中标公告详情

射洪市绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目(射洪市绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目(第一期)-勘察设计-1)

已收藏 收藏

正文内容

评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 ***绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目(***绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目(第一期)-勘察设计-*) 项目业主 ***巨匠建设工程有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***巨匠建设工程有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******* 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中科科航工程设计有限公司 ******.** ******.** **.** 第二名 智勋工程设计有限公司,首辅工程设计有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 无 无 无 无 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 魏军强 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李硕 一级注册建筑师 *********** / / 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 无 无 无 无 无 无 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***信和房地产开发有限公司 信和·天禧城二期项目 ****年*月 ****年*月**日 总建筑面积**.*万平方米、总投资约******万元 ******* 丛军英 **江龙汽车零部件有限公司 **江龙汽车零部件有限公司厂房 ****年*月**日 ****年*月 总建筑面积约*****平方米、总投资约*****万元 ***** 周乐天 **省***九襄初级中学 ***九襄镇第七小学建设项目 ****年*月*日 / **校舍*****平方米,**运动场及活动场地 *****平方米、附属设施建设及设备设施采购、总投资*****万元 ******* 魏军强 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *******住房和城乡建设局 **********棚户区(**村)改造项目--****年城镇老旧小区改造项目初步设计 ****年**月**日 / 邮电小区、种子公司、峨中宿舍、农行宿舍、农机厂宿舍、大电宿舍、沙电小区、民中宿舍、环卫所宿舍、*小宿舍、川南居民楼及新村路巷子等**个老旧小区及周边环境提升改造初步设计。设计内容为各小区基础类、完善类、提升类等初步设计。 ****** / **源丰发展有限公司 ******红福片区老旧小区改造 配套基础设施建设项目 ****年**月 / 本项目道路改造*****㎡,给排水管网**km,雨子****个,检查井***座,强(弱)电**.**km,天然气管网*km,绿化****m*,围墙*****m*,路灯***盏,垃圾收储设施***组,安防系统*套停车场****㎡,化粪池*座,社区农贸*场****㎡,社区日间照料中心*个***㎡,便民服务中心***m*,公厕改建*座及其他配套设施建设。 ******* 陈超 ***城*投资建设有限公司 ***第二工业园区一期场平工程项目勘察设计 ****年*月*日 / 一期场平约 *** 亩。 ******** 刘波 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 **宏吉建筑设计有限公司 *******:投标函与开标记录表中勘察设计报价不一致,且开标记录表中勘察报价超过最高投标限价。*******:投标函与开标一览表中报价不唯一,开标记录表中勘察超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察报价超过控制价。*******:投标一览表中勘察报价超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察投标报价超控制价。*******:报价不唯一且勘察费超控制价*******:报价不唯一,且投标一览表勘察报价超控制价。 *******:投标函与开标记录表中勘察设计报价不一致,且开标记录表中勘察报价超过最高投标限价。*******:投标函与开标一览表中报价不唯一,开标记录表中勘察超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察报价超过控制价。*******:投标一览表中勘察报价超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察投标报价超控制价。*******:报价不唯一且勘察费超控制价*******:报价不唯一,且投标一览表勘察报价超控制价。 * 中环城乡规划设计集团有限公司 *******:项目负责人未提供本人社保证明材料。*******:未提供正确的本人社保证明资料。*******:未提供本人有效社保证明材料*******:项目负责人未提供本人社保。*******:项目负责人未提供本人的社保。*******:未提供有效社保证明材料*******:未提供本人社保证明。 *******:项目负责人未提供本人社保证明材料。*******:未提供正确的本人社保证明资料。*******:未提供本人有效社保证明材料*******:项目负责人未提供本人社保。*******:项目负责人未提供本人的社保。*******:未提供有效社保证明材料*******:未提供本人社保证明。 * 智诚建科设计有限公司 *******:不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.**暗标评审要求(勘察设计大纲出现在明标中)*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**暗标评审的要求。资格评审中出现勘察,设计大纲的内容。*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求。*******:不符合招标文件投标须知前附表**.**相关要求,暗标放在明标里。*******:勘察纲要、设计大纲不符合招标文件投标须知前附表**.**暗标评审要求。*******:不符合暗标评审要求,明标部分出现应在暗标部分评审的勘察设计大纲*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求(暗标评审规则)。 *******:不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.**暗标评审要求(勘察设计大纲出现在明标中)*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**暗标评审的要求。资格评审中出现勘察,设计大纲的内容。*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求。*******:不符合招标文件投标须知前附表**.**相关要求,暗标放在明标里。*******:勘察纲要、设计大纲不符合招标文件投标须知前附表**.**暗标评审要求。*******:不符合暗标评审要求,明标部分出现应在暗标部分评审的勘察设计大纲*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求(暗标评审规则)。 * 其它需公示的内容 / 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***住房和城乡建设局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:**评标结果公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888