中标公告详情

泸州市精神病医院城北院区建设项目一期工程(泸州市精神病医院护理楼项目(城北院区)和泸州市精神病医院门诊综合楼项目(城北院区)监理标段评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

(***精神病医院**院区建设项目一期工程(***精神病医院护理楼项目(**院区)和***精神病医院门诊综合楼项目(**院区))评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 ***精神病医院**院区建设项目一期工程(***精神病医院护理楼项目(**院区)和***精神病医院门诊综合楼项目(**院区) ***精神病医院**院区建设项目一期工程(***精神病医院护理楼项目(**院区)和***精神病医院门诊综合楼项目(**院区)监理标段 项目业主 ***精神病医院(***精神卫生中心) 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***精神病医院(***精神卫生中心) 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **名哲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易大厅本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******* 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 圣弘建设股份有限公司*******.*********.****.** 第二名 中凯俊成建设咨询有限公司*******.*********.****.** 第三名 中锦冠达工程顾问集团有限公司*******.*********.****.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 岳文博 全国注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、*政公用工程) ******** 建筑工程与管理 高级工程师 项目技术负责人 / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 苏绍强 全国注册监理工程师证(房屋建筑工程、*政公用工程)) ******** 工业与民用建筑 高级工程师 项目技术负责人 / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王聪 全国注册监理工程师证(房屋建筑工程、电力工程) ******** 工程管理 高级工程师 项目技术负责人 / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 电子科技大学 电子科技大学***校区六号科研实验楼项目监理一标段 ****-**-** ****-**-** 大开挖土方、基坑开挖支护、降排水等措施项目和建筑、装配式建筑装饰、强电、弱电、给排水、消防、通风、设备及二装工程等。 本标段的地上建筑面积为*****.** 平方米,地下室建筑面积为 *****.**平方米。本项目总投资为:*****.**** 万元 ******* 周晓明 中共***委党校 中共***委党校迁建工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积约 *.* 万平方米,投资估算约 *.* 亿元,其中含综合楼、图书信息楼、教学楼、公寓楼、公寓综合楼及室外总体等。建安费(施工中标价):*****.****** 万元 ******* 袁为 小平干部学院 小平干部学院改扩建工程 ****-**-** 本建设项目采用设计(施工图设计)、施工工程总承包作为一个标段整体发包。 **校区建筑面积约 ***** ㎡,其中:地上 ***** ㎡,地下 **** ㎡(含人防)。建设内容:*.主要修建综合楼、文化交流中心、宿舍、专家楼、体育馆、食堂、春天阁等房屋建筑及配套建设广场、水体、围墙、道路、管网、绿化等;*.购置安装室内外设施设备;*.新老校区智慧校园和信息化建设等,暂估建安费 ***** 万元 ******* 蒋亚菲 *******投资开发建设有限公司 *****医疗健康综合体建设项目监理 ****-**-** 建筑面积 *****.** m* ,主要包含第一住院楼、门诊医技综合楼、地下停车场及配套设施等。建筑安装工程费:*****.****** 万元。 ******* 刘珂 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **宸泰项目管理有限公司 ***安居经开区产教园区项目 ****-**-** ****-**-** 工程规模: ①建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项目等,总占地面积约 *** 亩。另配备其他相关设施设备等。②***政道路长约 *** 米,宽约 ** 米。( 其中包含: 公共区、教学区、生活区、运动及体育设施、附属设施等约 *.* 万平方米建筑面积的建筑物、构筑物等办学设施以及学校大门、广场及校园环境等配套设施和教学、生活所需的科研实施设备) *******.* 云小兵 ***盛洪实业有限责任公司 **职业技术学院锂电科技学院(二期)建设项目 ****-**-** **综合实训楼约 *.* 万平方米,实训车间约 **** 平方米,体育场馆约 *.* 万平方米,配套智慧校园系统、教学设施设备及相关附属设施等。( 具体实施内容以规委会审定内容为准)工程概算投资额或建筑安装工程费 *****.***** 万元 ******* 方光明 ***凯州产城实业有限责任公司 凯 州**城乡一体化项目配套建设工程项目监理及全过程造价咨询 ****-**-** 凯州**城乡一体化配套设施建设工程,总建筑面积约*****.** ㎡,主要为农副产品交易中心、电商中心、培训中心及园区配套设施。投资估算:暂定 *****.** 万元,其中建安费约:***** 万元。 ******* 丁武祥 ***盛洪实业有限责任公司 **职业技术学院锂电科技学院建设项目 ****-**-** ****-**-** 项目规划占地面积约 *** 亩,总建筑面积约 ** 万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等,配套建设周边景观绿化、室外活动场地等设施,并购置相关教学设备等。工程概算投资额或建筑安装工程费:****** 万元 ******* 方光明 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **建工集团有限责任公司 ***高级技工学校项目 ****-**-** ****-**-** 本项目总建筑面积**万㎡。**教学楼、综合楼、实训楼、学生公寓、运动场等,配套给排水、电力电气工程、绿化工程等辅助工程。项目分两期建设,其中二期建设内容为综合楼、报告厅、教学楼一栋、学生公寓一栋,共计面积*.*万㎡ *******.** 曹磊 ***国有投资发展有限责任公司 *******年脱贫攻坚义务教育均衡发展**学校(**迁建) ****-**-** ****-**-** **学校*所,迁建*所,改扩建学校**所,共计对**所学校进行实施建设,工程概算投资额或建筑安装工程费:约*亿元。建筑面积:******㎡ ******* 陈国雄 **中核国宇建设发展有限公司 培训中心(**天立学校建设项目) ****-**-** 工程规模: : 占地 *** 亩,建设总面积约 *.*万平方米的学校场馆,主要建设教学楼 、 餐厅 、 艺体楼 、 国学堂 、 学生宿舍 、 风雨操场 、 学生运动场等教学和配套设施。 *******.** 陈德勇 ***兴东置业有限公司 ******枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北**商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)监理 ****-**-** ****-**-** 主要建设内容及规模建筑总面积约为**.**万平方米(含商业用房、附属设施及地下建筑)。估算投资:*****.*万元 ******* 毛齐波 ***投资有限公司 **经开区亭子医院 ****-**-** 工程规模:建筑面积*****.**平方米。主要包括医疗综合楼、医技楼、污水站及地下车库综合体。包括建筑与装饰工程,电气工程、给排水工程、暖通工程,智能化,医疗气体及场平*政景观工程、室外管网、道路广场,不含部分二次特装装修及医疗设备。 *******.** 贾东鹰 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 康立时代建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** ***建筑科学研究院有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 / 大洲设计咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.** 中天顺韵建设管理有限公司 *******.** *******.** **.* **万峰建设工程项目管理有限公司 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理 / ***新桦顺建设工程管理有限公司 *******.** *******.** **.** 中科旭日建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革委员会 联系电话: 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录***公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888