唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示 公示内容: 招标项目名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--电缆采购 招标项目编号:M******************* 公示名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--电缆采购中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--电缆采购 所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省·***·曹妃甸区 开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期 * 远程电缆股份有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 符合招标人要求 自合同签订之日起**天内 * **中超电缆股份有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 符合招标人要求 自合同签订之日起**天内 * 中辰电缆股份有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 符合招标人要求 自合同签订之日起**天内 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 远程电缆股份有限公司 胡剑 / / / * **中超电缆股份有限公司 齐保志 / / / * 中辰电缆股份有限公司 陈欣 / / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人单位名称 响应情况 * 远程电缆股份有限公司 满足招标文件要求 * **中超电缆股份有限公司 满足招标文件要求 * 中辰电缆股份有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 远程电缆股份有限公司 华润水泥(**)有限公司年产 *** 万吨精品骨料生产线项目 **建筑材料工业设计研究院有限公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 新福厦铁路 FXSD 标四电工程 中国铁建电气化局集团有限公司第四分公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 成昆铁路峨眉至**段扩能工程物资采购 中国铁建电气化局集团有限公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 **光热储能+光伏+风电示范项目 ** 万千瓦风电工程 中国水利水电第四工程局有限公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 包银高铁强电集成工程项目 中铁电气化局集团有限公司买包银高铁强电集成工程项目经理部 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 乌兹别克斯坦 DCP****TPD 熟料水泥生产项目 **建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 **鑫方盛电子商务有限公司电缆采购 **鑫方盛电子商务有限公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 国网**省电力有限公司**** 年第一次配网物资协议库存招标采购 国网**省电力有限公司物资分公司 ****-**-** / * 远程电缆股份有限公司 沿江高速机电项目第三批电力电缆 蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司 ****-**-** / ** 远程电缆股份有限公司 国家电网有限公司****年第十七批采购输变电项目第一次**-***千伏设备协议库存招标采购 国网**省电力有限公司物资分公司 ****-**-** / ** 远程电缆股份有限公司 华润水泥有限公司熟料新型干法水泥生产线技改项目 **建筑材料工业设计研究院有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 国网**省电力公司物资公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 中国电子系统工程第四建设有限公司内蒙 TX 项目 中国电子系统工程第四建设有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 甘眉工业园区青龙 ***KV 变电站扩建工程 **多能电力建设有限责任公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 **** 年新增配网控制电缆 国网**省电力有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 国网**省电力有限公司物资分公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 **** 年第二次配网控制电缆 国网**省电力有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 控制电缆采购 **能誉科技股份有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 ***地下综合管廊及道路改造 PPP 项目(金厂大街、**大街) 中国建筑第八工程局有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 国网**电力有限公司物资公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 **金自天正智能控制股份有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 **省环山环保科技有限公司 ****T/D 协同处置 ** 万吨垃圾发电飞灰的新型干法水泥熟料生产线退城异地迁建技改项目 **省环山环保科技有限公司 / / ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 **蓝海工程设计有限公司 ****-**-** / ** **中超电缆股份有限公司 巴基斯坦 NTDCL 采购项目 ***哈电多能水电开发有限责任公司 ****-** / ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 国网**省电力有限公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 协议库存采购 国网***电力公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ** 万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目 **金泰氯碱**化工有限公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 协议库存货物采购 国网**电力有限公司物资公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ***kV 东澎站等 * 座变电站自动化超期服役设备更换 **电网有限责任公司**供电局 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ***kV 培厚变电站综合改造(保护自动化设备超期服役) **电网有限责任公司**供电局 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ******港管道公司扩能改造工程和支线加压站工程电缆 **联合能源管道输送有限公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ****抽水蓄能电站控制电缆购置 ****抽水蓄能有限公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 国网**公司 **** 年第一次省网协议库存采购项目 国网**省电力有限公司 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ***kV 坑田变电站综合改造 **电网有限责任公司**供电局 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 ***kV **变电站综合改造(保护自动化设备超期服役) **电网有限责任公司**供电局 ****-**-** / ** 中辰电缆股份有限公司 电缆采购 **杉杉新材料有限公司 ****-**-** / *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 远程电缆股份有限公司 胡剑 无 / / / * **中超电缆股份有限公司 齐保志 无 / / / * 中辰电缆股份有限公司 陈欣 无 / / / *. 商务部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * 新亚特电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 通利达线缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中辰电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远程电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * 新亚特电缆股份有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** *.** * 通利达线缆集团有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** *.** * **中超电缆股份有限公司 *.** *.** **.** **.** **.** *.** * 中辰电缆股份有限公司 *.** *.** **.** **.** *.** *.** * 远程电缆股份有限公司 *.** *.** **.** **.** **.** **.** 技术部分(暗标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * 新亚特电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 通利达线缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中辰电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远程电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 投标报价汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * 新亚特电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 通利达线缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中辰电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远程电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 评标结果汇总表 序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名 * 远程电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 中辰电缆股份有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 新亚特电缆股份有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 通利达线缆集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **广优特电缆科技有限公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”*C证书 * **英杰华电气有限公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”*C证书 * **华通线缆集团股份有限公司 分项报价表未写项目名称 * 特变电工(**)电缆股份有限公司 售后服务方案存在整页空行,不符合暗标编制要求 * ****电缆有限公司 技术偏离表未加盖单位公章及法人章或签字 * ***华美电缆有限公司 质量保证措施出现彩色图表,不符合暗标编制要求 * 友惠线缆有限公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”*C证书 * **胜华特种电缆有限公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”*C证书 * 德信线缆集团有限公司 未提供基本账户购买保险的相关证明的扫描件 ** **万马股份有限公司 分项报价表法人或委托人未签字或盖章 ** **华上电缆科技有限公司 未提供招标文件要求的“聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套电缆”*C证书 ** 远东电缆有限公司 财务审计报告未提供财务情况说明书或附注 *.提出异议的渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金**工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位 远东电缆有限公司,***华美电缆有限公司,中辰电缆股份有限公司,友惠线缆有限公司,德信线缆集团有限公司,**万马股份有限公司,**胜华特种电缆有限公司,**广优特电缆科技有限公司,**英杰华电气有限公司,通利达线缆集团有限公司,特变电工(**)电缆股份有限公司,新亚特电缆股份有限公司,****电缆有限公司,**中超电缆股份有限公司,**华上电缆科技有限公司,**华通线缆集团股份有限公司,远程电缆股份有限公司 *.联系方式 招标人:**三友精细化工有限公司 招标代理机构:金**工程项目管理有限公司 地址:**省***曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:**省********楼西侧 联系人:石震宇 联系人:刘旭东 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ **.其他公示内容:无 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
相关推荐
-
招标文件 杭州市公共资源交易中心临安分中心关于杭州市生态环境局临安分局台式计算机采购项目中标(成交)结果公告
浙江省 2025-03-27 中标公告 -
积石山县吹麻滩友谊小学暖气片更换及管道阀门更换维修成交公示
临夏回族自治州 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 2025年气井井口水砂收集作业服务项目
北京市 2025-03-27 中标公告 -
岳阳市城市管理综合行政执法支队关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告-2871101000020192743
湖南省 2025-03-27 中标公告 -
招标文件 中油测井长庆分公司2025年分配型示踪剂产出剖面技术服务项目
陕西省 2025-03-27 中标公告