东台高新区半导体产业园区间道路工程评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**高新区半导体产业园区间道路工程评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***碧扬投资发展有限公司的**高新区半导体产业园区间道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **光正建设工程有限公司 *******.** 合格 ** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **光正建设工程有限公司 梅马俊 苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **光正建设工程有限公司 / 响应招标文件要求 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * **森悦建设集团有限公司 投标文件未提供营业执照 * **龙帆建设工程有限公司 投标文件未提供安全生产许可证 * **亿通建设工程有限公司 保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 * 华洲电力建设有限公司 投标文件未提供安全生产许可证 * 云林建设集团有限公司 保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 * **金耀建筑工程有限公司 项目经理未提供保险 * **驰拓建设有限公司 投标文件未提供资质证书 * **寰中建设工程有限公司 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 * **汇郡建设工程有限公司 投标文件未提供营业执照及安全生产许可证 ** **鸿有建设工程有限公司 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证及项目经理两证 ** **顺势建设工程有限公司 建造师证书使用有效期过期 ** **宸怡建设工程有限公司 保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 ** **益路达建设有限公司 保证金信用承诺函未填写工程名称 ** **瑞逸建筑工程有限公司 投标文件未提供安全生产许可证 ** **棕淇建设工程有限公司 建造师证书无法辩认 ** **天路弹性材料集团股份有限公司 投标文件未提供营业执照 ** **炜棠建设有限公司 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** **奈沙建筑工程有限公司 投标文件未提供资质证书 ** **远***建筑工程有限公司 超工期 ** **途之顺建设工程有限公司 项目经理未提供保险 ** **三远建设有限公司 项目经理未提供保险 ** **和锦建设有限公司 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** **乾登建设工程有限公司 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** **晨天建设有限公司 投标文件未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 ** ****建设有限公司 投标文件未提供营业执照 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、不良记录评审 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* PW* * ***禾钧建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **龙淮建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **光正建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **升发建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **方都建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **帝尧建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **创兴景电力科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **凯祥建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* * **环复建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ** **中天交通工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ** **永磐建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ** **恩宏建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ** **等优建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ** **学恒建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ** **江能电气有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 报价打分 合计 * ***禾钧建设有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **龙淮建设有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **光正建设工程有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **升发建设工程有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **方都建设有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **帝尧建设有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **创兴景电力科技有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **凯祥建筑工程有限公司 *******.** * * **.*** **.*** * **环复建设工程有限公司 *******.** * * **.** **.** ** **中天交通工程有限公司 *******.** * * **.*** **.*** ** **永磐建设有限公司 *******.** * * **.*** **.*** ** **恩宏建筑工程有限公司 *******.** * * **.*** **.*** ** **等优建设工程有限公司 *******.** * * **.*** **.*** ** **学恒建设工程有限公司 *******.** * * **.** **.** ** **江能电气有限公司 *******.** * * **.*** **.*** 六、拟确定中标人 **光正建设工程有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: ***碧扬投资发展有限公司 日期: ****年**月**日
相关推荐
-
桃江县武潭镇罗家坪中学关于电热水壶的网上超市采购项目成交公告-2971101000021155354
桃江县 2025-05-18 中标公告 -
河北省第二女子监狱ZKTeco熵基科技live2R指纹采集器中控live20r光学指纹仪[HeBei20250518172022737001]-成交公告
河北省 2025-05-18 中标公告 -
湖南大众传媒职业技术学院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2341101000021338754
长沙县 2025-05-18 中标公告 -
衡阳市耒阳市仁义镇关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2641101000021043269
耒阳市 2025-05-18 中标公告 -
中国科学院重庆绿色智能技术研究院-结果公告(CBCIGIT2025000064)
深圳市 2025-05-18 中标公告