河北省体育局游泳跳水运动中心陆上训练基地改造提升项目施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:**省体育局游泳跳水运动中心陆上训练基地改造提升项目施工 招标项目编号:I******************* 公示名称:**省体育局游泳跳水运动中心陆上训练基地改造提升项目施工中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:**省体育局游泳跳水运动中心陆上训练基地改造提升项目施工 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:**省 开标时间:****-**-** 开标地点:***公共**交易中心 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) * ***建设建筑工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天 * **城*建设有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天 * **省第二建筑工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * ***建设建筑工程有限公司 吴志辉 工程师 二级注册建造师 冀************ * **城*建设有限公司 刘瑞东 高级工程师 二级注册建造师 晋**************** * **省第二建筑工程有限公司 张丽巧 高级工程师 一级注册建造师 冀**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * ***建设建筑工程有限公司 符合招标文件要求 * **城*建设有限公司 符合招标文件要求 * **省第二建筑工程有限公司 符合招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * ***建设建筑工程有限公司 **德祥商务酒店 **德祥商贸有限公司 ****-**-** ********.** * ***建设建筑工程有限公司 **第三高级中学综合楼装修工程施工 **第三高级中学 ****-**-** *******.** * **城*建设有限公司 **酒厂·晋酒文化生活秀带项目EPC总承包 **酒厂有限责任公司 ****-**-** ********.** * **城*建设有限公司 **农谷科技成果展示中心 **农谷金农农业建设有限公司 ****-**-** ********.** * **省第二建筑工程有限公司 **融通华北饭店武警**总队**疗养所综合改造项目设计施工总承包项目 **融通华北饭店有限责任公司 ****-**-** ********.** * **省第二建筑工程有限公司 智能制造产教融合实训基地施工 ****政府投资项目代建中心 ****-**-** ********.** *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * ***建设建筑工程有限公司 吴志辉 **第三高级中学综合楼装修工程施工 **第三高级中学 ****年*月*日 *******.** * **城*建设有限公司 刘瑞东 **酒厂·晋酒文化生活秀带项目EPC总承包 **酒厂有限责任公司 ****年*月**日 ********.** * **省第二建筑工程有限公司 张丽巧 **融通华北饭店武警**总队**疗养所综合改造项目设计施工总承包项目 **融通华北饭店有限责任公司 ****年*月**日 ********.** *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***建设建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **城*建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省第二建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****建通建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省冀中城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 旷世建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省第四建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 中通建工城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***一建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中土城联工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 晨然建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **通利达建设公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **福棉建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **致诚山海建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中陶纪元工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **瀚格建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中安城投建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 斯特***更新股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中神采奕城*建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工轨道建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中石路畅建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **沐渲建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***岳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中茨建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中京宏基建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **程昌建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中际城投建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **笙竹建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中基恒源建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **辽阔*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **富泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **信泽建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **呈际建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **水诚建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **仁伟建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **银顺*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 筑华建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 奥富建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **至锦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **逸骏建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **固欣建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 国曹(**)建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **奥北建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中星安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **上欧建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华城建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **丰正建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **乾程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **悦科建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **勤顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中智邯建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***惠俊建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **筑凯建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **春祺工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **治淮水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **汇景建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中冀宇轩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **一力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 诚鑫建设(**)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 林耘建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 纵揽建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中际三立建设集团有限公司 / / / / / ** **庞泰建设有限公司 / / / / / *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***建设建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **城*建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省第二建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ****建通建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省冀中城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 旷世建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **省第四建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 中通建工城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***一建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中土城联工程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 晨然建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **通利达建设公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **福棉建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **致诚山海建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中陶纪元工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **瀚格建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中安城投建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 斯特***更新股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中神采奕城*建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **建工轨道建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中石路畅建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **沐渲建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***岳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中茨建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中京宏基建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **程昌建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中际城投建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **笙竹建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中基恒源建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **辽阔*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **富泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **信泽建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **呈际建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **水诚建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **仁伟建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **银顺*政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 筑华建筑集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 奥富建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **至锦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **逸骏建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **固欣建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 国曹(**)建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **奥北建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中星安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **上欧建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华城建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **丰正建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **乾程建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **悦科建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **勤顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中智邯建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***惠俊建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **筑凯建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **春祺工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **治淮水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **汇景建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中冀宇轩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **一力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 诚鑫建设(**)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 林耘建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 纵揽建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中际三立建设集团有限公司 / / / / / ** **庞泰建设有限公司 / / / / / *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ***建设建筑工程有限公司 **.** **.** * **城*建设有限公司 **.** **.** * **省第二建筑工程有限公司 **.** **.** * ****建通建设工程有限公司 **.** **.** * **省冀中城建集团有限公司 **.** **.** * 旷世建设集团有限公司 **.** **.** * **省第四建筑工程有限公司 **.** **.** * 中通建工城建集团有限公司 **.** **.** * ***一建建设集团有限公司 **.** **.** ** 中土城联工程建设有限公司 **.** **.** ** 晨然建设集团有限公司 **.** **.** ** **通利达建设公司 **.** **.** ** **福棉建设工程有限公司 **.** **.** ** **致诚山海建设工程有限公司 **.** **.** ** **中陶纪元工程设计有限公司 **.** **.** ** **瀚格建设集团有限公司 **.** **.** ** 中安城投建设有限公司 **.** **.** ** 斯特***更新股份有限公司 **.** **.** ** 中神采奕城*建设工程有限公司 **.** **.** ** **建工轨道建设有限公司 **.** **.** ** **中石路畅建设工程有限公司 **.** **.** ** **瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.** ** **沐渲建设工程有限公司 **.** **.** ** ***岳建筑工程有限公司 **.** **.** ** 中茨建工集团有限公司 **.** **.** ** 中京宏基建设集团有限公司 **.** **.** ** **程昌建筑工程有限公司 **.** **.** ** 中际城投建设发展有限公司 **.** **.** ** **笙竹建设工程有限公司 **.** **.** ** 中基恒源建设有限公司 **.** **.** ** **辽阔*政工程有限公司 **.** **.** ** **富泰建设工程有限公司 **.** **.** ** **信泽建筑工程有限公司 **.** **.** ** **呈际建设工程有限公司 **.** **.** ** **水诚建设工程有限公司 **.** **.** ** **仁伟建筑工程有限公司 **.** **.** ** **银顺*政工程有限公司 **.** **.** ** 筑华建筑集团有限公司 **.** **.** ** 奥富建设有限公司 **.** **.** ** **腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** ** **至锦建设工程有限公司 **.** **.** ** **逸骏建筑工程有限公司 **.** **.** ** **固欣建设发展有限公司 **.** **.** ** 国曹(**)建设工程有限公司 **.** **.** ** **奥北建筑工程有限公司 **.** **.** ** **中星安装工程有限公司 **.** **.** ** **上欧建筑工程有限公司 **.** **.** ** **华城建设工程有限公司 **.** **.** ** **丰正建设工程有限公司 **.** **.** ** **乾程建设有限公司 **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 中际三立建设集团有限公司 造价师的注册单位与投标单位不一致,且未提供注册单位与投标单位的合同和其营业执照,不符合招标文件*.*.**条实质性要求 * **庞泰建设有限公司 投标函附录中的履约担保金额未按照投标人须知*.*.*“履约担保金额:“合同价的 **%”的要求填写 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**省体育局游泳跳水运动中心 招标代理机构:************** 地址:******新区恒阳路**号 地址:****建设南大街***号******科技园B座**层 联系人:宋俊成、刘朝晖、李龙潇 联系人:李硕林、李启、齐振华 电话:****-******** 电话:****-******** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容:/
相关推荐
-
常德经济技术开发区樟木桥街道办事处关于菜籽油的网上超市采购项目成交公告-2721101000021479599
常德市 2025-05-24 中标公告 -
常德市武陵区高山街幼儿园关于运动服饰的网上超市采购项目成交公告-2711101000021495408
常德市 2025-05-24 中标公告 -
常德市武陵区高山街幼儿园关于运动服饰的网上超市采购项目成交公告-2711101000021495397
常德市 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 内蒙古鄂博智造科技有限公司电机维修辅助设备及备件询价采购成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-24 中标公告 -
常德市武陵区住房和城乡建设局关于蚊香/蚊香液的网上超市采购项目成交公告-2721101000021484906
武陵区 2025-05-24 中标公告