宿迁市开创投资开发有限公司的宿迁市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目评标结果公示 编号**b*da**-ec**-**f*-ae*d-dc***e*fae** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***开创投资开发有限公司的***科技创新产业园项目B*#人才公寓装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****建设集团有限公司 **兴邦建工集团有限公司 ***万德建设集团有限公司 投标报价(万元) ****.** ****.** ****.** 暂估价 (万元) 工程 材料 项目负责人 曾永洪 陈哲 邓建 负责人证号 粤**************** 苏**************** 粤**************** 项目负责人业绩 企业业绩 *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因 序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 *、资格后审不合格名单及原因 序号单位名称不合格原因 *.废标及原因 序号单位名称废标原因 * **省三建建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未按招标文件要求提供有效的业绩证明文件(装修验收证明文件中,项目经理陈伟国参与的验收文件未体现建设单位参与,不符合招标文件关于业绩要求'竣工验收须由各方主体参与,各方主体至少包含建设单位、设计单位、监理单位、施工单位。') * **建安建筑装饰集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩材料) * **润扬万**设工程有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件推荐品牌表中第**项,管材选用正泰,未响应招标文件要求) * 中建六局装饰工程有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投荐品牌第*项,木门选用美心,未响应招标文件要求)。 * **他石建筑装饰工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求***省统一主体库中链接) * ***科建建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) * **常浦建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) * **艺光装饰装潢有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件) * ***国盛建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求***省统一主体库中链接) ** ***德勤建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明材料,中标通知书、合同、竣工验收证明文件项目负责人不一致) ** 宙宏建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件中推荐品牌,管材选用品牌日丰电,未响应招标文件要求) ** ***华剑建设集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件) ** 中安**建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书无发证单位公章) *、报价修正 序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 *、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G * ***万德建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* * 中铁建工集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* * ****饰南方建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* * **协和装饰工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* * **华西建筑装饰工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* * **嘉春装饰设计工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* * **金建建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* * ****吴集团建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* * **九天建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* ** ***惠典建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* ** **洲际建筑装饰集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** 中亿丰建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* ** **丰祥建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* ** 常泰建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***博大建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **森海建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **凯风建筑装饰工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **鼎尚建设股份有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** 国基建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** ***方建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.* **.* ** ***建艺装饰集团股份有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **锦上装饰设计工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **尚邦建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** 华邦嘉阳建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** 中国五冶集团有限公司 **.** **.* **.** **.* **.* ** **国豪装饰安装工程股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* ** 凯基鼎世建设发展有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **鸿诚发建设工程有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* ** **省国利建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ****装饰安装工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **长城装饰集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** 金元大建设控股有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **建总建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **兴邦建工集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** 中峰城建(**)有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***建筑装饰(集团)有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **金螳螂建筑装饰股份有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** 东晟兴诚集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** ****二建集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **建工第一建筑工程集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***建筑装饰装璜有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **建工集团有限责任公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** ****建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **大源建筑科技有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***第一建筑工程集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **鸿升建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** ***特艺达装饰设计工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **华**信建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** 中国十七冶集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** ***华联装璜广告有限公司 **.** **.* **.** **.* **.* ** 一鸣建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **南国建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **特房建设工程集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **红太阳建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **建工集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **元奕城*建设有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* ** **恒龙装饰工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **兢腾建筑装饰工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **新中环建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* ** **东保建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **瑞兴建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **远鹏装饰集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **三三建设工程有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **广大建筑装饰有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***聚豪装饰工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **三图建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **建工集团第二建筑工程有限责任公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **瑾瑜建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** ****环境艺术工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **华邑建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ****建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **沪港装饰集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **省豪伟建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***晶宫建筑装饰集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **金生水建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** 中电建建筑集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ***同为装饰设计工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** ****航科建建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** 居泰隆建设有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ****苏中建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **领派建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **六建装饰设计工程有限责任公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** ***湛艺建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* ** **联泰骏城建设股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** **世贸装饰股份有限公司 **.** **.* **.** **.* **.* ** 中天建设集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** **双龙艺术装潢有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号单位名称投标报价(元)报价得分技术响应其他评审商务标评审合计 *滕王阁建工集团股份有限公司********--**.**--*.***.** ***华**信建设工程有限公司**********.***.***.***.***.** ***鼎尚建设股份有限公司**********.***.***.***.***.** ***兢腾建筑装饰工程有限公司**********.***.***.***.***.** ****惠典建筑装饰工程有限公司**********.**.***.**.***.** ***双龙艺术装潢有限公司********--**.**--*.***.** ***特房建设工程集团有限公司**********.***.***.***.***.** ****华联装璜广告有限公司**********.***.***.***.***.** *一鸣建设集团有限公司**********.***.***.***.***.** ******吴集团建设有限公司**********.***.***.***.***.** *****方建设工程有限公司**********.***.***.***.***.** ****森海建设有限公司**********.****.***.***.****.** ****世贸装饰股份有限公司**********.***.***.****.****.** ****新中环建设集团有限公司**********.**.***.***.****.** **中电建建筑集团有限公司**********.***.***.****.****.** **中峰城建(**)有限公司**********.***.***.****.****.** **中国十七冶集团有限公司**********.**.***.***.****.** **中国五冶集团有限公司**********.***.***.****.****.** **中天建设集团有限公司**********.****.***.***.****.** **中铁建工集团有限公司**********.***.***.****.****.** **中亿丰建设集团股份有限公司**********.**.***.***.****.** ****三三建设工程有限公司**********.**.***.* ****省豪伟建设集团有限公司**********.***.***.** ****华邑建设集团有限公司**********.***.***.** ****广大建筑装饰有限公司**********.**.***.* **常泰建设集团有限公司**********.***.***.** **东晟兴诚集团有限公司**********.**.***.* ******二建集团有限公司**********.***.***.** ******建设集团有限公司**********.****.***.***.** ****建工第一建筑工程集团有限公司**********.***.***.****.** ****建工集团第二建筑工程有限责任公司**********.***.***.****.** **国基建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****建工集团有限责任公司**********.***.***.****.** ****大源建筑科技有限公司**********.***.***.****.** ****建工集团有限公司**********.**.***.***.** ****六建装饰设计工程有限责任公司**********.***.***.****.** **华邦嘉阳建设有限公司**********.***.***.****.** ****东保建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****丰祥建设工程有限公司**********.***.***.****.** ****恒龙装饰工程有限公司**********.***.***.****.** ****红太阳建设集团有限公司**********.**.***.***.** ****鸿诚发建设工程有限公司**********.***.***.****.** ****鸿升建设集团有限公司**********.**.***.***.** ****沪港装饰集团有限公司**********.***.***.****.** ******建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****金建建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****金生水建设有限公司**********.***.***.****.** ****锦上装饰设计工程有限公司**********.***.***.****.** ****瑾瑜建设有限公司**********.***.***.****.** ****九天建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****联泰骏城建设股份有限公司**********.**.***.***.** ****领派建设工程有限公司**********.***.***.****.** ****南国建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****瑞兴建设有限公司**********.***.***.****.** ****协和装饰工程有限公司**********.***.***.****.** ****兴邦建工集团有限公司**********.***.***.***.** ******苏中建设有限公司**********.***.***.****.** ****元奕城*建设有限公司**********.***.***.****.** ****省国利建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****建设有限公司**********.***.***.****.** **金元大建设控股有限公司**********.***.***.****.** **居泰隆建设有限公司**********.****.***.***.** **凯基鼎世建设发展有限公司**********.***.***.****.** ******环境艺术工程有限公司**********.***.***.****.** ****国豪装饰安装工程股份有限公司**********.***.***.****.** ****凯风建筑装饰工程有限公司**********.***.***.****.** ******装饰安装工程有限公司**********.***.***.****.** *****建筑装饰装璜有限公司**********.***.***.****.** ****尚邦建设集团有限公司**********.***.***.****.** ****嘉春装饰设计工程有限公司**********.***.***.****.** ****长城装饰集团有限公司**********.***.**.***.* ****三图建设集团有限公司**********.***.***.****.* *****博大建设集团有限公司**********.***.***.****.* *****建艺装饰集团股份有限公司**********.***.***.****.* *****建筑装饰(集团)有限公司**********.***.***.****.* *****晶宫建筑装饰集团有限公司**********.***.***.****.* *****聚豪装饰工程有限公司**********.***.***.****.* *****特艺达装饰设计工程有限公司**********.***.***.****.* *****同为装饰设计工程有限公司**********.***.***.****.* *****万德建设集团有限公司**********.****.***.***.** *****湛艺建设集团有限公司**********.****.***.***.** ******航科建建设集团有限公司**********.***.***.****.** ******饰南方建设工程有限公司**********.**.***.***.** ****远鹏装饰集团有限公司**********.***.***.****.** ****洲际建筑装饰集团有限公司**********.****.***.***.** ****华西建筑装饰工程有限公司**********.***.***.****.** ****金螳螂建筑装饰股份有限公司**********.***.***.****.** *****第一建筑工程集团有限公司**********.***.***.****.** ****建总建设集团有限公司**********.***.***.****.** *、拟确定中标人:****建设集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***开创投资开发有限公司 日期:****/*/*
相关推荐
-
邵阳市计算机中等专业学校关于办公设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2781101000020336893
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市人民代表大会常务委员会办公室关于食品和饮料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2521101000020353100
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
中铝(郑州)-砖砂类-公开询比价(报名时需上传营业执照、及代理证书)
河南省 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 梅州市五华县郭田镇农村人居环境整治工程勘察、初步设计
五华县 2025-04-03 中标公告 -
西安碑林博物馆改扩建工程绿色建筑中期核查报告(二次)成交候选人公示
西安市 2025-04-03 中标公告