沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目
已收藏 收藏
正文内容
项目基本信息: 项目名称:沪武高速公路**至**段扩建机电工程供配电系统设备采购项目 项目编号:E**************** 标段名称:HWKJ-JDGC-GPD标段 标段编号:E********************** 详细说明: 经评标委员会评审,沪武高速公路**至**段扩建机电工程供配电系统设备采购项目,HWKJ-JDGC-GPD标段第一中标候选人:中电电气(**)变压器制造有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅宇第二中标候选人:中科天工电气控股有限公司,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:司井伟第三中标候选人:**华宇电力发展有限公司,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱敏废标原因分别如下:废标单位及原因:经审查,**天正电气有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供现场安装单位施工资质、安装负责人及专职安全员在“**省公路水路建设*场信用信息服务系统”或交通运输部“全国水运建设*场信用信息管理系统”“全国公路建设*场监督管理系统”或“**省公共**交易平台”的网页截图,不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(*)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”中规定,且按招标文件第七章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”的要求。普元电力发展有限公司的投标文件未按招标文件要求提供千兆工业以太网交换机的制造商授权书或同意供货承诺书;提供的高清摄像机的制造商授权书显示有效期为**天内,不满足项目供货期的需求;不符合评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”及“(*)权利义务符合招标文件规定”。评标委员会一致认定上述两家投标人的投标文件(第一信封)不能通过形式评审与响应性评审,均按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:韩忠侠 联系电话:*********** 单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计评标价得分综合得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***华宇电力发展有限公司供货及安装能力***.**.**.***.**.****.****.****.**产品质量、性能*****.**.**.**.**业绩*********履约信誉********中科天工电气控股有限公司供货及安装能力***.***.**.**.**.****.****.****.**产品质量、性能***.**.**.**.**.**.**.*业绩****************履约信誉**.***.***.***.***.***.***.****松源电力科技有限公司供货及安装能力***.***.**.**.**.**.***.***.****.**产品质量、性能*****.***.**.**.*业绩*********履约信誉********中电电气(**)变压器制造有限公司供货及安装能力***.***.***.**.**.***.***.****.**产品质量、性能*****.***.***.*业绩****************履约信誉******** 异议联系人:韩忠侠联系电话:*********** 发布时间:****-**-** 评标地点:**省公共**交易中心二期****评标室 评标完成日期:****-**-** **-**-**
相关推荐
-
中韩科锐二标段设备钢结构(第3次招标)中标公告
新华区 2025-05-02 中标公告 -
中韩科锐三标段设备管道非标中标公告
新华区 2025-05-02 中标公告 -
2025年第三届广州市残疾人歌唱比赛初审结果公布
广州市 2025-05-02 中标公告 -
招标文件 环网柜型式试验委托办理中标公告
武汉市 2025-05-02 中标公告 -
吉电股份-华东区域公司4月邳州光伏汇流箱断路器采购更换、汇流箱高温隐患治理服务询价采购结果公告
吉林省 2025-05-02 中标公告