唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--厂前区低压动力电缆采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--厂前区低压**电缆采购中标候选人公示 公示内容: 招标项目名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--厂前区低压**电缆采购 招标项目编号:M******************* 公示名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--厂前区低压**电缆采购中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--厂前区低压**电缆采购 所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省·***·曹妃甸区 开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期 * **中超电缆股份有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起 ** 天内 * **亨通电力电缆有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起 ** 天内 * **东峰电缆有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起 ** 天内 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **中超电缆股份有限公司 齐保志 / / / * **亨通电力电缆有限公司 姜凯 / / / * **东峰电缆有限公司 吴柏文 / / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人单位名称 响应情况 * **中超电缆股份有限公司 满足招标文件要求 * **亨通电力电缆有限公司 满足招标文件要求 * **东峰电缆有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **中超电缆股份有限公司 材料采购合同 ***锡能电力工程有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 ***爱之山置业有限公司熙悦南苑电力配套工程物资招标采购项目(分标 ***-*KV 电力电缆) 国网智联电商有限公司(***泰能电力开发工程有限公司) ****-**-** *,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 **省环山环保科技有限公司 ****T/D 协同处置 ** 万吨垃圾发电飞灰的新型干法水泥熟料生产线退城异地迁建技改项目 **省环山环保科技有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 购销合同 ***锡能实业有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 工业品买卖合同 **三新供电服务有限公司**分公司 **** **,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 低压电缆采购 ***大全新能源有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 **二建集团有限公司潇河国际会议中心项目 **建投物资贸易有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 ****选煤工程有限公司电力电缆、控制电缆供货合同 ****选煤工程有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 * **中超电缆股份有限公司 ***双凤桥街道**中空物流有限公司中远海运空运**物流项目电缆采购合同 **中空物流有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **中超电缆股份有限公司 采购合同 国网**省电力公司物资公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **中超电缆股份有限公司 潮水安置小区一期 EPC 工程总承包 **青建物流集团有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **中超电缆股份有限公司 中铁二局集团电务工程有限公司***轨道交通**线南延工程(西二旗至蓟门桥段)供电系统及综合监控系统设备安装工程 中铁二局集团电务工程有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **中超电缆股份有限公司 **联碧置业有限公司(长**路东侧、优比**侧住宅用房)FC****-*** 改 永升 ***顺达电力建设有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **中超电缆股份有限公司 十五冶对外公司刚果金 MMG 项目 中国十五冶金建设集团有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **中超电缆股份有限公司 兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容工程机电工程施工招标 ** 标段项目 **瑞华赢科技发展股份有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 杜桥宝龙广场**项目电缆采购合同 **聚祥房地产开发有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 **东化新材料有限公司订购合同 **东化新材料有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 西气东输四线天然气管道工程(***-**)工程**段电力电缆买卖合同 国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 **敔山湾项目普通电线电缆采购合同 ***仁盛房地产开发有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学集团物资有限公司采购订单 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 **祥源新型煤化工有限公司工矿产品购销合同 **祥源新型煤化工有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学集团物资有限公司采购订单 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 框架采购订单 ****炼化**成生物科技有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学集团物资有限公司采购订单 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学集团物资有限公司采购订单 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 物采公司转型升级 *-*KV 低压电力电缆集中采购合同 中国石油天然气股份有限公司**石化分公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华**园区项目 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 **设计之心项目电线电缆采购合同 **设计之心建设发展有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 先声药业物品采购合同 **先盛生物医药有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学集团物资有限公司采购订单 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 华发水郡花园三期 B 区三标段、三期 C 区三标段-A **铧国商贸有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 **招商依云华府三期 **依云房地产有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学集团物资有限公司采购订单 万华化学集团物资有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 万华化学 *** 万吨年乙烯及下游高端聚烃项目配套乙烷及石脑油罐区改造项目 华陆工程科技有限责任公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **亨通电力电缆有限公司 煤制 *** 万吨/年乙二醇一期 ** 万吨/年乙二醇启动项目 **榆能化学材料有限公司 ****-**-** *,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容工程机电工程施工招标 **标段 ***华驰交通科技有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **太行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目二期 lx** * m* 烧结机工程电气、仪表、通信、系统工程 中国三冶集团有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **能源光明电源基地项目 ***V 交联聚乙烯**电缆采购 **能源光明电力有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **机场 T* 航站楼改造项目电线电缆材料 中建三局集团有限公司 / **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 陇****特高压直流输电工程配套扩容升级**能源** *X**** 兆瓦调峰煤电项目 **鲁电国际贸易有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **宏源新能源有限公司电缆采购 **宏源新能源有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 巴基斯坦 Maple Leaf ****TPD 熟料水泥生产项目 **建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **赣能** *X****MW 清洁煤电项目 **赣能**发电有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 国网**省电力有限公司 **** 年第一次物资协议库存公开招标采购 国网**省电力有限公司物资分公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 国网**省电力有限公司 **** 年第二次配网物资协议库存公开招标采购 国网**省电力有限公司物资分公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **民祥化工科技有限公司工业品买卖合同 **民祥化工科技有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 ** **东峰电缆有限公司 **体育中心两馆(体育馆、游泳馆)项目 **城建六建设集团有限公司 ****-**-** **,***,***.**元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **中超电缆股份有限公司 齐保志 / / / / * **亨通电力电缆有限公司 姜凯 / / / / * **东峰电缆有限公司 吴柏文 / / / / *. 商务部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **上上电缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远东电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **万马股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **东峰电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **华远电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **亨通电力电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 冀东普天线缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **上上电缆集团有限公司 *.** **.** **.** **.** *.** **.** * 远东电缆有限公司 *.** **.** **.** **.** *.** **.** * **万马股份有限公司 *.** **.** **.** **.** **.** **.** * **东峰电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.** * **华远电缆有限公司 *.** **.** **.** **.** *.** *.** * **亨通电力电缆有限公司 *.** **.** **.** **.** *.** **.** * 冀东普天线缆有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.** 技术部分(暗标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **上上电缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远东电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **万马股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **东峰电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **华远电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **亨通电力电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 冀东普天线缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 投标报价汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * **上上电缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远东电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **万马股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **东峰电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **华远电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **亨通电力电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 冀东普天线缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 评标结果汇总表 序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名 * **中超电缆股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * * **亨通电力电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * * **东峰电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * * **上上电缆集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* * * **万马股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * * 远东电缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* * * 冀东普天线缆有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * * **华远电缆有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **鸿翔电缆有限公司 材料供货方案存在标题居中,不符合暗标编制要求 * **浦漕科技股份有限公司 材料供货方案存在首行未缩进,不符合暗标编制要求 * **省金鸿电线电缆有限公司 材料供货方案存在首行未缩进,不符合暗标编制要求 * **沪安电缆(**)有限公司 技术偏离表未按招标文件格式签字 * 光宁电缆集团有限公司 材料供货方案存在空行,不符合暗标编制要求 * **鑫盛线缆有限公司 审计报告未提供财务状况说明书或财务报表附注 * ****电缆有限公司 材料供货方案存在首行未缩进,不符合暗标编制要求 * ***华新电缆有限公司 授权委托人未提供社保证明 *.提出异议的渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金**工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位 **亨通电力电缆有限公司,远东电缆有限公司,**万马股份有限公司,光宁电缆集团有限公司,**中超电缆股份有限公司,**省金鸿电线电缆有限公司,**上上电缆集团有限公司,**东峰电缆有限公司,**华远电缆有限公司,**鑫盛线缆有限公司,**浦漕科技股份有限公司,***华新电缆有限公司,**沪安电缆(**)有限公司,****电缆有限公司,**鸿翔电缆有限公司,冀东普天线缆有限公司 *.联系方式 招标人:**三友精细化工有限公司 招标代理机构:金**工程项目管理有限公司 地址:**省***曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:**省********楼西侧 联系人:石震宇 联系人:刘旭东 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ **.其他公示内容:无 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
相关推荐
-
96孔细胞培养板-中山医学院
广州市 2025-04-05 中标公告 -
对苯二甲酸二钠-先进能源学院
广州市 2025-04-05 中标公告 -
0.5-10ul袋装白色枪头-生物医学工程学院
广州市 2025-04-05 中标公告 -
200UL枪头-中山医学院
广州市 2025-04-05 中标公告 -
洪江高新技术产业开发区(洪江市)管理委员会关于五金、家具和室内装修材料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2191101000020259142
洪江市 2025-04-05 中标公告