永顺县中小学校学生食堂食材采购配送
已收藏 收藏
正文内容
***中小学校学生食堂食材采购配送公开招标中标公告 公告日期:****年**月**日 ***教育和体育局的***中小学校学生食堂食材采购配送进行公开招标采购,项目于****年*月*日在湘西州公共**交易中心结束了开标、评标活动,经采购人确定,现将结果公布如下。 一、采购项目基本信息 *.采购项目名称:***中小学校学生食堂食材采购配送 *.政府采购计划编号:**财采计 ****-*** *.委托代理编号:XXHF-ZC-******* *.采购项目预算金额:****.**万元(标段一约****万元;标段二约****万元;标段三约****万元) 二、资格性、符合性审查情况 *.标段一 投标人 不通过原因 湘西大信生态农业有限公司 投标有效期未明确。 **德为教育服务有限 责任公司 投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。 ***食佳香粮油有限 责任公司 投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效 **雷傲餐饮管理有限 公司 投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。 *****现代农业科 技发展有限公司 投标有效期未明确。 大农科技股份有限公司 投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。 **蔬果汇集团有限公 司 投标有效期未明确。 *.标段二 投标人 不通过原因 湘西大信生态农业有限公司 投标有效期未实质性响应 **德为教育服务有限 责任公司 投标报价太低明显无法正常履约。 ***食佳香粮油有限 责任公司 投标报价太低明显无法正常履约 **雷傲餐饮管理有限 公司 投标报价太低明显无法正常履约 *****现代农业科 技发展有限公司 投标有效期未实质性响应 大农科技股份有限公司 投标报价太低明显无法正常履约 **蔬果汇集团有限公 司 投标有效期未实质性响应 **食见家餐饮管理有限公司 投标有效期未实质性响应 *.标段三 投标人 不通过原因 湘西大信生态农业有限公司 投标有效期未实质性响应 **德为教育服务有限 责任公司 投标报价太低明显无法正常履约。 ***食佳香粮油有限 责任公司 投标报价太低明显无法正常履约 **雷傲餐饮管理有限 公司 投标报价太低明显无法正常履约 *****现代农业科 技发展有限公司 投标有效期未实质性响应 大农科技股份有限公司 投标报价太低明显无法正常履约 **蔬果汇集团有限公 司 投标有效期未实质性响应 三、评审信息 *.中标候选人排名(标段一) 投标人名称 投标报价(折扣率) 评审总得分 排名 聚道食品集团股份有限公司 **.*% **.** * **中央大厨房农副产品供应链有限公司 **.*% **.** * ***益农农产品销售有限公司 **.*% **.** * 中标(成交)信息(标段一) 供应商名称:聚道食品集团股份有限公司 供应商地址:**省***经济开发区沙九路 中标(成交)金额:**%(折扣率) *.中标候选人排名(标段二) 投标人名称 投标报价(折扣率) 评审总得分 排名 聚道食品集团股份有限公司 **.*% **.** * **中央大厨房农副产品供应链有限公司 **.*% **.** * ***益农农产品销售有限公司 **.*% **.** * 中标(成交)信息(标段二) 供应商名称:**中央大厨房农副产品供应链有限公司 供应商地址:**省***黄兴镇宋公塘路*号*#物流仓库 中标(成交)金额:**%(折扣率) *.中标候选人排名(标段三) 投标人名称 投标报价(折扣率) 评审总得分 排名 **中央大厨房农副产品供应链有限公司 **.*% **.** * ***益农农产品销售有限公司 **.*% **.** * 聚道食品集团股份有限公司 **.*% **.** * 中标(成交)信息(标段三) 供应商名称:***益农农产品销售有限公司 供应商地址:**省*************灵溪镇金星村*组 中标(成交)金额:**.*%(折扣率) 四、主要标的信息 货物类 名称:大米、肉类、蛋类、面条/粉条、食用油 品牌(如有):详见招标文件 规格型号:详见招标文件 数量:详见招标文件 单价:详见招标文件 五、评审专家名单:欧志升(组长)、许俊、欧发星、易强、陈彩国、田茂盛、向小刚 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费按代理合同,由采购人支付。 七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。 注:成交公告期限为*个工作日,参加投标供应商如对成交公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本代理机构或采购人提出质疑。 八、其他补充事宜:无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *、采购人信息 (*)名称:***教育和体育局 (*)地址:*************灵溪镇棚场街***号 (*)联系人:罗奋飞 (*) 电话:*********** *、采购代理机构信息 (*)名称:湘西恒峰工程咨询有限公司 (*)地址:**省***乾州街道幸福花园 ****** 号门面 (*)联系人:黄明成 (*) 电话 :*********** *、项目联系方式 项目联系人:李盼、张勇 电话:***********、*********** 聚道企业声明.zip
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-球墨铸铁井盖购销成交结果公示
深圳市 2025-05-01 中标公告 -
山钢日照汽轮机汽封环等备件公开采购中标公告
日照市 2025-05-01 中标公告 -
阳泉区域山西双良鼎新水泥有限公司循环水管漏水检测竞争性谈判-结果公告-YQQY-JT-2025-0524
阳泉市 2025-05-01 中标公告 -
暨南大学-结果公告(CR105592025000978)
广东省 2025-05-01 中标公告 -
阳泉区域山西双良鼎新水泥有限公司非标件加工询比价-结果公告-YQQY-XJ-2025-0494
山西省 2025-05-01 中标公告