中标公告详情

博罗县县城供水源水输送工程项目监理【监理】评标公示

已收藏 收藏

正文内容

投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 ****城供水源水输送工程项目 招标项目名称 ****城供水源水输送工程项目监理 标段(包)名称 / 公示名称 ****城供水源水输送工程项目监理中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 评标情况 一、评标情况 (一)评标时间:****年*月**日。 (二)评标地点:***公共**交易中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A****** 设计-*政公用工程-*政道路;A****** 设计-*政公用工程-*政给水排水;A****** 监理-*政工程-给水排水;A****** 工程造价-土建工程-*政。 *、参与项目评标环节的投标企业名单: (*)**金筑工程管理有限公司 (*)**广夏工程项目管理有限公司 (*)****建设监理有限公司 (*)***华工程咨询有限公司 (*)**建咨工程管理有限公司 (*)**珠江监理咨询集团有限公司 (四)初步评审情况:**广夏工程项目管理有限公司因商务投标文件投标函的投标报价大写未按照招标文件要求采用监理服务费下浮率报价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*项规定,未通过响应性评审,评标委员会依据招标文件规定否决其投标。其余*家投标单位的投标文件通过了初步评审。 (五)详细评审情况:评标委员会按招标文件第三章规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (六)废标情况:**广夏工程项目管理有限公司因商务投标文件投标函的投标报价大写未按照招标文件要求采用监理服务费下浮率报价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*项规定,未通过响应性评审,评标委员会依据招标文件规定否决其投标。 (七)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。 推荐中标候选人 备注 **金筑工程管理有限公司 ***华工程咨询有限公司 **珠江监理咨询集团有限公司 二、定标情况: (一)定标时间:****年*月**日**时**分。 (二)定标地点:***公共**交易中心*号评标室。 (三)定标委员会的组成:由*人组成,由招标人按相关规定组建。 (四)定标方法:票决法 (五)定标结果: 第一中标候选人:***华工程咨询有限公司 第二中标候选人:**金筑工程管理有限公司 第三中标候选人:**珠江监理咨询集团有限公司 第一中标候选人 ***华工程咨询有限公司 投标下浮率 *.**% 质量标准 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 (交货期) 施工工期暂定为***日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。 拟派项目负责人姓名 总监理工程师:胡世英 资质资格 *政公用工程注册监理工程师 证书编号:******** 资格能力条件 资格情况 ***华工程咨询有限公司具有*政公用工程专业甲级监理资质(证书编号:E*********)的具有独立法人资格的监理企业; 总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监理工程师代表*人,具有工程类注册执业资格。在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的总监理工程师和总监代表是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩 *、稔平半岛至大亚湾供水工程监理; *、***城乡供水一体化工程(二期)监理(二次); *、***峨山*城乡供水一体化三年行动项目施工监理; *、**红海湾经济开发区农村供排水综合建设工程项目监理。 第二中标候选人 **金筑工程管理有限公司 投标下浮率 *.**% 质量标准 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 (交货期) 施工工期暂定为***日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。 拟派项目负责人姓名 总监理工程师: 凌勇 资质资格 *政公用工程注册监理工程师 证书编号:******** 资格能力条件 资格情况 **金筑工程管理有限公司具有*政公用工程专业甲级监理资质(证书编号:E*********-*/*)的具有独立法人资格的监理企业; 总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监理工程师代表*人,具有中级专业技术职称、*年及以上工程实践经验,并经监理业务培训的人员(为*政公用工程专业)。在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的总监理工程师和总监代表是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩 *、东江引水工程(一期); *、**大道南段*政工程; *、潼湖生态智慧区创新与总部经济区首期道路工程(二标段); *、潼湖生态智慧区智慧大道工程(三标段); *、东江科技园绿色智慧制造建设项目监理; *、中韩(**)产业园起步区**首批*政工程-军民路(监理); *、**大亚湾第一水质净化厂三期工程监理; *、大亚湾环境水务集团第二水质净化厂三期工程。 第三中标候选人 **珠江监理咨询集团有限公司 投标下浮率 *.**% 质量标准 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 (交货期) 施工工期暂定为***日历天。监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。 拟派项目负责人姓名 总监理工程师: 刘敏涛 资质资格 *政公用工程注册监理工程师 证书编号:******** 资格能力条件 资格情况 **珠江监理咨询集团有限公司具有工程监理综合资质(证书编号:E********-*/*)的具有独立法人资格的监理企业; 总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监理工程师代表*人,具有工程类注册执业资格。在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的总监理工程师和总监代表是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩 *、丛化区鳌头镇上西村等**个行政村农村供水“三同五化”改造提升工程; *、金陡涌水系黑臭水体综合整治项目施工监理(二次)。 异议受理部门 ***东部自来水有限公司 联系地址 ******杨侨镇武高路博东六镇供水项目杨侨水厂 异议受理部门联系人 黄工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 联系地址 ***罗阳街道西北路**号 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:***东部自来水有限公司 招标代理:**尚信工程顾问有限公司 发布时间:****年*月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888