亳州市城市重点区域交通补短板项目-新华路(和平路-人民路)、和平路(药王大道-涡阳路)“白加黑”更新改造工程第1标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***城*重点区域交通补短板项目-**路(**路-人民路)、**路(药王大道-**路) “白加黑”更新改造工程项目中标候选人公示 项目名称 ***城*重点区域交通补短板项目-**路(**路-人民路)、**路(药王大道-**路) “白加黑”更新改造工程 项目编号 BZSJ****GC*** 招标人 **交控产业发展有限公司 招标人地址 **省***谯**薛阁街道办事处药都路****号 招标联系人 孙振义 联系方式 *********** 招标代理机构 ***药都项目管理有限公司 招标代理机构地址 ***文采路***号城建大厦**楼 招标代理项目负责人 黄劲松 联系方式 *********** 开标时间 ****-**-** **:**:** 开标地点 开标一室 招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:** 评定分离项目 否 评标情况 该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,**信达建筑安装有限公司 ,**卓涛建设有限公司 ,**金堰交通工程有限公司 被推荐为中标候选人。 否决投标情况 **沿湖建设工程有限公司:未按招标文件配置人员(勘察人员),资格审查不通过;**中都建筑集团有限公司:暗标出现单位名称,未响应招标文件规定,投标文件被否决;**兰鑫环境工程有限公司:未按招标文件规定提供项目总负责人,资格审查不通过;中景园生态建设有限公司:暗标出现单位名称,未响应招标文件规定,投标文件被否决。 第一中标候选人信息 中标候选人 **信达建筑安装有限公司(联合体成员:**昂堃建设工程有限公司,**中平交科研究设计院有限公司) 投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:*政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级,工程勘察专业类(工程测量,岩土工程(勘察))甲级,*政公用工程施工总承包壹级。项目总负责人:戴永双,高级工程师,证号:********SZB*********,设计负责人:薛朝辉,道路与桥梁工程(道路与桥梁(航务)工程),证号:B***********,注册土木工程师(道路工程),管理号:********************,项目经理:孙德年,*政公用工程专业二级建造师,证号:皖 ************,高级工程师,证号:*********;拟派设计负责人类似项目业绩:***高柳街(义和路-神丰路)道路改造工程(工程设计),合同金额:******元,签订时间:****年*月**日,施工总承包企业拟派建造师类似业绩:**区道路及配套设施综合提升建设工程项目-霞峰电子信息产业园霞峰一路工程,合同金额:********.**竣工日期:****年*月**日。 投标报价 设计费率报价:**.**%,施工费率报价:**.**% 项目负责人 姓名:戴永双; 证书名称:高级工程师;证书编号:********SZB*********; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 合格 第二中标候选人信息 中标候选人 **卓涛建设有限公司(联合体成员:****政工程设计院有限公司, **建材地质工程勘察院有限公司) 投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:*政公用工程施工总承包贰级; *政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级;项目总负责人:李小侠,工程师,证书编号:*********,设计负责人:蒋武辉,**专业高级工程师,证书编号:闽G***-*****,注册土木工程师(道路工程),管理号:******************,项目经理:赵敬兰,*政公用工程专业一级注册建造师;注册编号:皖****************,高级工程师,证书编号:B***************,拟派设计负责人类似项目业绩:望水路(青**路至**路)项目等工程设计;合同金额:***万元;签订时间:****年*月**日; 施工总承包企业拟派建造师类似业绩:伊水西路(南环至顾龙路段)建设工程;合同金额:********.**元;竣工时间:****年*月**日; 投标报价 设计费率报价:**.*%,施工费率报价:**% 项目负责人 姓名:李小侠;证书名称:工程师;证书编号:*********; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 合格 第三中标候选人信息 中标候选人 **金堰交通工程有限公司(联合体成员:**建达道桥咨询有限公司) 投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:*政公用工程施工总承包壹级,工程勘察综合资质甲级,*政行业(道路工程、桥梁工程) 专业甲级;项目总负责人:常乐,高级工程师,证书号:************,设计负责人:白明伟,道路工程专业高级工程师,证书编号:*******,注册土木工程师(道路工程),管理号:******************,项目经理:申叶波 ,*政公用工程专业一级注册建造师;注册编号:苏****************, 高级工程师,证书号:******************,拟派设计负责人类似项目业绩:***幸福**涉铁(梅龙高铁)道路工程 EPC 总承包,合同价格*******.** 元,合同签订日期:****年**月*日。施工总承包企业拟派建造师类似业绩:************乘用车扩建项目道路外网 * 工程;合同价格:********.** 元,竣工日期****年**月**日。 投标报价 设计费率报价:**.*%,施工费率报价:**% 项目负责人 姓名:常乐;证书名称:高级工程师;证书编号:************; 工期(服务期) ***日历天 质量标准 合格 提出异议的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录***公共**交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:****/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (*)异议项目的名称、编号; (*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (*)事实依据; (*)必要的法律依据; (*)提出异议的日期; (*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: *、招标人:**交控产业发展有限公司 地址:**省***谯**薛阁街道办事处药都路****号 联系人:孙振义 联系方式:*********** *、招标代理机构:***药都项目管理有限公司 地址:***文采路***号城建大厦**楼 联系人: 黄劲松 联系方式:*********** 提起投诉的渠道和方式 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录***公共**交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:****/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共**交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (*)投诉事项基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和必要证明材料; (*)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见***公共**交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:***公共**交易监督管理局 联系人: 陈冰 联系电话: ****-******* 递交地址:***政务服务中心***室*公管局办公室 招标人(代理机构)审核意见 **交控产业发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):***药都项目管理有限公司****年**月**日 附件 中标候选人公告.pdf 附件、***公共**交易工程建设项目评标情况一览表-***城*重点区域交通补短板项目-**路(**路-人民路)、**路(药王大道-**路)“白加黑”更新改造工程设计施工总承包(*).xlsx
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
【宁夏电投银川热电有限公司3号炉空预器蓄热元件改造】中标候选人公示
银川市 2025-03-28 中标公告 -
【(环境公司)大唐潮州电厂5-6号机组项目凝结水精处理设备项目】中标候选人公示
广东省 2025-03-28 中标公告 -
吉林省长春市朝阳区乐山镇畜禽粪污染无害化处理项目中标公告
吉林省 2025-03-28 中标公告 -
【(环境公司)西北电力设计院有限公司EPC总承包项目陕西商洛发电有限公司二期2乘660MW工程凝结水精处理系统设备采购项目】中标候选人公示
陕西省 2025-03-28 中标公告 -
咸宁南外环二期项目、宜来二期项目管材询比采购评审结果公示
湖北省 2025-03-28 中标公告