昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: **卷烟厂联合工房及**车间外墙维修改造项目施工 标段编号: GC********************* 标段名称: **卷烟厂联合工房及**车间外墙维修改造项目施工 招标人: 红云**烟草(集团)有限责任公司 招标人地址: ******红锦路***号 招标联系人: 杨川 联系电话: *********** 招标代理: ********** 招标代理地址: ******人民西路***号 招标代理联系人: 赵璐 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: **省住房和城乡建设厅(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 本项目共有***家投标单位参与投标,经评标委员会评审研究决定:***创建设有限公司(否决原因:项目负责人一级建造师电子注册证书无使用有效期)、**顺翔建筑工程有限公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、**德祥建筑工程有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、***洲建设工程有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、**天启建筑工程有限公司(否决原因:专业承包资质过期)、**建投第六建设有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、**濮工建设有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)*家投标人未通过初步评审,其余***家投标人通过初步评审,并推荐***德信建设有限公司为第一中标候选人,推荐**建投第三建设有限公司为第二中标候选人,推荐科泰建设工程有限公司为第三中标候选人。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。联系人:袁工 电话:****-********招标人投诉电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: ***德信建设有限公司 单位代码: *****************C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 代万江 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师,云**************** 项目负责人业绩: 本项目未作要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB *****-****)、《建筑幕墙》(GB/T*****-****)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ**-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级。 信誉要求: 完全满足招标文件要求 企业类似业绩: 本项目未作要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **建投第三建设有限公司 单位代码: *****************Y 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 计鹏斌 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云**************** 项目负责人业绩: 本项目未作要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB *****-****)、《建筑幕墙》(GB/T*****-****)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ**-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级。 信誉要求: 完全满足招标文件要求。 企业类似业绩: 本项目未作要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: 科泰建设工程有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 浦云 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师,云**************** 项目负责人业绩: 本项目未作要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB *****-****)、《建筑幕墙》(GB/T*****-****)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ**-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级 信誉要求: 完全满足招标文件要求。 企业类似业绩: 本项目未作要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
徐大堡核电厂1、2号机组工程1E级磁浮子液位变送器设备采购(三次)中标结果公告
兴城市 2025-05-06 中标公告 -
佛山市公安局南海分局盐步派出所印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1497197
佛山市 2025-05-06 中标公告 -
衡阳公司生活热水改造设备及配件采购结果公示
常宁市 2025-05-06 中标公告 -
洛阳市洛龙区人民法院音箱直接订购成交公告[HNZFCG-SCDD-2025-541136]
洛龙区 2025-05-06 中标公告 -
招标文件 南昌大学第二附属医院采购中西医协同旗舰医院门诊窗帘项目JXTC2025040041C1结果公示
江西省 2025-05-06 中标公告