中标公告详情

乌审旗全民健身运动会场建设项目施工标段

已收藏 收藏

正文内容

Report***全民健身运动会场建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称 ***政府投资项目代建中心 招标代理机构名称 ***中合筑德工程项目管理有限公司 招标项目名称 ***全民健身运动会场建设项目 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 不见面开标室 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》、《****************分中心》 最高限价 ********.****元 第一中标候选人投标人名称 ***浩禹建筑有限责任公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王春红 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******);建筑工程副高级工程师(职称证:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王浩军 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程师(职称证:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:苏尼特羊**保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目 发包人:*****苏尼特羊良种科技有限责任公司 合同签订时间:****年*月*日 业绩二 项目名称:********年电子商务进农村综合示**项目 发包人:****工业和信息化局(商务局) 合同签订时间:****年*月**日 业绩三 项目名称:套马沟**民宿四合院项目施工发包人:达茂旗丰域套马沟农牧业专业**社 合同签订时间:****年*月**日 业绩四 项目名称:****林东蒙古族小学民族传统文化教育基地和食堂建设项目 发包人:****教育局 合同签订时间:****年**月**日 业绩五 项目名称:***第二小学操场改扩建 发包人:***第二小学 合同签订时间:****年*月**日 业绩六 项目名称:***学前教育体系提升建设项目-幼儿园搬迁工程 发包人:***教育局 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖获奖一 获奖名称:****年度***自治区“工程建设质量管理优秀施工企业” 颁发机构:***自治区工程建设协会 颁发时间:****年**月*日 获奖二 获奖名称:****年度***自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) 颁发机构:***自治区工程建设协会 颁发时间:****年*月投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王浩军;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:建筑; (*)劳资员:云小翠;资格或职称:身份证:******************;专业://; (*)安全员:曹强;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)预算员:魏嘉奕;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);专业://; (*)材料员:段国斌;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);专业:*政公用工程; (*)施工员:王金龙;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);专业:*政工程; (*)质量员:雷香梅;资格或职称:培训合格证(编码:******************* );专业://; (*)资料员:刘兰英;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);专业:建筑工程; 其他公示内容环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至****年**月**日第二中标候选人投标人名称 神东天隆集团工程建设有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级并且具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吕元元 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(资格证:*******;注册证:陕************;安考证(编号:陕建安B(****)*******));建筑工程高级工程师(职称证:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王渊 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程工程师(职称证:***********);建筑工程二级建造师(资格证:****JZS*******);*政公用工程二级建造师(资格证:****JZS*******);安考证(编号:陕建安B(****)*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:***大柳塔第六小学**工程施工 发包人:***大柳塔镇人民政府 合同签订时间:****年*月**日 业绩二 项目名称:康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目施工一标段 发包人:*****通惠置业有限责任公司 合同签订时间:****年*月*日 业绩三 项目名称:康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目施工二标段 发包人:*****通惠置业有限责任公司 合同签订时间:****年*月*日 业绩四 项目名称:神东煤炭国际交流中心维修改造工程 发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司国际交流中心 合同签订时间:****年*月**日 业绩五 项目名称:霍洛湾煤矿文体信息楼工程 发包人:***神东天隆集团股份有限公司 合同签订时间:****年*月*日 业绩六 项目名称:大海则煤矿旧办公楼及附属楼装修改造工程 发包人:***神东天隆集团股份有限公司大海则煤矿 合同签订时间:****年*月**日 业绩七 项目名称:***滨河新区九年制学校工程施工*标段 发包人:***教育建设保障服务中心 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖获奖一获奖名称:****年度省级文明工地 颁发机构:**省住房合城乡建设厅 颁发时间:****年*月 获奖二 获奖名称:****年度***自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:***自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:****年*月**日投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:张欣;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);;专业:建筑工程; (*)安全员:杨盛;资格或职称:工程师(职称证:*******);安考证(编号:陕建安C*(****)*******);;专业:建筑工程; (*)技术负责人:王渊;资格或职称:工程师(职称证:***********);建筑工程二级建造师(资格证:****JZS*******);*政公用工程二级建造师(资格证:****JZS*******);安考证(编号:陕建安B(****)*******);专业:建筑工程; (*)质量员:杨换萍;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);专业://; (*)预算员:尹萍萍;资格或职称:工程师(职称证:********SZC*********);土木建筑二级造价师(资格证:****ZJS*******;注册证:建[造]**************);安考证(编号:陕建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)资料员:刘慧;资格或职称:工程师(职称证:********SZC*********);培训合格证(编码:*******************);专业:建筑工程; (*)施工员:常磊;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);专业://; (*)劳资员:李瑞;资格或职称:工程师(职称证:***********);身份证:******************;;专业:建筑工程; 其他公示内容质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效期至***年*月**日第三中标候选人投标人名称 ***远明建设有限公司(牵头人)、**鄂武建工集团有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) **日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王惠英 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程一级建造师(资格证:*******;注册证:蒙****************;安考证:蒙建安B(****)*******);建筑工程施工副高级工程师(职称证:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 张静 技术负责人资格 (或项目总工)*政工程师(职称证:***********);建筑工程师(职称证:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:*****小学综合楼建设项目暨*****镇中心幼儿园**教学楼建设项目 发包人:*****小学 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:***郝穴小学教学楼改扩建工程 发包人:***郝穴小学 合同签订时间:****年*月*日 业绩三 项目名称:********睦隆社区党群服务中心建设项目 发包人:****政府投资项目代建中心 合同签订时间:****年*月**日 业绩四 项目名称:*******局北区机关办公楼消防等维修工程施工 发包人:*****政府投资项目代建中心 合同签订时间:****年*月*日 业绩五 项目名称:****林草局办公楼维修改造及消防水池泵房建设项目 发包人:****政府投资项目代建中心 合同签订时间:****年**月*日 业绩六 项目名称:***煤矿安全监察局安全技术中心办公楼维修工程 发包人:***煤矿安全监察局安全技术中心 合同签订时间:****年**月*日 业绩七 项目名称:****办学条件提升改造项目(一期工程)施工二标段 发包人:****教育体育局 合同签订时间:****年*月*日投标人获奖获奖一 获奖名称:优质工程奖 颁发机构:**省体育设施建设协会 颁发时间:****年 获奖二 获奖名称:****年度全国AAA级安全文明标准化工地 颁发机构:中国施工企业协会 颁发时间:****年*月投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态 *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)劳资员:鲁敏;资格或职称:身份证:******************;专业://; (*)安全员:王祯;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)技术负责人:张静;资格或职称:工程师(职称证:***********);工程师(职称证:***********);专业:*政;建筑; (*)施工员:李政;资格或职称:培训合格证(编码:****************);专业:*政;建筑; (*)预算员:高锁霞;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);副高级工程师(职称证:***********);专业:工程造价; (*)材料员:张艳玲;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);工程师(职称证:***********);专业:*政工程; (*)资料员:**洋;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);工程师(职称证:***********);专业:建筑; (*)质量员:闫海军;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);工程师(职称证:***********);专业:电气工程; 其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至****年*月**日(牵头人);职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至****年*月**日(成员);否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据******旭远建设工程有限公司未提供联合体成员赣阳建工集团有限公司企业资质证书不符合招标文件中评标办法第 *.*.*关于企业资质的要求*浩宸建设科技股份有限公司技术暗标部分目录前多一页且有红色字迹标记评标办法**.*中*.* 条 投标人的电子投标文件中“第二部分、技术部分”(即,技术文件)不区分正本及副本,不得上传封皮(包括封面、书脊及封底),不得加盖电子签名(包括签字、印鉴、单位公章),只需要上传技术文件目录及正文即可******建银建筑安装有限责任公司未提供投标保证金的银行回执单,不能证明保函手续费是从投标人基本账户转出不符合招标文件中评标办法第*.*.*投标保证第四条电子担保保函的有关要求,担保费支付方式:从基本账户支付;***同编建设工程有限公司(牵头人)、**谆扬建筑工程有限公司项目负责人无在建项目承诺书中项目经理名字为宋建军与投标书中(宋建国)不符不符合评标办法中*.*.*关于项目负责人无在建项目承诺的相关要求;*楠海建设有限公司*、未提供投标保证金的银行回执单,不能证明保函手续费是从投标人基本账户转出*、未提供项目负责人杨欢的执业资格证书*、不符合招标文件中评标办法第*.*.*投标保证第四条电子担保保函的有关要求,担保费支付方式:从基本账户支付;*、不符合招示文件中评标办法第*.*.*关于项目负责人的资格要求;评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高伟荣,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(***住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:高亭亭,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888