中标公告详情

三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处六峰路与文化路片区老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)五标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

公告内容文档 *******人民政府涧河街道办事处六峰路与文化路片区老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)五标段(招标编号为SGZ[****]***-GC***、**公开采购-****-**)于****年*月**日在****公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **索创建筑工程有限公司 **一兴航建设工程有限公司 **鸿浩建设工程有限公司 投标报价 (大写):肆佰叁拾捌万壹仟玖佰贰拾肆元零伍分 (小写)¥:*******.**元 (大写):肆佰肆拾万零玖仟叁佰壹拾捌元肆角 (小写)¥:*******.**元 (大写):肆佰肆拾贰万陆仟陆佰伍拾柒元捌角伍分 (小写)¥:*******.**元 项目经理 朱江涛 ** 韩苑林 质量 工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准。 工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准。 工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称 姓名 职务 职业资格证书 证书编号 **索创建筑工程有限公司 朱江涛 项目经理 二级注册建造师 豫************ **一兴航建设工程有限公司 ** 项目经理 二级注册建造师 豫************ **鸿浩建设工程有限公司 韩苑林 项目经理 二级注册建造师 豫************ *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) **索创建筑工程有限公司 *******涧河街道办事处东片区排水防涝设施建设及提升改造项目九标段 *******人民政府涧河街道办事处 ****年*月**日 *******.** 黄北六街坊(南区)清表及文化宫院拆除清表工程 *******住房保障中心 ****年**月**日 *******.** **顶、东高举、东岭破碎厂堆场无组织排放整改项目 ****矿产品有限责任公司 ****年 ******.** **一兴航建设工程有限公司 *****医院新院区迁建项目 中电建十一局工程有限公司 ****年*月**日 *******.** ****年*****乡卢家店村基础设施修建项目 *********乡人民政府 ****年*月*日 ******.** **鸿浩建设工程有限公司 S***线污水管道W**#井周坍塌应急抢险维修项目 ****政保障所 ****年*月**日 *******.** 朱固社区**补充道路管网建设工程 ***雁鸣湖镇人民政府 ****年*月**日 *******.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) **索创建筑工程有限公司 朱江涛 ***第四实验小学附属幼儿园食堂改造项目 ***第四实验小学附属幼儿园 ****年*月**号 ******.** **一兴航建设工程有限公司 ** / / / / **鸿浩建设工程有限公司 韩苑林 / / / / 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * 投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照 * 投标人具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证; * 拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),继续教育证(如有),具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明(出具****年*月*日以后的任意连续三个月单位养老保险缴费证明,以证明其养老保险账户在本单位)且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书); * 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同及****年*月*日以后的任意连续三个月单位养老保险缴费证明); * 投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺书; * 投标人出具无行贿记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理); * 未列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图); * 本项目不接受联合体投标; * 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 * **索创建筑工程有限公司 响应 * **一兴航建设工程有限公司 响应 * **鸿浩建设工程有限公司 响应 三、无效投标人情况及原因 天逸建设集团有限公司技术负责人未按招标文件要求提供劳动合同,不符合招标文件“投标人须知前附表”*.*.*条要求,按无效标处理。 四、报价修正 无 五、所有投标人综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **索创建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **一兴航建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **鸿浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **鑫科建建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **索创建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **一兴航建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **鸿浩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **鑫科建建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * **索创建筑工程有限公司 **.** **.** * **一兴航建设工程有限公司 **.** **.** * **鸿浩建设工程有限公司 **.** **.** * **鑫科建建筑工程有限公司 **.** **.** 八、公示时间:****年*月**日 至 ****年*月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 (*)开标信息 开标日期:****年*月*日**时**分 开标地点:****公共**交易中心开标二室 (*)发布公告媒介 本次中标候选人公示同时在《**省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****公共**交易中心》等媒体上公开发布。 (*)联系方式 监督机构:*******建设工程施工招标投标管理办公室 联系电话:****-******* 招标人:*******人民政府涧河街道办事处 联系人:侯先生 电话:****-******* 招标代理机构:***珠工程管理有限公司 地址:****迎宾大道明珠大厦六楼 *** 东室 联系人:熊女士 联系电话:****-*******/*********** 邮箱: *********** 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888