宿迁经济开发集团有限公司通湖大道西侧、襄阳路南侧4.325MW屋顶分布式光伏发电项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**国开投资控股集团新能源科技有限公司的**经济开发集团有限公司通湖大道西侧、****侧*.***MW屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **五爱电力建设有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 陈雪成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 鼎骊智慧能源**友拓等*.**MWP屋顶分布式光伏发电 EPC 总承包项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 中合嵘科(**)电力工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 焦林峰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中嵘(**)新能源有限公司*****腾辉物业屋顶一期分布式光伏发电项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 能拓能源股份有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 陈玉峰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **双联纺织科技有限公司****.**KW屋顶分布式光伏发电项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **斑尔建筑工程有限公司 投标人业绩不符合要求。(竣工验收证明中监理单位盖章为业务专用章,不符合招标文件要求。) * **建工集团第二安装建设有限公司 投标人资质类别、等级不符合招标人要求。( 缺少承装类、承修类电力设施许可证。) * **硕禄建设工程有限公司 缺少投标人业绩。 * **辰宇电气有限公司 投标人业绩不符合要求。(竣工验收证明材料中建设单位章不是法人单位公章,不符合招标文件要求。) * **中弘电力工程有限公司 投标人业绩不符合要求。(业绩竣工验收证明缺少建设单位和设计单位签字;缺少监理单位) * **中实电力有限公司 投标人业绩不符合要求。(业绩竣工验收证明缺少各方主体单位签名或签章;缺少监理单位) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分 * **五爱电力建设有限公司 ********.****** **.** **.** * **天合智慧能源工程有限公司 ********.****** **.** **.** * **珉水建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** * **东凯电力安装有限公司 ********.****** **.** **.** * **华远电气有限公司 ********.****** **.** **.** * **环新电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** * ****通用电气有限公司 ********.****** **.** **.** * **乾源建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** * **苏通电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **泰勃工程建设有限公司 ********.****** **.* **.** ** **文正工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** 能拓能源股份有限公司 ********.****** **.** **.** ** **久茂电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **浚沺建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **和源建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **省邮电工程建设有限公司 ********.****** **.** **.** ** **中天智汇安装工程有限公司 ********.****** **.* **.** ** 中合嵘科(**)电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** 中雅智能科技**有限公司 ********.****** **.** **.** *、拟确定中标人:**五爱电力建设有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**国开投资控股集团新能源科技有限公司日期:****-**-** **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**国开投资控股集团新能源科技有限公司的**经济开发集团有限公司通湖大道西侧、****侧*.***MW屋顶分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **五爱电力建设有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 陈雪成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 鼎骊智慧能源**友拓等*.**MWP屋顶分布式光伏发电 EPC 总承包项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 中合嵘科(**)电力工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 焦林峰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中嵘(**)新能源有限公司*****腾辉物业屋顶一期分布式光伏发电项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 能拓能源股份有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 陈玉峰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **双联纺织科技有限公司****.**KW屋顶分布式光伏发电项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **斑尔建筑工程有限公司 投标人业绩不符合要求。(竣工验收证明中监理单位盖章为业务专用章,不符合招标文件要求。) * **建工集团第二安装建设有限公司 投标人资质类别、等级不符合招标人要求。( 缺少承装类、承修类电力设施许可证。) * **硕禄建设工程有限公司 缺少投标人业绩。 * **辰宇电气有限公司 投标人业绩不符合要求。(竣工验收证明材料中建设单位章不是法人单位公章,不符合招标文件要求。) * **中弘电力工程有限公司 投标人业绩不符合要求。(业绩竣工验收证明缺少建设单位和设计单位签字;缺少监理单位) * **中实电力有限公司 投标人业绩不符合要求。(业绩竣工验收证明缺少各方主体单位签名或签章;缺少监理单位) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分 * **五爱电力建设有限公司 ********.****** **.** **.** * **天合智慧能源工程有限公司 ********.****** **.** **.** * **珉水建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** * **东凯电力安装有限公司 ********.****** **.** **.** * **华远电气有限公司 ********.****** **.** **.** * **环新电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** * ****通用电气有限公司 ********.****** **.** **.** * **乾源建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** * **苏通电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **泰勃工程建设有限公司 ********.****** **.* **.** ** **文正工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** 能拓能源股份有限公司 ********.****** **.** **.** ** **久茂电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **浚沺建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **和源建设工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** **省邮电工程建设有限公司 ********.****** **.** **.** ** **中天智汇安装工程有限公司 ********.****** **.* **.** ** 中合嵘科(**)电力工程有限公司 ********.****** **.** **.** ** 中雅智能科技**有限公司 ********.****** **.** **.** *、拟确定中标人:**五爱电力建设有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**国开投资控股集团新能源科技有限公司日期:****-**-**
相关推荐
-
办公用品竞价成交公告
贵州省 2025-05-20 中标公告 -
招标文件 沙头村永丰组共17亩土地流转
江苏省 2025-05-20 中标公告 -
招标文件 银河路街道社区卫生服务中心关于党建宣传制作品1批竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-20 中标公告 -
中国核建中核华兴华誉福清核电核能供汽项目(热源部分)工程总承包项目土石方工程专业分包需求计划成交候选人公示
福清市 2025-05-20 中标公告 -
招标文件 东莞市虎门镇大宁村史馆改建项目(土建部分)结果公告
广东省 2025-05-20 中标公告