交公告[2861101000021143626]
南京市 2025-05-09 中标公告 -
长丰县通用机场项目环境影响评价方案编制单位中标公示
合肥市 2025-05-09 中标公告