中标公告详情

连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***连岛旅游开发有限公司的连岛天际酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 经原评标委员会对本项目进行复议,改变中标候选人结果。 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **凯风建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 孙丽 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:省委大院**号楼维修改造工程,建设单位:**省机关事务管理局,合同金额:********元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:****路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:****场站建设发展有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:**港华燃气有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月**日。 第二中标候选人 单位名称 佳伟建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 何薇 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:中共**省委党校(**行政学院)学苑大厦立面改造和室内维修工程,建设单位:中共**省委党校(**行政学院),合同金额:*******.**元,竣工验收时间:****年*月*日。*.项目名称:****************分行营运用房装修改造工程,建设单位:*****************分行,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:林店街道第二(杏花村街道)社区卫生服务中心**-装修改造工程项目,建设单位:******林店街道社区卫生服务中心,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 第三中标候选人 单位名称 **远鹏装饰集团有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 杨进中 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:张地 ****-A-**-B地块商务楼室内装饰工程(暂估价二次招标),建设单位:****后塍建筑安装工程有限公司(建设单位:****悦丰投资开发建设有限公司),合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日。*、项目名称:***海**酒店改造项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程,建设单位:***泰高速公路有限责任公司,合同金额:********元,竣工验收时间:****年*月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:华富村中心学校建设工程(华富村东、**棚户区改造项目**-**地块建设项目)精装及门窗幕墙工程,建设单位:华润置地城*运营管理(**)有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **大源建筑科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理业绩经过变更。 * **省**建设集团有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; * **晟恒工程建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; * **登湛建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 * **华澳装饰工程有限公司 未按招标文件规定递交投标保证金 * **顺淮建设工程有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; * **中装建设有限公司 未按招标文件规定递交投标保证金 * **省国利建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 * **常浦建筑工程有限公司 未按招标文件规定递交投标保证金 ** ***科建建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 ** ***华联装璜广告有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 ** 中诚投建工集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 大象装饰集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 海瑞林建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * 佳伟建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **恒龙装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **鸿升建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **沪港装饰集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- * **火标建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **金碧辉煌建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **瑾瑜建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **巨有建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **唐城装饰工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **中益建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **藏龙建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **金元建设有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **凯风建筑装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **三图建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***万德建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***望华建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****深建装饰设计工程有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **远鹏装饰集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 万旭宏业集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分 * 大象装饰集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * 海瑞林建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * 佳伟建设集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** *.* **.** * **恒龙装饰工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * **鸿升建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * **沪港装饰集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * **火标建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * **金碧辉煌建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** * **瑾瑜建设有限公司 *******.** *.* *.** **.* *.* **.** ** **巨有建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.* *.* **.** ** **唐城装饰工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** **中益建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** **藏龙建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** **金元建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** **凯风建筑装饰工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** **三图建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** ***万德建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.* *.* **.** ** ***望华建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** ** ****深建装饰设计工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** *.* **.** ** **远鹏装饰集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** *.* **.** ** 万旭宏业集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.** *、拟确定中标人:**凯风建筑装饰工程有限公司 *、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为**.*%,下浮率Δ值为**%,经复议后重新抽取的B值为:*******.**(扣除后*******.**)。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***连岛旅游开发有限公司 日期:****-**-** 附件:

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888