司马光路停车场EPC(项目代码2412-410351-04-01-735431)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称:司马光路停车场EPC(项目代码****-******-**-**-******) 项目代码:项目代码****-******-**-**-****** 招标编号:伊滨建招****-*** 项目编号:伊滨工施招标(****)****号 标段名称:司马光路停车场EPC(项目代码****-******-**-**-******) 标段编号:伊滨工施招标(****)****号-* 一、开标信息: 第一中标候选人:**众成建筑工程有限公司 投标报价:********.**元,其中施工费报价:********.**元,设计费报价:******.**元。 质量承诺:(*)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(*)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(*)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。 工期:**日历天完成设计、采购及施工等全部内容 第二中标候选人:**商湖建筑工程有限公司 投标报价:********.**元,其中施工费报价:********.**元,设计费报价:******.**元。 质量承诺:(*)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(*)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(*)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。 工期:**日历天完成设计、采购及施工等全部内容 第三中标候选人:***隆建设工程有限公司 投标报价:********.**元,其中施工费报价:********.**元,设计费报价:******.**元。 质量承诺:(*)设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准;(*)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(*)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。 工期:**日历天完成设计、采购及施工等全部内容 二、评标信息 *、否决投标情况:**国桓建筑工程有限公司联合体成员未附信用承诺函,联合体协议中未注明牵头人及各方拟承担的工作和责任;**金硕源建设工程有限公司、***泰建筑工程有限公司的联合体协议中未注明牵头人及各方拟承担的工作和责任;未通过资格评审。 *、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 第一中标候选人 报价部分 **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** 汇总 **.** **.** **.** **.** **.** 第二中标候选人 报价部分 **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** **.** **.* **.** **.** 汇总 **.** **.** **.** **.** **.** 第三中标候选人 报价部分 **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分 **.** **.** **.** **.** **.** 综合部分 **.** *.** **.** **.** **.** 汇总 **.** **.** **.** **.** **.** 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:吴恩龙 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师证书 豫 ************ 第二中标候选人: 项目负责人姓名:李昆锋 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师证书 豫 ************ 第三中标候选人: 项目负责人姓名:李学书 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师证书 豫 ************ 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:联合体牵头人:**众成建筑工程有限公司。联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司。资质等级:施工:建筑工程施工总承包贰级·D*********。设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质·A*********-**/**。企业业绩:*、馨美域小区幼儿园改建项目;*、***农副产品加工产业园附属配套(二期)建设项目;*、******医院(老院区)提升改造工程。 第二中标候选人:联合体牵头人:**商湖建筑工程有限公司。联合体成员:华茗设计集团有限公司。资质等级:施工:建筑工程施工总承包贰级·D*********。设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质·A*********-*/*。企业业绩:*、***夏店镇人民政府 **** 年夏店镇鲁张村柿子加工车间项目;*、***体育健身中心整体维修项目。 第三中标候选人:***隆建设工程有限公司。联合体成员:中设建联工程设计有限公司。资质等级:施工:建筑工程施工总承包壹级·D*********。设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质·A*********-*/*。企业业绩:*、**************综合高级中学**职业综合教学楼及配套设施项目。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为***城乡一体化示范区住房和城乡建设局。 七、公示期 ****年**月**日至****年**月**日。 八、联系方式 招标人:**国创时代建设有限公司 联系人及电话:耿先生、****-******** 代理机构:**安澜工程管理(**)有限公司 联系人及电话:赵文琪、***********
相关推荐
-
三产用房(28)(陈加清)续租2025-1淞南村结果公示
吴中区 2025-04-30 中标公告 -
天津津路-竞争性谈判-TJJL-2025-01-西王案件优先债权价值评估项目-成交结果公示
厦门市 2025-04-30 中标公告 -
三产用房(29)(邓颖)续租2025-1淞南村结果公示
吴中区 2025-04-30 中标公告 -
青岛安邦炼化有限公司所属2辆消防车设备资产成交公告
青岛市 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 衡阳县人民法院关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2801101000020966565
湖南省 2025-04-30 中标公告