福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(宣成乡畲心村张子能等地质灾害治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
已收藏 收藏
正文内容
**省******地质灾害综合治理项目(三) (宣成乡畲心村张子能等地质灾害治理工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心**分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、招标基本情况: *、项目名称:**省******地质灾害综合治理项目(三)(宣成乡畲心村张子能等地质灾害治理工程) *、招标编号:E******************* *、建设地点:***宣成乡 *、招标人:***宣成乡人民政府 *、招标联系人:陈女士、*********** *、工期要求:***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无 *、质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施工质量验收规范》、《**省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施工质量验收规范》、《**省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。 二、评标、中标基本情况: 评标委员会按照评标办法的规定,对所有入围评审投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人: 中标候选人:**地质工程勘察院。 投标报价:*******元。 项目负责人:王文韬,证书名称:水文地质工程地质工程师,证书编号: 闽Z***-*****。 三、被确定为废标的投标人名称及原因:*、中建材(**)勘测设计有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.*/ **.*.*项规定,保函未提供到账证明;*、闽武长城建设发展有限公司及中铠建设集团有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*/*.*项规定,未配备项目安全负责人。 四、投标文件雷同情况:无。 五、开标后撤销投标的投标人名称:无。 六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 七、评标委员会成员名单:陈永通、兰金辉、蔡炎福、邱佳雄、黄春红。 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门及联系电话:***自然**局:****-******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日 招标人:***宣成乡人民政府 招标代理单位:************** ****年**月**日 中标结果公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
柳叶湖公安分局旅游警察大队车辆维修采购(1586)-定点服务成交公告
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
江南新城校区食堂120CM带刹车轮子更换和焊接中标公告(10877125)
重庆市 2025-05-28 中标公告 -
那吉镇那北村那蓬经济合作社那蓬坡顶大地巷土地的经营使用权中标公告
恩平市 2025-05-28 中标公告 -
宜昌市猇亭区人民检察院空调机协议定点结果公告
宜昌市 2025-05-28 中标公告 -
关于ZHP14878沙美泵站流量计遥测终端机设备维修外协的中标公告
广东省 2025-05-28 中标公告