内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购(后审)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*) 设备材料招标采购(后审) 中标候选人公示 (项目编号:D****************D**(后审)) 以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。 *******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:D****************D**(后审))评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月*日)。 标段号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 (万元) 质量 (真实性承诺) 工期 (交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况 (综合排序) *-* ***KV主变压器(SSZ**) 第一 正泰电气股份有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第一 第二 **泰开变压器有限公司 *** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第二 第三 **钱江电气集团股份有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第三 *-* ***KV主变压器(SSZ**) 第一 **泰开变压器有限公司 *** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第一 第二 **钱江电气集团股份有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第二 第三 **电气集团(***)变压器有限公司 ***.* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第三 *-* **KV主变压器(SZ**) 第一 **钱江电气集团股份有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第一 第二 **电气集团(***)变压器有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第二 第三 特变电工股份有限公司**变压器厂 **** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第三 *-* **KV主变压器(SZ**) 第一 特变电工股份有限公司**变压器厂 **** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第一 第二 **华驰变压器股份有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第二 *-* **KV主变压器(SZ**) 第一 **泰开变压器有限公司 **** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第一 第二 **电气集团(***)变压器有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第二 第三 **钱江电气集团股份有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第三 *-* **KV主变压器(SZ**) 第一 **电气集团(***)变压器有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第一 第二 **华驰变压器股份有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第二 第三 特变电工**变压器有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中后综合排序第三 * 静止无功补偿装置 第一 许继电气股份有限公司 **** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 新风光电子科技股份有限公司 **** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **南瑞继保工程技术有限公司 ****.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * 动态无功补偿成套装置 第一 新风光电子科技股份有限公司 *** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 许继电气股份有限公司 *** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **泰开电力电子有限公司 ***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * 电能量计量采集系统(厂站端) 第一 ****威思顿电气有限公司 ***.* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***智通电力设备有限公司 ***.*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 ****系统控制有限公司 ***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * 变电站辅助监控系统 第一 **大华技术股份有限公司 ***.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **海康威视数字技术股份有限公司 *** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **江行联加智能科技有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 序号 标段 投标单位名称 否决原因 * *-* 特变电工**变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供所投产品(***kV(SSZ**)变压器和**kV变压器)经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供**kV变压器的型式试验报告或检验报告。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* **亚威变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(***kV(SSZ**)变压器)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* 特变电工**变压器集团有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件《投标人需知前附表》*.*.*“最高投标限价”要求,本次招标设有最高投标限价,超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。投标人的经济文件超出最高投标限价范围,经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* **易发式电气设备有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件《投标人需知前附表》*.*.*投标报价其他要求,本项目采用两步开评标,商务技术标完成评审后,开始经济标文件解密。投标人的投标文件未按招标文件要求在商务技术文件中出现经济标文件。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* **亚威变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)有所投产品(***kV(SSZ**)变压器)销售业绩【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* 银河电气科技有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* **亚威变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* **亚威变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 * *-* 银河电气科技有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 ** *-* 银河电气科技有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 ** *-* **亚威变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 ** *-* 银河电气科技有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 ** *-* **亚威变压器有限公司 依据*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购(后审)文件专用资格要求,投标人需提供近五年(自招标文件发布之日起前五年)所投产品(**kV(SZ**)变压器)销售业绩。【提供合同配套通知书】。投标人的投标文件未按招标文件专用资格要求提供中标通知书。经评标委员会一致通过,予以否决。 ** * ***佰启电力设备有限公司 不符合招标公告中投标人专用资格要求,投标人未提供同类产品近五年(自招标文件发布之日起前五年)销售业绩(合同配套通知书)。 ** * ***铂坤电力设备有限公司 不符合招标公告中投标人专用资格要求,投标人未提供同类产品近五年(自招标文件发布之日起前五年)销售业绩(合同配套通知书)。 ** * 齐丰科技股份有限公司 不符合招标公告中对投标文件的格式要求,《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写。 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日 *:**-**:**,**:**-**:**)。 提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。 ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。 联系方式: *.招标人:***************物资供应分公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**) 异议受理邮箱:***********(工作日和节假日均畅通) *.招标代理机构:***蒙电招标有限公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 招投标部 (招标文件)电话:****-******* 开评标部(开评标)电话:****-******* *.行业监督:***自治区能源局 办公地址:********敕勒川大街*号发展大厦C座 投诉受理联系人:强华 投诉受理电话:****-******* 投诉受理邮箱:*********** 阿拉善地区-阿拉善能源局 监督人员:马锐 联系电话:*********** **淖尔地区-**淖尔*能源局 监督人员:张皓 联系电话:*********** 联系邮箱:*********** **地区—***发展和改革委员会 监督人员::张青 联系电话:*********** ****地区—*****能源局 地址:********康巴什区能源大厦 监督人员:刘纪中 联系电话:*********** ****地区-*****发展和改革委员会 监督人员:邬立爽 联系电话:*********** **地区—***能源局 监督人员:陈颉 联系电话:*********** **察布地区—**察布发展改革委员会 监督人员:吴雪峰 联系电话:*********** 锡林郭勒地区-*****能源局 地址:*************华润大厦****室 监督人员:周忠雷 联系电话:*********** 薛家湾地区—****能源局 地址:****大路新区建业大厦*号楼; 监督人员:鲁浩 联系电话:*********** ****年*月**日 招标人:***************物资供应分公司 招标代理机构:***蒙电招标有限公司
相关推荐
-
北票发电公司、朝阳供热分公司杂品采购结果公告
北票市 2025-04-05 中标公告 -
贵阳一期#2备用雾化器检修服务结果公告
贵阳市 2025-04-05 中标公告 -
贵阳环保循环水处理过滤器系统改造结果公告
贵阳市 2025-04-05 中标公告 -
龟都府电站网络安全监控装置改造结果公告
-- 2025-04-05 中标公告 -
北票发电公司冲压等径弯头采购结果公告
北票市 2025-04-05 中标公告