中标公告详情

夏邑县美栗源园林投资有限公司夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目定标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

公告内容文档 ***美栗源园林投资有限公司*****新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目 定标候选人公示 ***盛工程管理有限公司受***美栗源园林投资有限公司的委托,就***美栗源园林投资有限公司*****新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目编号 *、项目名称:***美栗源园林投资有限公司*****新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目 *、招标编号:商工程〔****〕***号;项目编号:夏财采招-****-** *、项目代码:****-******-**-**-****** *、资金来源:专项债券资金 *、招标控制价: 第一标段控制价:********.**元(其中安全文明施工费:******.**元、规费:******.**元、税金:*******.**元);施工招标控制价(不含不可竞争费):********.**元,措施费:(不含安全文明施工费):******.**元;暂列金额:*元;专业暂估价:*元;分部分项工程费:********.**元; 第二标段控制价:*******.**元(其中安全文明施工费:*****.**元、规费:*****.**元、税金:******.**元);施工招标控制价(不含不可竞争费):*******.*元,措施费:(不含安全文明施工费):*****.**元;暂列金额:*元;专业暂估价:*元;分部分项工程费:*******.**元; 第三标段控制价:施工标段中标金额的*% 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于****年**月**日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《***政府采购网》、《**省政府采购网》及《全国公共**交易平台(**省.***)》上发布。 三、评标信息 *、评标日期:****年**月**日 *、评标地点:***公共**交易中心评标室 四、评标情况 *、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 第一标段 序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期 * **佐兴建筑工程有限公司 ********.**(元) 张瑞 合格 ***日历天 * **金子建设工程有限公司 ********.**(元) 杨雪亚 合格 ***日历天 * **梓捷建设工程有限公司 ********.*(元) 郭鑫波 合格 ***日历天 * **军恒建设有限公司 ********.**(元) 王忠森 合格 ***日历天 * **创恒建筑工程有限公司 ********.**(元) 王力 合格 ***日历天 * **朗润建筑工程有限公司 ********.**(元) 李建超 合格 ***日历天 * 任安建设集团有限公司 ********.**(元) 张献芹 合格 ***日历天 * 鑫路建设集团有限公司 ********.**(元) 李宁 合格 ***日历天 * 中恒国泰建设发展有限公司 ********.**(元) 杨鹏 合格 ***日历天 ** **尔东建筑工程有限公司 ********.**(元) 刘** 合格 ***日历天 第二标段 序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期 * 中筑铭宇建设有限公司 *******.**(元) 张顺成 合格 **日历天 * **国宇建设有限公司 *******.**(元) 姚武林 合格 **日历天 * **中鲲建设工程有限公司 *******.**(元) 马文惠 合格 **日历天 第三标段 序号 定标候选人名称 投标报价(元) 总监理工程师 质量 监理服务期限 * **省**建设监理中心有限公司 *.**(%) 党华凯 合格 同施工工期及缺陷责任期 * 晟华建设咨询有限公司 *.**(%) 赵方可 合格 同施工工期及缺陷责任期 * **建威工程管理咨询有限公司 *.**(%) 李俊伟 合格 同施工工期及缺陷责任期 * 方阵工程咨询有限公司 *.*(%) 袁伟 合格 同施工工期及缺陷责任期 * **四铭工程管理有限公司 *.**(%) 杨彦山 合格 同施工工期及缺陷责任期 * **一新工程管理有限公司 *.**(%) 王新 合格 同施工工期及缺陷责任期 *、定标候选人项目管理人员情况 第一标段 定标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号 **佐兴建筑工程有限公司 管理人员 张瑞 项目经理 二级建造师注册证书 豫**************** **金子建设工程有限公司 管理人员 杨雪亚 项目经理 二级建造师注册证书 豫 ************ **梓捷建设工程有限公司 管理人员 郭鑫波 项目经理 二级建造师注册证书 豫**************** **军恒建设有限公司 管理人员 王忠森 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ **创恒建筑工程有限公司 管理人员 王力 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ **朗润建筑工程有限公司 管理人员 李建超 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ 任安建设集团有限公司 管理人员 张献芹 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ 鑫路建设集团有限公司 管理人员 李宁 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ 中恒国泰建设发展有限公司 管理人员 杨鹏 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ **尔东建筑工程有限公司 管理人员 刘** 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ 第二标段 定标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号 中筑铭宇建设有限公司 管理人员 张顺成 项目经理 二级建造师注册证书 豫 ************ **国宇建设有限公司 管理人员 姚武林 项目经理 二级建造师注册证书 豫**************** **中鲲建设工程有限公司 管理人员 马文惠 项目经理 二级建造师注册证书 豫************ 第三标段 定标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 注册编号 **省**建设监理中心有限公司 管理人员 党华凯 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** 晟华建设咨询有限公司 管理人员 赵方可 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** **建威工程管理咨询有限公司 管理人员 李俊伟 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** 方阵工程咨询有限公司 管理人员 袁伟 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** **四铭工程管理有限公司 管理人员 杨彦山 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** **一新工程管理有限公司 管理人员 王新 总监理工程师 注册监理工程师证 ******** *、定标候选人企业业绩 第一标段 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) **佐兴建筑工程有限公司 ***乡村**局*******年衔接推进乡村**补助资金村组道路项目 ***乡村**局 ****年*月**日 *******.**元 ******郭村镇人民政府***郭村镇农村公益事业财政奖补项目(万庄村、赵普村)项目 ******郭村镇人民政府 ****年**月**日 *******.**元 **金子建设工程有限公司 ******李口镇农村公益事业财政奖补项目(李帽头村、***村) ******李口镇人民政府 ****年**月**日 ******* 元 ******高铁** A*、A*、A*、C*、C*、C*、C* 地块等七个地块室外配套工程 ***铁路投资有限公司 ****年*月**日 ********.** 元 **梓捷建设工程有限公司 ***住房和城乡建设局***孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 ***住房和城乡建设局 ****年**月**日 *******.**元 **军恒建设有限公司 *******路排水防涝管道改造项目 ***城*管理局 ****年*月**日 *******.**元 *******年农村通组入户道路硬化建设项目 ***乡村**局 ****年*月*日 ******.**元 **创恒建筑工程有限公司 ***城乡一体化示范区宇航路道路工程(豫苑路-腾飞路) ***城乡一体化示范区城*管理交通运输局 ****年**月**日 ********.**元 **朗润建筑工程有限公司 *******年第二批财政衔接推进乡村**补助资金产业项目 ***乡村**局 ****年*月**日 ******.**元 任安建设集团有限公司 ***农业农村工作委员会****年度财政衔接乡村**基础设施项目(第一 批)一标段 ***农业农村工作委员会 ****年*月**日 ******.**元 鑫路建设集团有限公司 ******濮东体育公园项目(暨***老年健身示范园项目) ******体育运动中心 ****年**月**日 *******.**元 中恒国泰建设发展有限公司 ***人民医院住院医技综合楼及老年医疗养护中心二合一项目绿化、路面硬化等配套设施 ***人民医院 ****年**月**日 *******.**元 **尔东建筑工程有限公司 *****维修*政设施工程第一标段 ***城*管理局 ****年**月**日 *******.**元 第二标段 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) 中筑铭宇建设有限公司 ***七一嘉苑安置区A地块供配电工程 ***综汇城*开发建设有限公司 ****年*月*日 ********.**元 **幼儿师范学校产教融合实训基地电缆建设项目 **幼儿师范学校 ****年*月*日 ******.**元 王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 ***豫资城乡建设发展有限公司 ****年*月**日 ******.**元 **国宇建设有限公司 ***城*管理局***庄周大道陇海铁路**kv自闭架空线迁改项目 ***城*管理局 ****年*月*日 *******.**元 **中鲲建设工程有限公司 海垦新能源****第二批充电站项目EPC总承包 **农垦新能源有限公司 ****年**月**日 *******.**元 第三标段 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额 **省**建设监理中心有限公司 ***演集**置社区朱小庄棚户区改造配套基础设施建设项目 ***房投保障房开发建设管理有限公司 ****年*月**日 工程结算价的*.**% ***新能源汽车充电桩工程总承包 EPC 建设项目 ***交运投资有限责任公司 ****年*月**日 财政评审价的**.*% 晟华建设咨询有限公司 ******开柳路拓宽改造工程及两侧绿地建设(东京大道至连霍高速段)项目监理 ****部片区投资建设有限公司 ****年*月**日 *******.**元 ******镇供水、污水管网及*政基础设施建设项目 ******镇人民政府 ****年*月**日 *******.**元 **建威工程管理咨询有限公司 ***翟坡镇人民政府***翟坡镇标准化厂房建设项目(监理第二标段) ***翟坡镇人民政府 / ****** 元 ***湾沚区物流大道(南湖路-钻石路)工程监理 ***湾沚区重点工程建设管理处 ****年*月**日 *******元 方阵工程咨询有限公司 西海岸贯通更新工程项目(东段)(监理) **旅游文化投资控股集团有限公司 ****年**月**日 *******.**元 ***贾鲁河综合治理工程西流湖灾后重建工程监理第*标段 ***园林局 ****年*月**日 *.**% 贾鲁河生态修复工程(高新区段)监理服务(第一标段) **高**设集团有限公司 ****年*月**日 *.***% “十四五”老旧供热管网改造工程项目监理 **热力集团有限公司 / ******元 **** 年***污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目一标段监理 ***住房和城乡建设局 / ******.** 元 **四铭工程管理有限公司 ****都**延(杜诗路-京宛大道)道路工程 ****政建设工程项目部 ****年*月**日 ******.**元 *****大道(杜诗路-京宛大道)道路工程 ****政建设工程项目部 ****年*月**日 ******.** 元 **一新工程管理有限公司 ***第四水厂续建工程(一期)第 * 标段 ****政建设投资有限公司 ****年*月**日 *.***% ******张巡路、文庙路强电排管工程 *******政建设局 ****年*月**日 *****.* 元 *、定标候选人项目经理业绩 第一标段 定标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) **创恒建筑工程有限公司 王力 ***城乡一体化示范区宇航路道路工程(豫苑路-腾飞路) ***城乡一体化示范区城*管理交通运输局 ****年**月**日 ********.**元 **尔东建筑工程有限公司 刘** *****维修*政设施工程第一标段 ***城*管理局 ****年**月**日 *******.**元 第二标段 定标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) 中筑铭宇建设有限公司 张顺成 王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 ***豫资城乡建设发展有限公司 ****年*月**日 ******.**元 **国宇建设有限公司 姚武林 ***城*管理局***庄周大道陇海铁路**kv自闭架空线迁改项目 ***城*管理局 ****年*月*日 *******.**元 第三标段:无 五、未进入定标投标企业:无 六、否决投标情况及原因 第一标段 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 * **福城建设发展有限公司 资格评审 拟派项目经理未提供“信用中国”政府采购严重违法失信行为记录查询页 第二标段 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 * 中州梦建设集团有限公司 资格评审 不符合招标文件须知附表*.*缴纳履约保证金要求 * **鼎兴建设工程有限公司 资格评审 资质证书过期 第三标段 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 * 开大工程咨询有限公司 形式评审 投标函附录不符合招标文件格式要求 * ****建设管理有限公司 形式评审 投标函附录签字盖章不符合要求 * 上励建设工程有限公司 形式评审 不符合招标文件第二章*.*.*要求 * **昊圣建设工程项目管理有限责任公司 形式评审 不符合招标文件第二章*.*.*要求 * **一本商汇工程管理有限公司 形式评审 不符合招标文件*.*.*文件要求及信用中国查询不符合要求 * **中尚工程咨询有限公司 形式评审 投标函附录及无违法违纪行为承诺函签字盖章不符合要求。 * 民曜工程咨询有限公司 形式评审 投标函附录签字盖章不符合要求 * 荣泰工程管理咨询有限公司 资格评审 信用中国查询不符合要求 七、招标文件规定公示的其他内容:无 八、公示期:****年*月**日至****年*月**日 九、异议和投诉渠道 *、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 *、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、联系方式 招标人:***美栗源园林投资有限公司 地址:***境内 联系人:董先生 联系电话:*********** 招标代理公司:***盛工程管理有限公司 地址:**自贸试验区**片区(郑东)普惠路**号*层***号 联系人:沈女士 联系电话:****-******* 监督单位:***城乡建设发展中心 地址:**省***一环路中段** 联系电话:****-******* ***盛工程管理有限公司 ****年**月**日 依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888