市一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*********(建设单位)、***恒翔建设有限公司(招标人)的*一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 三星电梯有限公司 浩航(**)电梯有限公司 ***通润电梯厂有限公司 投标报价(元) ****** ****** ****** 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位(采购单位) 签订合同时间 合同金额(万元) 三星电梯有限公司 苏北医院*号楼电梯(分别为**、**、**、**、**、**)改造更新项目 **康缘**医药有限公司 ****.**.** ***.** ***颐和医院项目电梯 **扬建集团有限公司 ****.*.** ***.*** 浩航(**)电梯有限公司 **************号地块住宅用房(安置房)项目电梯 **德**乡一体化建设发展有限公司 ****.*.* ***.*** 娄江**人才服务中心电梯采购安装项目 **恒通置业有限公司 ****.*.** ***.** ***通润电梯厂有限公司 高新技术产业开发区第十一产业园电梯 ****建设工程有限公司 ****.*.* ***.** ***#**#车间电梯 ***创联乡村**建设有限公司 ****.*.** ***.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 -- -- -- -- -- -- -- *.*、初步评审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 雷登电梯有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《***公共**交易中心投标保证金收款收据》) * 安川双菱电梯有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《***公共**交易中心投标保证金收款收据》) * ***通菱电梯销售有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料) *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 -- -- -- *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 三星电梯有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 浩航(**)电梯有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***通润电梯厂有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人得分项得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 得分排名 投标报价得分 技术响应、售后服务、安装及调试方案得分 商务响应得分 业绩得分 ***建筑业企业投标行为考评扣分 * 三星电梯有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * * 浩航(**)电梯有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * * ***通润电梯厂有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * *、拟确定中标人:三星电梯有限公司 *、备注:由评标委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。 本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:********* 招标人:***恒翔建设有限公司 代理单位:**金正工程技术咨询服务有限公司 日期:****/*/*
相关推荐
-
日照市退役军人事务局机关赴青岛走访慰问日照舰租车成交公告[SDGP371100000202501001175_A]
山东省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 新余高新区环境质量及污染源排放自动监控信息平台建设项目JXYD2025002结果公示
江西省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 桃源县文化旅游广电体育局关于体育组织服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000020990323
湖南省 2025-04-30 中标公告 -
咸阳市渭城区渭柳湿地绿廊路翻新喷漆工程中标候选人公示
陕西省 2025-04-30 中标公告 -
G50自主燃机测量元件及施工服务采购-成交公告
四川省 2025-04-30 中标公告