中标公告详情

叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目中标候选人公示 项目名称 叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程 项目编号 E*************** 标段名称 叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程 标段编号 E****************** 招标人 ****叶集经济开发区管理委员会、***叶集区双产投资发展集团有限公司 最高限价 ********.**元 代理机构 **************** 代理机构地址和联系方式 **省******蜀鑫路**号(创业大道与蜀鑫路西南角) 联系人:杨工、范工 电话:****-******** 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 ****年*月**日 **时**分 计划工期 ***日历天 被否决的投标人名称* **国璀建设工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称* **羽盛建设工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称* **远维建设有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称* **彦阳建设工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称* **妙亿建筑工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称* **古壁山河建筑工程有限公司 被否决的依据 和原因 (*)根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。 (*)你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条“围、串标行为认定”第*款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共**交易监督管理机关。 被否决的投标人名称* **富易创建设工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称* **汇智城*建设有限公司 被否决的依据 和原因 **汇智城*建设有限公司的**%股份由***叶集区双产投资发展集团有限公司持有,根据招标文件P**页第**条:“**、投标人(包括联合体各成员)有下列第(*)款至第(**)款情形之一者,一律否决其投标;有下列第(**)款至第(**)款情形之一者,一律否决其投标,由监督管理部门依法依规处理。”的第*款:“(*)与本标段的招标人、监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;”,评标委员会否决其投标。 被否决的投标人名称* **创江建筑有限责任公司 被否决的依据 和原因 你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条“围、串标行为认定”第*款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共**交易监督管理机关。 被否决的投标人名称** **展坤建设工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。 被否决的投标人名称** **跃发建筑工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称** 徽源建设集团有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 被否决的投标人名称** **新正建筑工程有限公司 被否决的依据 和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无法体现系基本账户银行出具,且其他家投标人类似基本账户信息均有银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。 第一中标 候选人 名称 牵头方:**衡格建设有限公司 成员方:**竣达建设工程有限公司 响应招标文件的资格能力 *政公用工程施工总承包贰级 投标工期 ***日历天 地址 **省***叶集区纬二路云瑞家居广场*幢 ***-*** 室; **省******干汊河镇商贸街 投标报价(元) /费率(%) 壹仟陆佰贰拾贰万零伍拾贰元壹角壹分 (********.**元) 项目负责人(项目经理/项目总监) 陈鹏 资格证书名称及编号 *政公用工程专业二级注册建造师 皖************ 项目技术负责人 汪诚诚 质量标准 合格 项目负责人业绩 ***春秋路(三里河路-梅河路)道路升级改造工程 第二中标 候选人 名称 牵头方:**申泰建筑工程有限公司 成员方:*****建筑工程配套有限公司 响应招标文件的资格能力 *政公用工程施工总承包贰级 投标工期 ***日历天 地址 **省***叶集区孙岗乡金鑫商业城*幢***铺; ******青年路*号 投标报价(元) /费率(%) 壹仟陆佰贰拾伍万捌仟壹佰柒拾贰元伍分 (********.**元) 项目负责人(项目经理/项目总监) 袁丹丹 资格证书名称及编号 *政公用工程专业二级注册建造师 豫************ 项目技术负责人 王克敏 质量标准 合格 项目负责人业绩 ******汉王路(白马路-宏安路)道路(含雨污水)工程 第三中标 候选人 名称 **华野工程建设有限公司 响应招标文件的资格能力 *政公用工程施工总承包壹级 投标工期 ***日历天 地址 **省********街道枫林路*号华野大厦**楼 投标报价(元) /费率(%) 壹仟陆佰贰拾万零玖佰玖拾贰元壹角叁分 (********.**元) 项目负责人(项目经理/项目总监) 吴立军 资格证书名称及编号 *政公用工程专业二级注册建造师 皖************ 项目技术负责人 沙龙 质量标准 合格 项目负责人业绩 ***春秋南路(七门堰路-S***)工程 公示时间 ****年*月**日-****年*月**日 提出异议和投诉的渠道和方式 *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****叶集经济开发区管理委员会、***叶集区双产投资发展集团有限公司 地址:**省***叶集区香樟大道与中至信大道交叉口 联系人:汪先生联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向***叶集区发展和改革委员会(***叶集区公共**交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至***叶集区发展和改革委员会(***叶集区公共**交易监督管理局)。 地址:***叶集区花园路**号行政中心一楼西边 联系人:梅主任联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 *、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向***叶集区发展和改革委员会(***叶集区公共**交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至***叶集区发展和改革委员会(***叶集区公共**交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交***叶集区发展和改革委员会(***叶集区公共**交易监督管理局)。 地址:***叶集区花园路**号行政中心一楼西边 联系人:梅主任联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 附件: 叶集区园区道路及配套···中标候选人公告.pdf 附件: 评标情况一览表.pdf 附件: **申泰建筑工程有限公司投标保函.pdf 附件: **华野工程建设有限公司投标保函.pdf 附件: **衡格建设有限公司投标保函.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888