长招采公字【2025】004号长葛市教育体育局陈寔路幼儿园教玩具、图书、教师办公室设施、餐厨具、安防等设备购置项目(不见面开标)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***教育体育局陈寔路幼儿园教玩具、图书、教师办公室设施、餐厨具、安防等设备购置项目(不见面开标)评标公示 一、项目概况: *.项目名称:***教育体育局陈寔路幼儿园教玩具、图书、教师办公室设施、餐厨具、安防等设备购置项目(不见面开标) *.项目编号:长招采公字【****】***号 *.招标公告发布日期:****年*月**日 *.变更公告发布日期:****年*月**日、****年*月**日、****年*月**日 *.开标日期:****年*月*日*时**分 *.采购方式:公开招标 *.最高限价:*******.**元 *.评标办法:综合评分法 *.资格审查方式:资格后审 **招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、**省政府采购网、***政府采购网、***人民政府综合门户网、全国公共**交易平台(**省·***)。 二、开标记录及投标报价 序号 供应商名称 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * **融宇商贸有限公司 *******.** 合同签订后**日历天 * ****科技有限公司 *******.** 合同签订后**日历天 * 联合体牵头单位:**绿水**商贸有限公司 联合体成员单位:**银祥科技发展有限公司 *******.** 合同签订后**日历天 * ****安防科技有限公司 *******.** 合同签订后**日历天 * **思源企业管理有限公司 *******.** 合同签订后**日历天 三、资格性评审 序号 通过资格性评审的供应商名称 * **融宇商贸有限公司 * ****科技有限公司 * 联合体牵头单位:**绿水**商贸有限公司 联合体成员单位:**银祥科技发展有限公司 * ****安防科技有限公司 * **思源企业管理有限公司 未通过资格审查的供应商 序号 供应商名称 未通过原因 采购文件相应条款 * / 四、评审情况 投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:无异常。 (一)符合性评审 序号 通过符合性评审的供应商名称 * 联合体牵头单位:**绿水**商贸有限公司 联合体成员单位:**银祥科技发展有限公司 * ****安防科技有限公司 * **思源企业管理有限公司 未通过符合审查的供应商 序号 供应商名称 未通过原因 采购文件相应条款 * ****科技有限公司 投标报价*******.**超预算 招标文件第三章供应商须知前附表序号 *★预算金额招标控制价:*******.**元,投标报价不得超过预算金额(最高限价),否则为无效报价。 * **融宇商贸有限公司 所投产品均无品牌、型号、产地 招标文件第二章采购需求二、备注*、投标人须明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数,否则为无效投标。 (二)综合比较与评价 评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下: 联合体牵头单位:**绿水**商贸有限公司 联合体成员单位:**银祥科技发展有限公司 评审 因素 报价 部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分 合 计(***.*分) 综合 实力(*.*分) 业绩(*.*分) 技术 参数(**.*分) 供货 方案(*.*分) 质量保障方案(**.*分) 售后服务方案(**.*分) 评委* **.* *.* *.* **.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* **.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* **.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* **.* *.* **.* **.* **.* 评委* **.* *.* *.* **.* *.* **.* **.* **.* 评审得分:**.* 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩: ***实验幼儿园**省示范性幼儿园复审验收软硬件设施建设提升项目 ***教育体育局*二高新高考实验室装备购置项目 ***教育体育局***第一小学等学校教师计算机等教学设备采购项目 评标委员会审查通过的: ***实验幼儿园**省示范性幼儿园复审验收软硬件设施建设提升项目 ***教育体育局*二高新高考实验室装备购置项目 ***教育体育局***第一小学等学校教师计算机等教学设备采购项目 评标委员会审查未通过的:无 ****安防科技有限公司 评审 因素 报价 部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分 合 计(***.*分) 综合 实力(*.*分) 业绩(*.*分) 技术 参数(**.*分) 供货 方案(*.*分) 质量保障方案(**.*分) 售后服务方案(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* **.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* **.* **.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩:无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 **思源企业管理有限公司 评审因素 报价 部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分 合 计(***.*分) 综合 实力(*.*分) 业绩(*.*分) 技术 参数(**.*分) 供货 方案(*.*分) 质量保障方案(**.*分) 售后服务方案(**.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩:无 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况: 第一中标候选人:联合体牵头单位:**绿水**商贸有限公司 联合体成员单位:**银祥科技发展有限公司 中标金额:*******.**元 大写(人民币):叁佰贰拾捌万捌仟伍佰叁拾伍元整 地址:、**省********葛天大道北侧财税大楼*楼 联系人:张瑞琪 联系方式:*********** 第二中标候选人:****安防科技有限公司 中标金额:*******.**元 大写(人民币):叁佰贰拾玖万伍仟玖佰玖拾伍元整 地址:***许继大道许继花园**号楼*单位 * 楼西户 联系人:*********** 联系方式:孙晓龙 第三中标候选人:**思源企业管理有限公司 中标金额:*******.**元 大写(人民币):叁佰贰拾玖万捌仟肆佰贰拾伍元整 地址:**省********街道**中路***号 联系人:李凯伦 联系方式:*********** 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、联系方式 招 标 人:***教育体育局 联 系 人:石女士 联系电话:****-******* 地址:***葛天大道商务区**号楼 集采机构:***公共**交易中心 联系人:***公共**交易中心自然**交易股 地址:***葛天大道东段商务区*#楼*楼 联系电话:****-******* 监督单位:***政府采购服务中心 联系人:文女士 联系电话:****-******* 地址:***葛天大道*号楼财政局***室
相关推荐
-
招标文件 马钢中型材轧辊(标段一)
宝山区 2025-05-08 中标公告 -
冷水江市供销合作联社关于财务报表编制服务的网上超市采购项目成交公告-2261101000021048633
冷水江市 2025-05-08 中标公告 -
华润建材科技有限公司2025年华润建科华南大区江门捷通中转库水泥中转及包装业务直接采购单源直接采购结果公告
佛山市 2025-05-08 中标公告 -
2025年华润建科华南大区江门捷通中转库水泥中转及包装业务直接采购单源直接采购结果公告
佛山市 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 韶钢基地棒、线用高速钢辊环
宝山区 2025-05-08 中标公告