漳州长泰区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程中标结果公告
已收藏 收藏
正文内容
工程名称:****区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程 招标人:*****区坂里乡人民政府 联系电话:****-******* 地 址:*****区坂里乡光阳街**号 招标代理机构:**雯丞工程项目管理有限公司 联系电话:****-******* 地 址:**省*****区武 安镇京元南津**号 工程交易地点:*****区建设工程交易中心(**区文体中心科技馆二楼) 建设地点:*****区坂里乡。 招标方式:公开招标 评标办法:合理低价法+信用分 开标时间:****年**月**日**时**分 中标人基本情况: 中标人排序 中标人名称 中标价 施工工期 信用分使用情况 中标人 **南跃建筑工程有限公司 人民币玖佰陆拾叁万叁仟陆佰伍拾元整(含暂列金叁拾叁万元整)(小写: ******* 元(含暂列金******元)) 施工期:*个月 缺陷责任期:**个月。 AA级 项目经理基本情况: 项目经理 相关证书名称及编号 信用分使用情况 林蓉霞 *、公路工程专业二级建造师注册证书,闽**************** *、道路与桥梁工程中级职称,陇工信发[****]**号,************** *、安全生产考核合格证书,闽交安B(**)G***** 未使用 项目总工基本情况: 项目总工 相关证书名称及编号 信用分使用情况 徐黎明 *、公路专业工程师职称证书,闽特Z***-****** *、安全生产考核合格证书,闽交安B(**)G***** 未使用 质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准; 竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。 安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。 评标委员会名单:(组长)何仲、兰康勇、林丰崇、魏容锦、郑志芸。 被否决投标的投标人名称和废标原因: ①**五*政公路工程有限公司 废标原因:未按评标办法前附表 *.*.*、*.*.* 条(*)规定,填写投标函抬头,招标人名称写成“**五*政公路工程有限公司”。②**雅建建设工程有限公司 废标原因:未按评标办法前附表 *.*.*、*.*.* 条(*)规定,未提供项目经理和总工的资历表及相关证书。③**省鑫业建设发展有限公司 废标原因:未按评标办法前附表 *.*.*、*.*.* 条(**)规定,投标人投标人未在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件。④**腾祥建设工程有限公司 废标原因:未按评标办法前附表 *.*.*、*.*.* 条(**)规定,投标人投标人未在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况。⑤浩宸建设科技股份有限公司 废标原因:项目经理安全生产考核合格 B 类证书、建造师证书、职称证书在“公路建设*场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 *.*.* 条规定,否决其投标。⑥**冠达建设工程有限公司 废标原因:项目经理安全生产考核合格B类证书在“公路建设*场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 *.*.* 条规定,否决其投标。⑦**弘宁建设工程有限公司 废标原因:项目总工安全生产考核合格 B 类证书在“公路建设*场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 *.*.* 条规定,否决其投标。⑧**东曦建设有限公司 废标原因:项目经理安全生产考核合格B类证书编号在“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的证书编号不一致,不符合评标办法 *.*.* 条规定,否决其投标。 监督部门:*****区交通运输局、*****区发展和改革局 联系电话:****-*******、****-******* 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 招标人:*****区坂里乡人民政府 招标代理单位:**雯丞工程项目管理有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
济南高新区景汇小学笔记本手册成交公告[SCZG-3701012025382427]
济南市 2025-05-03 中标公告 -
深入生活,扎根人民我们的中国梦文化进万家文艺志愿采风活动书画用品采购项目成交公示
临夏回族自治州 2025-05-03 中标公告 -
五寨畜牧(山西)PS场保温灯、保温灯罩、仔猪不锈钢补料槽、鼓风机、手提治疗盒等采购项目中标公告
山西省 2025-05-03 中标公告 -
招标文件 2025年4月包钢股份1高炉大修阀门备件电商平台询价采购成交结果公示
包头市 2025-05-03 中标公告 -
招标文件 上海铁塔北区分公司2025上海国际咖啡文化节信息技术服务项目-采购项目成交结果公示
上海市 2025-05-03 中标公告