中标公告详情

贵州送变电有限责任公司2024年物资类第一批变电工程材料(含2025年需求)框架采购公开招标中标公示

已收藏 收藏

正文内容

**送变电有限责任公司****年物资类第一批变电工程材料(含****年需求)框架采购公开招标中标候选人公示 (招标编号:CG****************) 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月**日 **送变电有限责任公司****年物资类第一批变电工程材料(含****年需求)框架采购公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件 序号 标的 标包 中标候选人排序 中标候选人名称 投标 下浮率(%) 质量 交货期 资格能力条件 中标比例(%) * 【*】 变电工 程材料 采购 【*-*】**送变电有限责任公司 ****年变电工程第一批框架招标(高压电缆) * 中天科技海缆股份有限公司 *.** 满足 满足 满足 ** * ****电缆股份有限公司 *.* 满足 满足 满足 ** * **岭南电缆股份有限公司 *.** 满足 满足 满足 / 【*-*】**送变电有限责任公司 **** 年变电工程第一批框架招标(低压电线电缆) * **科宝电缆股份有限公司 *.* 满足 满足 满足 ** * 金龙电缆科技有限公司 *.* 满足 满足 满足 ** * ***达电缆股份有限公司 *.* 满足 满足 满足 / * **新曙光电缆有限公司 *.* 满足 满足 满足 / 【*-*】**送变电有限责任公司 **** 年变电工程第一批框架招标(电气材料) * **华通电气科技有限公司 **.** 满足 满足 满足 ** * **拓米电力器材有限公司 **.** 满足 满足 满足 ** * **百达翡电气科技有限公司 **.** 满足 满足 满足 / * **金佩达金属工具有限公司 **.* 满足 满足 满足 / 【*-*】**送变电有限责任公司 **** 年变电工 程第一批框架招标(土建材料) * **筑工汇机电设备有限公司 **.** 满足 满足 满足 ** * **巨力通用设备有限公司 **.** 满足 满足 满足 ** * **普盈电力科技有限公司 **.** 满足 满足 满足 / * **巨虎电力科技有限公司 *.* 满足 满足 满足 / 【*-*】**送变电有限责任公司 **** 年变电工程第一批框架招标(接地预埋材料) * **鼎瑞商贸有限公司 *.** 满足 满足 满足 ** * **巨虎电力科技有限公司 *.* 满足 满足 满足 ** * **欣凯裕电力科技有限公司 *.* 满足 满足 满足 / 【*-*】**送变电有限责任公司 **** 年变电工程第一批框架招标(电缆桥架和支架) * **中瑞电气集团有限公司 **.** 满足 满足 满足 ** * **久能电气有限公司 **.** 满足 满足 满足 ** * **华强电力设备有限公司 **.* 满足 满足 满足 / * **振大电器成套集团有限公司 **.* 满足 满足 满足 / 【*-*】**送变电有限责任公司**** 年变电工程第一批框架招标(电缆附件) * **中天科技电缆附件有限公司 **.* 满足 满足 满足 *** * **永锦电气技术股份有限公司 **.* 满足 满足 满足 / * 长园电力技术有限公司 **.* 满足 满足 满足 / *、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总 序号 供应商名称 标的 标包 否决投标原因 * 信泰线缆有限公司 【*】变电工程材料采购 【*-*】**送变电有限责任公司 ****年变电工程第一批框架招标(高压电缆) 投标人信泰线缆有限公司在【*-*】**送变电有限责任公司****年变电工程第一批 框架招标(高压电缆)标包投标文件投标下浮率报价为**%,超出招标文件(*.* 标的清单及分包情况)“本项目为下浮率报价,当投标人所报下浮率≤*%,作否决投 标处理。下浮率≥**%时,作否决投标处理。”最高投标下浮率。不满足初步评审条 款第*条“响应性评审标准-投标报价-出现高于招标文件设定的最高限价”的规定, 经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **电缆有限责任公司 投标人**电缆有限责任公司在【*-*】**送变电有限责任公司****年变电工程第 一批框架招标(高压电缆)标包投标文件投标下浮率报价为**.**%,超出招标文件(*.* 标的清单及分包情况)“本项目为下浮率报价,当投标人所报下浮率≤*%, 作否决投标处理。下浮率≥**%时,作否决投标处理。”最高投标下浮率。不满足初 步评审条款第*条“响应性评审标准-投标报价-出现高于招标文件设定的最高限价” 的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * 信泰线缆有限公司 【*-*】**送变电有限****年变电工程第一批框架招标(低压电线电缆) 投标人信泰线缆有限公司在【*-*】**送变电有限责任公司****年变电工程第一批 框架招标(低压电线电缆)标包投标下浮率报价为**%,超出招标文件(*.* 标的清单及分包情况)“本项目为下浮率报价,当投标人所报下浮率≤*%,作否决投标处 理。下浮率≥**%时,作否决投标处理。”最高投标下浮率。不满足初步评审条款第*条“响应性评审标准-投标报价-出现高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评 标委员会审议,对其作否决投标处理。 * ****电能设备科技有限公司 【*-*】**送变电有限****年变电工程第一批框架招标(电缆桥架和支架) 投标人****电能设备科技有限公司在【*-*】**送变电有限责任公司****年变 电工程第一批框架招标(电缆桥架和支架)标包投标文件投标下浮率报价为**.*%, 超出招标文件(*.* 标的清单及分包情况)“本项目为下浮率报价,当投标人所报下浮率≤*%,作否决投标处理。下浮率≥**%时,作否决投标处理。”最高投标下浮 率。不满足初步评审条款第*条“响应性评审标准-投标报价-出现高于招标文件设定 的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **汇成电气有限公司 投标人**汇成电气有限公司在【*-*】**送变电有限责任公司****年变电工程第 一批框架招标(电缆桥架和支架)标包投标文件投标下浮率报价为**.*%,超出招标 文件(*.* 标的清单及分包情况)“本项目为下浮率报价,当投标人所报下浮率≤*%,作否决投标处理。下浮率≥**%时,作否决投标处理。”最高投标下浮率。不满 足初步评审条款第*条“响应性评审标准-投标报价-出现高于招标文件设定的最高限 价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 * **万谊新能源科技有限公司 投标人**万谊新能源科技有限公司在【*-*】**送变电有限责任公司****年变电工程第一批框架招标(电缆桥架和支架)技术投标文件,主要技术参数未按照本项 目技术规范书第*章作出实质性响应,不满足初步评审条款第*条“响应性评审标准- 技术响应-投标文件主要技术参数(加注*条款)响应且满足招标文件要求,未出现 以下情形:虚假响应、擅自更改招标文件要求且未按要求提出差异、经评标委员会 审议投标文件一般技术参数偏差超出允许偏差的最大范围。”经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 二、提出异议的渠道和方式 *.异议的接收机构及联系方式 接收机构:南方电网供应链(**)有限公司监督审计部 地址:**省***粑粑街*号 邮编:****** 接收邮箱:*********** 联系电话:********** *.异议书的格式及要求 (*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。 (*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。 (*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。 *.失信行为的处罚 投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《************供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。 温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。 三、其他公示内容 无。 四、监督部门 投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料 监督投诉机构名称:**电网有限责任公司供应链管理部 监督投诉机构电话:****-******** 监督投诉机构邮箱:*********** 五、联系方式 ●招标代理机构名称:南方电网供应链(**)有限公司 ●招标代理机构地址:**省******粑粑街*号 ●联系电话:****-***-*** ●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:** 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名): 招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(**)有限公司                     ****年*月**日 附件*: ×××××××项目的异议书(模板) 异议提出日期:XX年XX月XX日 异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) 法定代表人及授权代表 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 异议的对象 提出异议的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 附件*: ×××××××项目的投诉书(模板) 投诉提出日期:××××年××月××日 投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) 法定代表人或授权委托人 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《************供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888