大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司综采工作面采空区自然发火“三带”测定成交候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
******同发东周窑煤业有限公司综采工作面采空区自然发火“三带”测定成交候选人公示 (采购项目编号:JNC***-CG-*********、SXMTZB****F-****(F)) 公示开始时间:****-**-** **:**公示结束时间:****-**-** **:** ******同发东周窑煤业有限公司综采工作面采空区自然发火“三带”测定(采购项目编号:JNC***-CG-*********、SXMTZB****F-****(F)),经评审小组评审,确定******同发东周窑煤业有限公司综采工作面采空区自然发火“三带”测定的成交候选人,现公示如下: 一、评审情况 ******同发东周窑煤业有限公司综采工作面采空区自然发火“三带”测定: *、成交候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限 * **中能华信矿业技术有限公司 ******元 按照《煤矿防灭火细则》(****版)等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告。 合同签订后**日内完成 * 华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心) ******元 按照《煤矿防灭火细则》(****版)等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告。 合同签订后**日内完成 * **众鹏检验检测有限公司 ******元 按照《煤矿防灭火细则》(****版)等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告。 合同签订后**日内完成 *、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **中能华信矿业技术有限公司 毛红卫 矿井通风与安全工程高级工程师**************** * 华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心) 李红涛 采矿工程副教授******* * **众鹏检验检测有限公司 李德军 采矿高级工程师********* *、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * **中能华信矿业技术有限公司 响应 * 华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心) 响应 * **众鹏检验检测有限公司 响应 二、否决情况: *.采购文件要求:第一章询比采购公告:*.供应商资格要求:*.* 资质要求:供应商须具有检验检测机构资质认定证书(CMA 证书,需提供证书附表,检验检测能力范围须包含本项目内容)。供应商提供的证明材料:**省节能中心有限公司响应文件中未提供 CMA 证书证书附表。评审小组一致认为上述证明材料不满足资质要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。 *.采购文件要求:第一章询比采购公告:*.供应商资格要求:*.* 项目负责人要求:项目负责人须具备采矿工程或矿井通风与安全专业高级及以上职称,提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。供应商提供的证明材料:**中科宏安检测技术有限责任公司供应商响应文件中未提供项目负责人响应文件递交截止日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评审小组一致认为上述证明材料不满足项目负责人要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。 *.采购文件要求:第一章询比采购公告中,*.供应商资格要求:*.*供应商业绩要求:供应商近年已完成的*项类似项目业绩;类似业绩指:编制工作面采空区自然发火“三带”划分报告类业绩。近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。供应商提供的证明材料:**地宝煤炭综合检测中心有限公司的响应文件中共提供了*项业绩:业绩*的合同无双方盖章页,评审小组一致认为属于无效业绩;业绩*和业绩*均有效。因此,有效业绩为*项。评审小组一致认为上述证明材料不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司 联系人:石军 电话:****-******* 六、联系方式 采购人:******同发东周窑煤业有限公司 地址:**省****** 联系人:黄学成 电话:*********** 采购代理机构:************** 地址:*******东辑虎营**号银龙大厦**层 联系人:吴昊、李汶、郭丽娟 电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理) 部门电话:****-******* 投诉电话:****-******* 平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 采购代理机构项目负责人:李汶(签名) 采购人或其采购代理机构:**************(签章)
相关推荐
-
分园后勤零星物资洗手液采购竞价成交公告
云岩区 2025-05-28 中标公告 -
苏州农业职业技术学院关于面包的网上商城采购项目成交公告[2861101000021176632]
苏州市 2025-05-28 中标公告 -
湘西土家族苗族自治州计划生育协会关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2181101000021676488
吉首市 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 衡阳市耒阳市西湖学校关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021654972
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
成都市第三人民医院综合支付结算银医合作项目智慧食堂(二期)项目中标候选人公示
成都市 2025-05-28 中标公告