客家宾馆和宁化师范附小片区基础设施提升项目的中标结果公告
已收藏 收藏
正文内容
客家宾馆和**师范附小片区基础设施提升项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日**:**时在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在***公共**交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:客家宾馆和**师范附小片区基础设施提升项目 *.招标编号:E******************* *.招 标 人:**省***城*建设有限公司 *.招标方式: 公开招标 *.工期:总工期为***个日历天。 *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:简易评标法 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:施云、伍璋、廖荣贵、杨建利、刘宝雄 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:其中“**恒宏达建设发展有限公司”没有响应招标文件的“评标办法和标准”中的*.*.*“拟派出项目负责人承诺涵”未签字,作废标处理 。 四、入围**家参与定标的名单如下:**鑫立源建设工程有限公司、**昊桓建筑工程有限公司、**省唐韵建筑工程有限公司、**芝成建设有限公司、中工永大(**)建设发展有限公司、**省欧博建设工程有限公司、鼎泰华程(**)建设工程有限公司、**省旺合盛建设工程有限公司、**鑫凯乐建设发展有限公司、**省东联建筑工程有限公司等**家。 五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容: 截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共*家,其相关内容如下: 定标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 得票数 **省东联建筑工程有限公司 ******* 郑天民、闽**************** * **昊桓建筑工程有限公司 ******* 郑新泽、闽**************** * **鑫立源建设工程有限公司 ******* 巫辉明、闽**************** * 六、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素等进行评审,并进行实名投票,按记名投票+撰写评语法确定中标候选人。 中标候选人情况说明: 单位名称:**昊桓建筑工程有限公司 ; 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定**昊桓建筑工程有限公司最优; 定标委员会成员名单:张弛、伍涛、张翠红、巫国帅、张永金 。 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:**省***城*建设有限公司 地址:***东大路*号**幢**小学西侧,邮编:****** 联系人:胡先生,电话:*********** 招标代理机构:************ 地址:******徐碧名扬大厦二楼,邮编:****** 联系人:刘女士,电话:*********** 招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局 地址:***长征大道**号 联系电话:****-******* ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 内蒙古包钢钢联物流作业区域零星维修供应商征集成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 薄板厂CSP主体设备干冰除油亮化工程成交结果公示
包头市 2025-05-07 中标公告 -
九江市博物馆九江九八抗洪展陈馆安全保护服务项目JXHP-2025-6结果公示
九江市 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 编制选矿厂清洁生产审核报告项目成交结果公示
白云鄂博矿区 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 包钢工民建二分公司原燃料一部除尘器系统检修服务比选采购成交结果公示
包头市 2025-05-07 中标公告