中标公告详情

连岛天际酒店钟楼店提升改造项目施工

已收藏 收藏

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***连岛旅游开发有限公司的连岛天际酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ***华联装璜广告有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 张翔 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:**省**中学学生食堂、宿舍维修改造工程,建设单位:**省**中学,合同金额:*******.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:***妇幼保健院改建项目EPC总承包,建设单位:***妇幼保健院,合同金额:****.****万元,竣工验收时间:****年**月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:*****镇黄渡综合楼装修改造工程,建设单位:***裕丰资产管理有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 第二中标候选人 单位名称 **大源建筑科技有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 陈梦涛 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:**(**)煤化工基地综合服务中心二次装修项目,建设单位:**相润投资控股集团有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:义城街道润园莱*场设计施工一体化,建设单位:**富盛资产管理有限公司,合同金额:*******.**元,竣工验收时间:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目经理业绩项目名称:**中安融资租赁股份有限公司、**中安汽车融资租赁股份有限公司产融中心B*地块写字楼**、**、**层装修装饰设计施工一体化项目,建设单位:**中安融资租赁股份有限公司、**中安汽车融资租赁股份有限公司,合同金额:********元,竣工验收时间:****年*月*日。 第三中标候选人 单位名称 **凯风建筑装饰工程有限公司 投标报价(元) *******.** 项目负责人 孙丽 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:省委大院**号楼维修改造工程,建设单位:**省机关事务管理局,合同金额:********元,竣工验收时间:****年*月**日。 *、项目名称:****路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:****场站建设发展有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:**港华燃气有限公司,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月**日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **省**建设集团有限公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; * **晟恒工程建设有限公司 项目经理业绩中,项目经理经过变更。 * **登湛建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 * **华澳装饰工程有限公司 未按招标文件规定递交投标保证金 * **顺淮建设工程有限公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的; * **中装建设有限公司 未按招标文件规定递交投标保证金 * **省国利建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 * **常浦建筑工程有限公司 未按招标文件规定递交投标保证金 * ***科建建设集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 ** 中诚投建工集团有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 大象装饰集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 海瑞林建设有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- * **大源建筑科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * 佳伟建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **恒龙装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **鸿升建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **沪港装饰集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- * **火标建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- * **金碧辉煌建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **瑾瑜建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **巨有建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **唐城装饰工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **中益建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **藏龙建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **金元建设有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **凯风建筑装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** **三图建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***万德建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** ***望华建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** -- -- -- -- -- ** ****深建装饰设计工程有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** -- -- -- -- -- ** **远鹏装饰集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- ** 万旭宏业集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.* -- -- -- -- -- ** ***华联装璜广告有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 其他评审 施工组织设计 综合标评审 得分 * 大象装饰集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** * 海瑞林建设有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** * **大源建筑科技有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** * 佳伟建设集团有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.* **.** * **恒龙装饰工程有限公司 *******.** **.* *.* *.** *.* **.** * **鸿升建设集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** * **沪港装饰集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** * **火标建设有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** * **金碧辉煌建设有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** **瑾瑜建设有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** **巨有建设工程有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.* **.** ** **唐城装饰工程有限公司 *******.** **.* *.* *.** *.* **.** ** **中益建设集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** **藏龙建设有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** **金元建设有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** **凯风建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** **三图建设集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** ***万德建设集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** ***望华建设集团有限公司 *******.** **.* *.* *.** *.* **.** ** ****深建装饰设计工程有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.* **.** ** **远鹏装饰集团有限公司 *******.** **.** *.* *.* *.* **.** ** 万旭宏业集团有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** ** ***华联装璜广告有限公司 *******.** **.** *.* *.** *.* **.** *、拟确定中标人:***华联装璜广告有限公司 *、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为**.*%,下浮率Δ值为**%,B值为:*******.**(扣除后*******.**)。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***连岛旅游开发有限公司 日期:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888