中标公告详情

西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

西部陆海新通道(**)**通信传输网络施工与服务中标候选人公示 招标编号:E**************** 西部陆海新通道(**)**通信传输网络施工与服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序及投标报价 标段号 推荐中标候选人 投标报价(元) 备注 / 中移建设有限公司/中国移动通信集团**有限公司 ********.** 第一中标候选人 ***************** ********.** 第二中标候选人 **南方通信建设有限公司 ********.** 第三中标候选人 二、被否决投标的投标人及原因 标段号 投标单位 被否决的原因 否决依据 / 中国通信建设第四工程局有限公司 项目总工提供的个人任职业绩证明材料不是项目总工的业绩,不满足招标文件资格条件要求。 不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准 ***格怡创科技有限公司 项目总工未提供总工任职的业绩证明材料,不满足招标文件资格条件要求。 不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准 三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况: 第一中标候选人:中移建设有限公司/中国移动通信集团**有限公司 项目经理 姓名 兰必敏 资格证书及编号 *.工程师,专业:终端与业务/**********; *.一级建造师注册证书:京****************,专业:通信与广电工程 *.安全生产考核合格证:工信桂建安B(****)*****。 个人 业绩 *.***静兰片区地下综合管廊工程桂柳路段地方通信迁改工程,任项目经理; *.**站站房扩建通信工程,任项目经理; *.****年至****年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任项目经理。 项目总工 姓名 林凤莲 资格证书及编号 *.高级工程师,专业:通信信息/*O************; *.安全生产考核合格证:工信桂建安B(****)*****。 个人 业绩 *.****年至****年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任技术负责人; *.**至**高速公路中国移动通信光缆线路及设施迁改,任技术负责人; *.***航二路**线工程(柳工大道西侧至**客运专线段KO+***至K*+***)路外通信迁改工程,任技术负责人。 投标人业绩 *.沈白高铁**段通信设施迁改工程EPC总承包项目,合同签订时间:****年*月*日; *.**铁路枢纽**站改建工程铁通通信光电缆迁改工程,合同签订时间:****年*月*日; *.中国电信**分公司****项目沿线电信光缆通信线路迁改项目,合同签订时间:****年*月**日; *.丰宝物流项目(**中冠国际商贸城项目用地)通信光缆迁改工程,合同签订时间:****年*月**日; *.****至**铁路项目通信迁改工程总价承包,合同签订时间:****年**月*日; *.通信光缆工程建设项目,合同签订时间:****年*月**日; *.甬台温高速公路改扩建**北段项目**段军用国防迁改共建管道和缆信国防光缆迁改代建项目,合同签订时间:****年**月**日; *.****至**高速铁路****境内三电迁改工程(路外通信迁改工程)设计施工总承包,合同签订时间:****年*月**日; *.北黑铁路(龙镇至**段)升级改造“三电”及油气管线迁改工程通信线路设施迁改,合同签订时间:****年*月*日; **.廉州湾大道(西门**岸至向海大道路口段***段)通信设施迁改工程,中标通知书时间:****年*月*日; **.****至**高速铁路****境内三电迁改工 程(路外通信迁改工程)设计施工总承包,合同签订时间:****年*月**日。 第二中标候选人:***************** 项目经理 姓名 陈海海 资格证书及编号 *.高级工程师,专业:通信工程/GX***********; *.一级建造师注册证书:桂****************,专业:通信与广电工程; *.安全生产考核合格证::桂建安B(****)*******。 个人 业绩 *.中国电信**-**-**光缆建设工程施工项目**段(标段*:二塘收费站-桂黔省界)通信工程建设项目施工,任项目经理; *.****-****年中国电信**公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,任项目经理。 项目总工 姓名 刘规芹 资格证书及编号 *.高级工程师,专业:通信工程/GX***********; *.安全生产考核合格证:桂建安B(****)*******。 个人 业绩 *.中国电信**-**-**光缆建设工程施工项目**段(标段*:二塘收费站-桂黔省界)通信工程建设项目施工,任技术负责人; *.****-****年中国电信**公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,任技术负责人。 投标人业绩 *.********浮石至**G***国道一二标段通信线路迁改工程,合同签订时间:****年*月*日; *.中国电信**-**-**光缆建设工程施工项目**段(标段*:二塘收费站-桂黔省界)]通信工程建设项目施工,合同签订时间:****年*月**日; *.****-****年中国电信**公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,合同签订时间:****年*月**日; *.**桂西北治旱**水库灌区工程通信及视频系统采购及安装项目,合同签订时间:****年*月*日; *.**至**高速公路通信线路迁改工程项目,合同签订时间:****年*月**日; *.渝昆高铁**段*级责任范围驻昆部队军用光缆迁改工程 EPC总承包,合同签订时间:****年*月**日。 第三中标候选人:**南方通信建设有限公司 项目经理 姓名 刘健敏 资格证书及编号 *.正高级工程师,专业:信息通信网络工程/*************; *.一级注册建造师证:粤****************,专业:通信与广电工程; *.安全生产考核合格证:粤建安B(****)*******。 个人 业绩 *.韶惠高速公路**至**段通信管线迁改工程设计施工总承包,任项目经理; *.**大道东段**线改建工程国防通信线路迁改工程设计施工总承包,任项目经理。 项目总工 姓名 苏源春 资格证书及编号 *.高级工程师,专业:信息通信网络工程/*************; *.安全生产考核合格证:粤建安B(****) *******。 个人 业绩 *.****-****年ODN和本地中继光缆专业项目施工服务集中采购(标段二)通信工程建设项目施工,任技术负责人; *.****年和****年移动无线网施工服务集中采购(标段二)通信工程建设项目施工,任技术负责人。 投标人业绩 *.伦教横八路旧*良路至碧桂路段通信管线迁改及龙洲路快速化改造工程(伦桂路节点〉通信管线迁改工程,合同签订时间:****年**月**日; *.公常路沿线综合景观提升工程的通信迁改工程施工,合同签订时间:****年*月*日; *.**(潭洲)国际会展中心二期及配套项目Ⅲ包一通讯(电信、联通、移动、广电)管线迁改工程,合同签订时间:****年*月**日; *.***教育城地下过境国防光缆迁改工程通信管道永迁单项工程,合同签订时间:****年*月**日; *.*****至**高速公路一期工程通信管线迁改施工TX**合同段,合同签订时间:****年*月*日; *.***城*轨道交通四号线一期工程(**段)通信管线迁改工程,合同签订时间:****年*月*日; *.****至**高速铁路**站(不含)至西江桥尾段**kV及以下“三电”和管线迁改工程施工承包,合同签订时间:****年*月**日; *.***城*轨道交通*号线四期通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分),合同签订时间:****年**月**日; *.***轨道交通四期共建管廊工程-**号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程,合同签订时间:****年*月*日; **.***轨道交通十三号线二期工程通信管线迁改工程,合同签订时间:****年**月**日; **.泗黎路(观光路-黎泰路)改造工程通信迁改,合同签订时间:****年*月**日; **.**至**国家高速公路火村至**段改扩建工程通信管线迁改工程,合同签订时间:****年*月**日; **.中国铁塔股份有限公司**省分公司****年沪渝高速公路**至**段通信基础设施迁改工程,合同签订时间:****年*月*日; **.**至**高速公路**至**段项通信箸线迁改工程,合同签订时间:****年*月。 四、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 招标人:****集团有限公司,****-******* 招标代理:**交投宏冠工程咨询有限公司,****-******* 监督机构:**壮族自治区交通运输厅,****-******* 招 标 人:****集团有限公司 招标代理机构:**交投宏冠工程咨询有限公司 ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888