中标公告详情

东台至兴化高速公路房建工程施工项目DX-YC51标段评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

项目基本信息: 项目名称:**至**高速公路 项目编号:E**************** 标段名称:DX-YC** 标段编号:E********************** 详细说明: 经评标委员会评审,**至**高速公路,DX-YC**第一中标候选人:中铁五局集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡兰第二中标候选人:中铁十六局集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王鹏程第三中标候选人:中交一公局集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:闫可汉废标原因分别如下:废标单位及原因:**圣茂建设工程有限公司和**四建集团有限公司在**交通招标投标交易平台“围(串)标预警”中显示IP地址一致,且均未提交充分证据证明其未参与串通投标,与《评标办法》第*.*.*、*.*.*项形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(**)投标人之间若存在IP地址一致的情形,招标人(招标代理)将向相关投标人发出澄清通知,相关投标人应在*个工作日内,提交充分证据证明其未串通投标(投标人自身出具的情况说明类材料不属于证据范畴)供评标委员会评审和认定,评标开始后招标人将不再接受其它相关证据。若未按要求提供或提供的证据不能充分证明其未参与串通投标,则否决其投标”的规定相违背。**圣茂建设工程有限公司和**四建集团有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)均不予通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁 联系电话:***-********、*********** 投标人名称评分项目分值商务技术得分评标价 得分专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*得分中铁四局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.***.*********.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*******.*****项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************五建控股集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*********.*****施工组织设计****.***.****.***.*******.*****项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩*************第五建筑安装工程有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.*****施工组织设计****.***.******.*******.***.***项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************建工集团股份有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*************.*施工组织设计****.***.****.***.*******.*****.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************科拓建设有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.***.***.***.*****.*施工组织设计******.****.***.***.***.*******.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************省建设集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****.*施工组织设计****.***.****.*********.***.***项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************省淮海建设集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.******.*****.***.*****施工组织设计****.***.****.***.*****.***.***.***项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁三局集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.***.***.*施工组织设计****.***.************.***.***.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**************四建集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.**********.***.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*****.***.*****.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************华泰**建设集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.******.*******.*****施工组织设计****.***.****.***.*******.***.***.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**************建设集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*******.*****.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁二十四局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*******.*****.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁十局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*****.***.*****项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************天成建设集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.******.*******.***.***施工组织设计****.***.************.***.***.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁十八局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.*****.*施工组织设计****.***.****.*********.***.***.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************沿海建筑工程有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.*****施工组织设计****.***.****.***.*******.***.***.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩*************达欣工程股份有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*******.***.*****施工组织设计****.***.****.***.*****.***.*****项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************兴厦建设工程集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.**********.***.*****.*施工组织设计****.***.****.*******.***.***.***.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************华路交通发展有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.*****.*施工组织设计******.******.*******.***.***.*项目经理职称**.**.**.**.**.**.**.**.**.*履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************农垦建设有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.******.*****.***.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*****.*****.***.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁五局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****.*施工组织设计****.***.****.***.***********.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁十六局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*******.***.*****.*施工组织设计****.***.**********.***.*****项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************建总集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备******.****.***.*****.***.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*****.***.***.***.*项目经理职称**.**.**.**.**.**.**.**.**.*履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中科建工集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.**************.***施工组织设计****.***.************.***.***.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中交一公局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*********.*****施工组织设计****.***.****.***.*******.*****项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁二十局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*************.*施工组织设计****.***.****.*********.*****.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩************润扬建设工程集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*****.*****.*****.*施工组织设计******.****.*****.*****.*****.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**************建筑集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.*****施工组织设计****.***.****.***.*****.***.*****项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************苏兴建设工程有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.***.***施工组织设计****.***.************.***.***.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中明建投建设集团有限责任公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*******.***.*****.*施工组织设计****.***.****.*******.***.*****.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************弘盛建设工程集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.******.***.*****.*****.*施工组织设计******.********.*****.*****.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩**********中国建筑第七工程局有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备******.****.***.*****.***.*****.*施工组织设计****.***.****.*******.***.*****.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中交第二航务工程局有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****施工组织设计****.***.******.*******.*****项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**************环境集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备******.******.*******.*****施工组织设计****.***.****.***.*****.***.*****.*项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中铁十九局集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.*****.*施工组织设计****.***.************.*****项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩************隧道工程有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.*********.*****施工组织设计****.***.****.***.*******.*****项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**********中建三局集团有限公司业绩**********************.****.**项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.****.***.*******.***.***施工组织设计****.***.************.***.***项目经理职称**********履约信誉********************项目总工职称**********项目总工业绩**************建工集团有限公司业绩**********************.**/项目经理业绩********************主要材料与设备****.***.************.*****.*施工组织设计****.***.****.***.*******.***.***.*项目经理职称**********履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**项目总工职称**********项目总工业绩********** 注: *、中国建筑第七工程局有限公司在DX-YC**、DX-YC**标段中评标价得分排名均第一,根据《评标办法》的规定,推荐中国建筑第七工程局有限公司为其投标价较大标段即DX-YC**标段第一中标候选人。 *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“**省公路水路建设*场信用信息服务系统”。 异议联系人:程细英、徐蕾、孙宁联系电话:***-********、*********** 发布时间:****-**-** 评标地点:**省公共**交易中心四楼评标室 评标完成日期:****-**-** **-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888