(溧水分中心)南京溧水区沙河地块安置房项目变配电土建施工
已收藏 收藏
正文内容
**省***工程建设项目中标候选人公示 标段编号: ALS******-**SG 标段类别: 施工;评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,**润科置业有限公司的****区**地块安置房项目变配电土建施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **新唐电力工程有限公司 西格码电气股份有限公司 **和源电力实业有限公司 企业资质等级 防水防腐保温工程专业承包贰级;*政公用工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 输变电工程专业承包壹级;建筑机电安装工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级 输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级 投标报价(万元) ****.****** ****.****** ****.****** 项目负责人 李伦龙 邓彬彬 刘禹 项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级 项目负责人证书编号 苏**************** 湘**************** 苏**************** 暂估价(万元) 工程 *.** *.** *.** 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 **新唐电力工程有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 华润燕子矶G**C地块项目供电工程 评分业绩 **江心洲G**璞境项目内外线供电工程 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第二名 西格码电气股份有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 ***众泰御珑湾房地产开发一期项目配电工程 评分业绩 金瓯·**国际项目配电工程 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第三名 **和源电力实业有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 **区**商务区保障房建设二期东地块工程项目 评分业绩 *****区太安圩安置房二期工程项目居配电工程 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 *、无效投标文件的投标人和判定依据(无) *、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 单位名称 理由 具体原因 ****电建安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理身份证过期 中皖正一建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无项目经理B证 **源力电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 建造师证未签字。投标诚信承诺书法人未签字 **银创建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无一次性通电承诺书。 **国瑞建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无一次性通电承诺书。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终总得分 类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 * **新唐电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * 西格码电气股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **和源电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **上元正信电力发展建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **凯源电力安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **国立联合工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **安能杰电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **吉通电力工程安装有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **暨阳电力科技发展有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **湘中输变电建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中国能源建设集团**省电力建设第一工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 苏华建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **迈皋桥水电工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ****电力建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **鼎竹电力设备工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中中电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **天赢送变电工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **环旭科技有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **宏淳水电安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ******电力设备安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **华恒电气有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **延线电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **川能电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **新能电力建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 和远电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **劲驰电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **宝基输配电工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ***电力安装有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 宇超电力股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **振淳电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **苏吴电力设备安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省恒鼎建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 中邮建技术有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **龙图电力科技有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **晋能建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省工业设备安装集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **远能电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **奕璋建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **合纵电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **喆泰电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省华帝建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 五洋电力建设股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 泰声电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **巍弘电力工程安装有限责任公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 华中建设开发集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **国网南自工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **华众科电力科技有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中电科电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中源电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 金慧源电力集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **博路电气集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **宜安建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** 注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****电力建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省华帝建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **宏淳水电安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **国立联合工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **暨阳电力科技发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 宇超电力股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **宜安建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **川能电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **凯源电力安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **苏吴电力设备安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ******电力设备安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **新唐电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中邮建技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **新能电力建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中中电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国能源建设集团**省电力建设第一工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 苏华建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **宝基输配电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **鼎竹电力设备工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **龙图电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **延线电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省工业设备安装集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华众科电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 五洋电力建设股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **环旭科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **奕璋建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **天赢送变电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **湘中输变电建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **吉通电力工程安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **合纵电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华恒电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 和远电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 华中建设开发集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **巍弘电力工程安装有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省恒鼎建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **国网南自工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中源电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **和源电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 金慧源电力集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **安能杰电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中电科电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **晋能建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **迈皋桥水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 西格码电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **喆泰电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **远能电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **上元正信电力发展建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 泰声电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **博路电气集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **劲驰电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **振淳电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***电力安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、拟定中标人: **新唐电力工程有限公司 *、公示起止时间:****/**/**起,至****/**/** 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 招标人:**润科置业有限公司 招标代理:华春建设工程项目管理有限责任公司 招标人联系人:徐亚超 招标代理联系人:杨文斌 招标人联系电话:/ 招标代理联系电话:*********** 招标人地址:**省*****区 招标代理地址:**省******创新产业园D*号楼
相关推荐
-
桃源县观音寺镇农业综合服务中心关于弱电设备维保服务的网上超市采购项目成交公告-2461101000021364500
桃源县 2025-05-21 中标公告 -
中共安乡县委办公室关于香薰/香囊的网上超市采购项目成交公告-2201101000021378401
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
桃源县理公港镇人民政府关于墨盒的网上超市采购项目成交公告-2861101000021351574
桃源县 2025-05-21 中标公告 -
汉寿县芙蓉学校关于簸箕的网上超市采购项目成交公告-2091101000021347447
汉寿县 2025-05-21 中标公告 -
汉寿县芙蓉学校关于簸箕的网上超市采购项目成交公告-2091101000021347440
汉寿县 2025-05-21 中标公告