中标公告详情

郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目(二期)4井地块3栋2层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

(郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目(二期)*井地块*栋*层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程)评标结果公示 项目及标段名称 郫都区智慧科技园电子信息标准厂房建设项目(二期)*井地块*栋*层改造项目—西盛集团档案管理中心项目-智能化系统工程 项目业主 **省**建筑工程公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **省**建筑工程公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************ 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**元(其中:安全文明施工费为*****.**元;专业工程暂估价为 / 元;规费为*****.**元;暂列金额:******.**元) 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **慧翼科技有限公司 *******.**元 *******.**元 **.** 第二名 **恒天伟智能技术有限公司 *******.**元 *******.**元 **.** 第三名 **宏天智电子有限公司 *******.**元 *******.**元 **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 蒋海龙 二级注册建造师证书 川**************** 机电工程 助理工程师 项目技术负责人 蒋颖 二级注册建造师证书 川**************** 机电工程 助理工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曹艳 一级注册建造师证书 苏**************** 建设工程 工程师 项目技术负责人 王之礼 一级注册建造师证书 苏**************** 信息化 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何春林 二级注册建造师证书 川**************** 机电工程 助理工程师 项目技术负责人 张天欣 二级注册建造师证书 川**************** 机电工程 助理工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **建工第七建筑工程有限公司 将军碑安置房建设工程项目弱电工程 ******** ******** ******** 将军碑安置房建设工程项目弱电工程安装调试 *******.** 彭冬林 **悦景商贸有限责任公司 弱电网络建设工程 ******** ******** ******** 大楼综合布线、网络设备系统、机房建设、一卡通(门禁、停车、食堂消费)系统、视频监控系统、会议室会议系统、远程视频会议室安装并调试。 *******.** 蒋颖 **海康威视系统技术有限公司 海康威视**科技园**智能化项目 ******** ******** ******** 监控系统、报警系统、一卡通、广播系统、综合布线、停车系统、速通门、综合布线、UPS、计算机网络、楼控、厨房可视化、五方通话、能耗监测、数字电视、管道桥架安装及调试。 *******.** 蒋海龙 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ************* 综合病房楼项目智能化工程 ******** ******** ******** 计算机网络系统、综合布线系统、数字监控系统、智能卡管理系统、信息发布系统、建筑能效监管系统、建筑设备监控系统、入侵报警系统、智能化设备网网络系统、护理对讲系统、电气安全及**系统 ********.** 张海霞 ***中医医院 ***中医医院综合楼建设项目智能化工程 ******** ******** ******** 机房装修工程、桥架、综合布线系统、信息网络系统、数字监控系统、门禁管理系统、信息发布系统、网络电视系统、会议系统、电梯五方通话系统、公共广播系统、智能照明系统、网络数字时钟系统、候诊呼叫系统、能源管理系统、系统集成、楼宇自控系统、冷冻站专用节能系统,其体内容详见招标文件、工程量清单及图纸。 ********.** 陶曌生 **瀚威房地产开发有限公司 N*.****G**地块项目智能化工程 ******** ******** ******** 综合布线系统、计算机网络系统、背景音乐及紧急广播系统、信息引导及发布系统、楼宇自动化控制系统、能耗计量系统、智能照明系统、电梯五方对讲系统、视频安防监控系统、入侵报警系统、无线对讲系统、一卡通管理系统、可视对讲系统、停车场管理系统、机房工程、交房时配合服务等。 ********.** 曹艳 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **苏试广博环境可靠性技术有限公司 **苏试广博环境可靠性综合实验室工程弱电工程 ******** ******** ******** **苏试广博环境可靠性综合实验室工程弱电工程 ****** 何春林 中国建筑一局(集团)有限公司 **嘉武东西协作产业园项目A区机电弱电工程 ******** ******** ******** **嘉武东西协作产业园项目机电A区图纸及清单内的所有弱电工程包含的供货、安装工作以及合同履行过程中根据实际需要而对本分包下发工程指令单范围内的工作。 ******* 何春林 **南兴恒置业有限公司 ****观山樾府项目一期智能化工程 ******** ******** ******** 本项目总建筑面积 *****.**m*,其中地上建筑面积 *****.**m*,包括 *#-**#楼、**#-**#楼栋;地下室面积约*****.**m*(含期地下室*****.**m*及二期地下室范围内的弱电机房、消控室及一期至**#楼临时车道区域) *******.** 何春林 ******教育委员会 **********年校园视频监控设备更新换代项目 ******** ******** ******** **********年校园视频监控设备更新换代项目(第二次)要求的全部施工内容,包含安装、调试、试运行等。主要包括安防工程布管、布线、视频监控设备安装、视频控制设备安装、视频处理设备安装等。 ******* 何春林 ******局 ****天网二期信息化项目 ******** ******** ******** 服务点位***个视频采集点,业主单位天网二期服务项目主要包含视频采集系统(含 *** 套高清网络球机、* 套黑光摄像机、* 套动点全局球、*** 套高清网络枪机、**套人脸识别机、*鹰眼、*套布控球等)、*套红绿灯信号控制系统、*套图像综合平台系统(含视频结构化分析系统、人脸结构化分析系统、云存储管理系统(基于现有系统云存储软件和存储节点扩容)、**应用平台(升级)、交通信号控制平台(升级)、*套视频安全管理系统等。 ******** 何春林 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 **思达电子工程有限公司 *******.**元 /招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号*.*.* ★投标文件签字或盖章要求” 已标价工程量清单扉页要求造价人员签字盖专用章处未签字,不满足*.*.*条星号强制性条款作否决投标处理 / **旷骅科技有限公司 *******.**元 /招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号*.*.* ★投标文件签字或盖章要求” 已标价工程量清单扉页要求造价人员签字盖专用章处未签字,不满足*.*.*条星号强制性条款作否决投标处理 / 汉隆科技股份有限公司 *******.**元/招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号**.* ★低于成本报价” 评审价金额小于或等于招标控制价相应金额的**%,且未在规定时间内做出澄清回复,作否决处理 / **国安电气有限责任公司 *******.**元/招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号*.*.* ★投标文件签字或盖章要求” 已标价工程量清单扉页要求造价人员签字盖专用章处未签字,不满足*.*.*条星号强制性条款作否决投标处理 / **泰可易建设工程有限公司 *******.**/招标文件“第二章 投标人须知前附表”中“条款号**.* ★低于成本报价” 评审价金额小于或等于招标控制价相应金额的**%,且未在规定时间内做出澄清回复,作否决处理 / 其他需说明事项 无 评标委员会成员名单 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 / 联系电话 / 行业主管部门 **省**建筑工程公司 联系电话 ***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888