中标公告详情

2024年汤阴县菜园镇第一初级中学等五所学校消防设施改造建设项目第二标段中标候选人公示第1次

已收藏 收藏

正文内容

****年***菜园镇第一初级中学等五所学校消防设施改造建设项目三次第二标段中标候选人公示 **申创建筑工程有限公司受***教育局委托,对****年***菜园镇第一初级中学等五所学校消防设施改造建设项目三次第二标段进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在***********集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目投资代码 ****-******-**-**-****** 第一名 第二名 中标候选人名称 **梦伦建筑工程有限公司 **孟氏春秋建筑工程有限公司 统一社会信用代码 ********MA*LNMG**D ********MA*WH****C 评标总得分 **.** **.** 投标报价(元) *******.** *******.** 项目经理 张燕丽 张腾飞 招标控制价(元) *******.**元 计划工期 **日历天 **日历天 工程质量要求 合格 合格 资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 *.*、中标候选人项目负责人情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职业资格证书 证书编号 * **梦伦建筑工程有限公司 张燕丽 项目经理 一级注册建造师 豫************ * **孟氏春秋建筑工程有限公司 张腾飞 项目经理 一级注册建造师 陕************ *.*、中标候选人业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 时间 规模 * **梦伦建筑工程有限公司 * **孟氏春秋建筑工程有限公司 二、废标情况及原因 **灿宗建筑工程有限公司,未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不符合招标文件*.*.*条要求,评审不予通过。 三、报价修正 无报价内容。 四、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 商务标得分 信誉标得分 总分 * **梦伦建筑工程有限公司 **.** *.** **.** * **孟氏春秋建筑工程有限公司 **.** *.** **.** 五、公示媒体及时间 公示媒体 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共**交易平台(**省·***)》 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 六、异议 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 七、投诉 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 八、行政监督部门联系方式 监督部门:***住房和城乡建设局 监督部门统一社会信用代码:*****************R 联系人:郑先生 电话:****-******* 九、招标人、招标代理机构联系方式 招标人:***教育局 联系人:陈杰 地址:***政通路东段** 电话:*********** 招标代理机构:**申创建筑工程有限公司 联系人:左** 电话:*********** 温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888