常州市高级职业技术学校实训楼新建工程项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**省建设工程招标网 ***高级职业技术学校实训楼**工程项目的评标结果公示 项目编号 A**************** 项目名称 ***高级职业技术学校实训楼**工程项目 标段编号 A********************** 标段名称 ***高级职业技术学校实训楼**工程施工总承包 公告开始时间 ****年**月**日 公告信息 ***高级职业技术学校实训楼**工程施工总承包 中标候选人公示 一、项目概况 招标人名称 ***高级职业技术学校 招标方式 公开招标 标段名称及编号 ***高级职业技术学校实训楼**工程施工总承包A********************** 招标 控制价 ********.**元 招标工期 ***日历天 质量标准 合格 开标时间 ****年**月**日*:** 二、无效标单位及原因 无效标单位 无效标原因 ***科豪建设集团有限公司 投标单位上传类似业绩建设单位证明材料上为工业建筑,不符合招标公告要求 **广亚建设集团有限公司 招标公告要求类似业绩有且只能链接一项业绩,投标单位链接了两项业绩 **环泰建设有限公司 投标单位上传的旧版安全生产考核合格证书(B证)已暂停使用 **交投锦瑞建设发展有限公司 未按招标公告要求上传“建设工程规划许可证” **百丈建筑工程有限公司 未按招标公告要求上传投标人类似业绩 **天目建设集团有限公司 投标单位上传“建设工程规划许可证”处于作废状态 三、中标候选人明细(排名不分先后) 序号 投标人名称 项目负责人 投标报价 (元) 工期 (日历天) 质量标准 * *****建集团有限公司 马健建 ********.** *** 合格 * **天启建设有限公司 陈俊杰 ********.** *** 合格 * **成章建设集团有限公司 黄晓伟 ********.** *** 合格 * ***戴溪建筑工程有限公司 陈诚 ********.** *** 合格 * **二建建设有限公司 王久祥 ********.** *** 合格 * **三建建设有限公司 王淘 ********.** *** 合格 * **晋陵建设发展有限公司 陈玉麟 ********.** *** 合格 四、各投标人综合评审意见 序号 投标人名称 是否为中标候选人 评标委员会综合评审意见 类似工程业绩 * *****建集团有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 南田培训中心项目施工总承包 * **天启建设有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 *****华罗庚实验小学**项目施工总承包工程 * **成章建设集团有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 **路东侧、**二**侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目施工总承包(*-**#楼及地下车库) * ***戴溪建筑工程有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 **信息职业技术学院实训教学基地二期实训教学楼二(含地下室)、辅楼、报告厅工程(第二批)施工总承包 * **二建建设有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ***科教城初级中心**工程施工总承包 * **三建建设有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ***实验小学与田家炳初级中学一体化改造工程**教学综合楼(含地下室及人防地下室)标段 * **晋陵建设发展有限公司 是 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ******薛家中学易地**项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化) * ****建工集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ********实验学校**项目施工总承包 * **建设集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ******东龙路教育培训中心项目施工总承包 ** **第一建筑集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ***儿童医院移址**工程项目施工总承包 ** **儒林建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**分 **桥山水实验小学**项目施工总承包 ** ****第一建筑安装工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 金翔房产**大道北侧、汇金路东侧项目*#~*#、*#~*#、**#-B及地下室施工总承包工程 ** ****建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 **省华罗庚中学**小区**工程二标段建筑施工总承包工程 ** **金祥建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ******建设项目工程 ** 常嘉建设集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.*分 总分:**分 **嘉博置业有限公司东经***路东、**路以北地块(**地块)开发项目*#~*#楼及地下车库一施工总承包 ** **佰拓建设有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 **西**揽月湾西侧地块四期*#楼及地下室建筑工程施工总承包 ** ***华中建筑工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 **墅初级中学**项目施工总总承包 ** ***通润建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 **省**技师学院智能制造实训楼项目设计、采购、施工总成承包(EPC一体化) ** 中绿建欣达建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 *****教育集团怡康校区改扩建建设工程建筑工程施工总承包 ** **常金建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 指前商贸中心项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化) ** **明大建设工程有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 随园西侧地块西北角停车场工程项目施工总承包 ** **竣翔建设发展有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.*分 总分:**.**分 工业互联网科创中心A楼、B楼、C*楼、C*楼、C*楼、地下室施工总承包 ** 金土地建设集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 ***邹区实验学校项目勘察、设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) ** **鼎有建设有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.**分 总分:**.**分 星港大道北侧地块开发项目-*# ** **华荣建设集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*.*分 总分:**.**分 聚贤苑(人才公寓二期)项目施工总承包工程 ** **先腾建设集团有限公司 否 商务标得分:**.**分 信用分评审得分:*分 总分:**.**分 吾悦广场商住楼项目 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。 备注:本项目采用综合评估法:下浮率:*%,扣分参数:*.*,K值:**.*%,信用分:*,B值:**儒林建设工程有限公司,********.*元,C值:**先腾建设集团有限公司,********.**元。 *、异议受理单位联系方式: (*)建设方名称:***高级职业技术学校 (*)通讯地址:******延政中大道*号 (*)电话:****-******** (*)传真:/ (*)电子信箱:*********** *、投诉受理单位联系方式: (*)行政监督部门:******住房和城乡建设局建筑工程管理科 (*)通讯地址:******湖塘镇环府路**号 (*)电话:****-******** (*)传真:****-******** (*)电子邮箱:***********
相关推荐
-
龙港火灾报警及消防系统检修维护询比采购结果公告
温州市 2025-05-03 中标公告 -
桂阳县和平中心校关于其他会计服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021001182
湖南省 2025-05-03 中标公告 -
桂阳县和平中心校关于其他会计服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021001372
湖南省 2025-05-03 中标公告 -
暨南大学-结果公告(CB105592025000902)
天津市 2025-05-03 中标公告 -
临洮县妇女联合会SYB创业培训项目成交公示
临洮县 2025-05-03 中标公告