虞城县市场发展服务中心虞城县农副产品交易中心建设项目(一期)工程EPC第一标段(包)定标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
公告内容文档 ****场发展服务中心***农副产品交易中心建设项目(一期)工程EPC第一标段(包)定标候选人公示 ************受****场发展服务中心的委托,就****场发展服务中心***农副产品交易中心建设项目(一期)工程EPC进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目编号 *、项目名称:****场发展服务中心***农副产品交易中心建设项目(一期)工程EPC *、项目编号:虞发改[****]**号招标编号:商工程〔****〕***号 *、项目代码:****-******-**-**-****** *、资金来源:债券资金 *、项目概算总投资:****.**万元 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于****年**月*日在《***公共**交易中心公共服务平台》、《**省政府采购网》、《***政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。 三、评标信息 *、评标日期:****年**月**日 *、评标地点:***公共**交易中心评标室 四、评标情况 *、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 序号 定标候选人名称 投标报价(%) 项目经理 质量 工期 * 牵头公司:**中淼建设工程有限公司 联合体成员:**清大原点建筑设计有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.*%;②设计费用:经评审后建安费的*.*% 郝晓林 合格 十个月 * 牵头公司:胜明建设集团有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.*%;②设计费用:经评审后建安费的*.*% 李国喜 合格 十个月 * 牵头公司:**旭磊建筑工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.**%;②设计费用:经评审后建安费的*.*% 石丹丹 合格 十个月 * 牵头公司:菏泽宏晟建设工程有限公司 联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.**%; ②设计费用:经评审后建安费的*.*% 秦志中 合格 十个月 * 牵头公司:**建业*政工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.**% ;②设计费用:经评审后建安费的*.*% 张海瑞 合格 十个月 * 牵头公司:**鼎基建设工程有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.**%;②设计费用:经评审后建安费的*.*% 赵娟 合格 十个月 * 牵头公司:**新迪建设工程有限公司 联合体成员:中弘设计集团有限公司 ①工程费用:经财政部门评审后第一部分工程费用的**.** % ; ②设计费用:经评审后建安费的 *.*% 王治文 合格 十个月 *、定标候选人项目管理人员情况 定标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号 牵头公司:**中淼建设工程有限公司 联合体成员:**清大原点建筑设计有限公司 管理人员 郝晓林 项目经理 建造师证 豫************ 管理人员 包师宇 设计负责人 注册建筑师 *********** 牵头公司:胜明建设集团有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司 管理人员 李国喜 项目经理 贰级建造师证 豫************ 管理人员 李尚勇 设计负责人 一级注册建筑师 *********** 牵头公司:**旭磊建筑工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 管理人员 石丹丹 项目经理 贰级建造师证 豫************ 管理人员 钟敦字 设计负责人 一级注册建筑师 *********** 牵头公司:菏泽宏晟建设工程有限公司 联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 管理人员 秦志中 项目经理 建造师证 鲁**************** 管理人员 陈博 设计负责人 注册建筑师 *********** 牵头公司:**建业*政工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 管理人员 张海瑞 项目经理 建造师证 豫************ 管理人员 薛志军 设计负责人 注册建筑师 *********** 牵头公司:**鼎基建设工程有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 管理人员 赵娟 项目经理 贰级建造师证 豫************ 管理人员 郑恒 设计负责人 一级注册建筑师 *********** 牵头公司:**新迪建设工程有限公司 联合体成员:中弘设计集团有限公司 管理人员 王治文 项目经理 建造师证 豫************ 管理人员 林向朋 设计负责人 注册建筑师 *********** *、定标候选人企业业绩 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额 牵头公司:**中淼建设工程有限公司 联合体成员:**清大原点建筑设计有限公司 ***慈圣镇一级专职消防队建设项目 ***慈圣镇人民政府 ****年*月**日 *******.**元 ***慈圣镇人居环境提升项目 ***农业农村局 ****年**月**日 *******.**元 保罗****大健康产业园项目一期-A**地块建筑方案设计子项目 **省城乡建设规划设计院有限责任公司 ****年**月**日 ******.**元 **曹家保税物流中心(B型)及综合配套工程商务C区**昆仑国际公寓项目建筑设计 **省临空经济区开发投资有限公司 ****年**月**日 *******.**元 牵头公司:胜明建设集团有限公司 联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司 ***农村生活垃圾中转站建设项目EPC(第一批)第一标段 ***城*管理局 ****年**月**日 经财政部门评审后最终价的百分之玖拾玖点伍 **区清风学校建设项目(第一标段) *****区教育体育局 ****年**月**日 *********.**元 **高新区 ****-****年既有建筑节能改造项目设计 **高新技术产业开发区管理委员会国土规划建设管理局 ****年**月**日 *.**元/平方米 安运西韵嘉园集中商业(S*、S*号楼) **交运集团安运置业有限公司 ****年**月**日 ******.**元 ***金色摇篮双语学校 ***金色摇篮文化传媒有限公司 ****年**月**日 ******.**元 牵头公司:**旭磊建筑工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 ***中西医结合医院医技楼设备配套设施项目 ***中西医结合医院 ****年**月**日 ********.**元 牵头公司:菏泽宏晟建设工程有限公司 联合体成员:中城恒业设计集团有限公司 **侯集回族镇凤舞社区二期(王堂)工程项目 **侯集回族镇凤舞村民委员会 ****年**月**日 ********元 **青堌集镇和韩集镇中心小学餐厅建设项日(二次) **教育和体育局 ****年**月**日 *******元 ***车古多果蔬交易中心建设项目设计施工总承包(EPC)(二次) **恒景建设工程有限公司 ****年**月**日 建安工程费(优惠后费率):**.**%: 设计费:*****.**元 牵头公司:**建业*政工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 *******年度红庙镇东刘村农村公益事业财政奖补重点村项目 ***红庙镇人民政府 ****年**月**日 *******.**元 海北州*******年现代农业产业园建设项目设计服务 ***农牧水利科技和乡村**局 ****年**月**日 ******.**元 牵头公司:**鼎基建设工程有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 ***教育体育局李堂小学教学楼项目 ***教育体育局 ****年*月**日 *******.**元 牵头公司:**新迪建设工程有限公司 联合体成员:中弘设计集团有限公司 **省水利水电学校新增基础设施修缮项目*标段 **省水利水电学校 ****年**月**日 *******.**元 ********保障性租赁住房项目(二期)装修 EPC工程总承包项目 **建中租赁有限责任公司 ****年*月**日 ******元 *、定标候选人项目经理业绩:无 五、未进入定标投标企业:无 六、否决投标情况及原因 序号 否决投标企业 废标环节 否决原因 * **英图建筑工程有限公司 资格评审 投标人联合体成员设计单位负责人社保主体库信息不符合招标文件要求。 联合体投标人设计单位负责人李杰*场主体诚信库社保不符合要求 投标人联合体成员设计单位拟派设计负责人社保证明*场主体库只有****年*月*日以来两个月,不符合招标文件要求。 投标单位联合体拟派设计单位负责人社保证明*场主体库只有****年以来*个月,不符合招标文件要求 主体诚信库中联合体设计单位设计负责人社保证明不符合招标文件要求。 * **省**建设工程有限公司 资格评审 投标人联合体成员设计单位营业执照、资质证书未按要求上传*场主体库。 联合体设计单位相关资料未上传主体库,不符合招标文件第三章评标办法证明证件上传*场主体诚信库 投标人联合体成员设计单位不符合招标文件第三章评标办法中所要求证明证件按要求上传*场主体诚信库 投标人联合体设计单位不符合招标文件第三章评标办法所要求证明证件未按要求上传*场主体诚信库 联合体设计单位未按要求将证件、证明等资料上传主体诚信库。 * **省仟山建筑工程有限公司 资格评审 信用中国查询时间晚于投标截止时间。 信用查询日期不符合要求 信用中国失信被执行人、重大税收违法失信主体 信用查询时间为****年**月**日**:**,此时开标时间已截止。 施工单位信用中国信用查询时间晚于开标时间 联合体施工单位信用中国查询时间在开标时间以后。 七、招标文件规定公示的其他内容:无 八、公示期:****年**月**日至****年**月**日 九、异议和投诉渠道 *、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 *、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、联系方式 招 标 人:****场发展服务中心 地 址:**省***黄河路 联 系 人:许女士 联系方式:*********** 代理机构:************ 地 址:**省********镇诚信大道西段明德小学东***米** 联 系 人:王先生 联系电话:*********** 监督单位:***建筑工程招标投标办公室 地址: ***财政局院内 联系电话:****-******* ************ ****年**月**日 依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关推荐
-
岳阳市公安局岳阳楼分局关于茶类饮料的网上超市采购项目成交公告-2111101000020288236
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
常德市绿地养护所关于刀片的网上超市采购项目成交公告-2551101000020349496
武陵区 2025-04-03 中标公告 -
中核集团2025年高层次科技人才培训项目成交候选人公示
上海市 2025-04-03 中标公告 -
汨罗市归义街道办事处关于垃圾处理服务的网上超市采购项目成交公告-2841101000020344653
汨罗市 2025-04-03 中标公告 -
中国核建-中核华辰文教园片区WJ01-01地块项目EPC工程总承包项目泛光照明专业分包采购-非框架成交候选人公示
陕西省 2025-04-03 中标公告