康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:*******年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复 招标项目编号:I******************* 公示名称:*******年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:*******年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段 所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 所属地区:****-*** 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:***公共**交易中心开标室 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) * ****宏宇园林*政工程有限公司 *******.** 元 人民币 *******.** 元 人民币 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准。 计划工期:建设期为 **** 年 * 月至 **** 年 ** 月;抚育管护期:**** 年 ** 月至 **** 年 * 月底。 * 晨然建设集团有限公司 *******.** 元 人民币 *******.** 元 人民币 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 计划工期:建设期为****年*月至****年**月;抚育管护期:**** 年**月至****年*月底 * ***中天建设工程有限公司 *******.** 元 人民币 *******.** 元 人民币 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 建设期为****年*月至****年**月;抚育管护期****年**月至****年*月底 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * ****宏宇园林*政工程有限公司 项目经理:许 斌 中级工程师 职称证 ******* * 晨然建设集团有限公司 项目经理:刘志康 中级工程师 职称证 MY********** * ***中天建设工程有限公司 项目经理:於文海 中级工程师 职称证 ******* *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * ****宏宇园林*政工程有限公司 满足招标文件要求 * 晨然建设集团有限公司 满足招标文件要求 * ***中天建设工程有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * ****宏宇园林*政工程有限公司 *******年度****燕山山地生态综合治理项目林业建设工程-退化林修复第七标段 ***发展和改革局 ****-**-** *******.* 元 * ****宏宇园林*政工程有限公司 *** ****年张承坝上地区生态综合治理项目人工造林工程 ***自然**和规划局 ****-**-** *******.** 元 * 晨然建设集团有限公司 ****屯垦林场 **** 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标 ****屯垦林场 ****-**-** *******.** 元 * 晨然建设集团有限公司 **高速口至*城出入口生态修复工程 ***住房和城乡建设局 ****-**-** *******.** 元 * ***中天建设工程有限公司 *** **** 年燕山山地生态综合治理项目草原改良工程 ***林业和草原局 ****-**-** ******.** 元 * ***中天建设工程有限公司 花园乡基础设施建设项目 ******暖春扶农开发有限公司 ****-**-** *******.** 元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * ****宏宇园林*政工程有限公司 许 斌 / / // * 晨然建设集团有限公司 刘志康 / / // * ***中天建设工程有限公司 於文海 / / // *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **泽辉*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **益通安装有限公司 * * * * * * 晨然建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***诚远*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****宏宇园林*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***中天建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 升辉建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 首北(**)工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **豪飞建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **泽辉*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **益通安装有限公司 * * * * * * 晨然建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***诚远*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****宏宇园林*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***中天建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 升辉建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 首北(**)工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **豪飞建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * **泽辉*政工程有限公司 **.** **.** * 晨然建设集团有限公司 **.** **.** * ***诚远*政工程有限公司 **.** **.** * ****宏宇园林*政工程有限公司 **.** **.** * ***中天建设工程有限公司 **.** **.** * 升辉建设有限公司 **.** **.** * 首北(**)工程有限公司 **.** **.** * **豪飞建筑工程有限公司 **.* **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **益通安装有限公司 项目经理未附无在建工程承诺书 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:***自然**和规划局地址:***建设西街联系人:晋书建电话:***********邮编:******招标代理机构:***********地 址:*********帝景苑*号楼联系人:袁代霞电话: ****-*******邮编:****** 联系方式 招标人:***自然**和规划局 招标代理机构:*********** 地址:***建设西街 地址:*********帝景苑*号楼 联系人:晋书建 联系人:袁代霞 电话:*********** 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ *.其他公示内容: 评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:****宏宇园林*政工程有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第一,具有有效业绩: *、*******年度****燕山山地生态综合治理项目林业建设工程-退化林修复第七标段 *、*******年张承坝上地区生态综合治理项目人工造林工程。 第二中标候选人:晨然建设集团有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第二,具有有效业绩: *、****屯垦林场****年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标段*、**高速口至*城出入口生态修复工程 第三中标候选人:***中天建设工程有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第三,具有有效业绩: *、*******年燕山山地生态综合治理项目草原改良工程*、花园乡基础设施建设项目
相关推荐
-
招标文件 利川至咸丰高速公路房建工程项目工程保险采购成交结果公告
湖北省 2025-05-07 中标公告 -
南县消防救援大队(南县消防救援局)关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2941101000021002838
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
国家安全日宣传视频中标公告(10867169)
重庆市 2025-05-07 中标公告 -
快拧接头-航空航天学院
广州市 2025-05-07 中标公告 -
榆林市横山区水资源开发利用项目采购结果公告
陕西省 2025-05-07 中标公告