中标公告详情

省道303线滨河大道至沙湖段公路工程施工监理及试验检测项目第2标段试验检测中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

省道***线滨河大道至沙湖段公路工程施工监理及试验检测项目第*标段试验检测,招标人为**公路管理中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 第*标段试验检测 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 第一中标候选人 **路广通公路工程试验检测有限公司 ******.** 第二中标候选人 **公路工程质量检测中心(有限公司) ******.** 第三中标候选人 华设检测科技有限公司 ******.** 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容 第*标段试验检测 排名 主要人员姓名 个人业绩 证书编号 第一名 **路广通公路工程试验检测有限公司 中心试验室主任 邓尊赏 *.G******上堡至夏寨段公路工程第三方检测 *.**公路管理中心***分中心****年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务第*标段业主试验室检测 *.***刘杨公路*城段(一级公路:*.*km) *.***官厅至***公路第三方检测项目 *.**回族自治区道路输运事物中心****年高速公路、国省干线、养护工程及农村公路质量检测政府采购项目 高级工程师 ********** 试验检测工程师 (公路)检师 *******G 第二名 **公路工程质量检测中心(有限公司) 中心试验室主任 黄福华 *.**至**公路(**境)***至**段施工监理及试验检测招标第三中心试验室 *.省道***线南梁至冯记沟段公路等* 条公路建设项目交工验证性检测机构 招标项目第一合同段 *.国道G***线****至新阳(**界)公路工程交工验收质量检测服务项目 高级工程师 ********zd******** 试验检测工程师 ************ 第三名 华设检测科技有限公司 中心试验室主任 黄思增 *.国道***线**至**段公路工程交工验收质量验证性试验检测 *.*****大道石家窑至石沟驿段公路工程交工试验检测 *.**公路管理中心**分中心****年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工验收前检测服务项目 *.S***线**至***公路改建工程等三个工程质量监督日常检测及交工质量核验项目 高级工程师 ************ 试验检测工程师 (公路)检师 *******G 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 第*标段试验检测 排序 单位名称 业绩 第一名 **路广通公路工程试验检测有限公司 *.青银高速改扩**东互通立交改造项目交工验证性检测机构委托项目(交工验证性检测) *.京藏高速公路改扩建工程望远至金积段等**个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段(竣工复测检测) *吴灵青路至机场高速连接线道路改造工程业主中心试验室及交工验收检测服务 *.省道***线滚泉至白马段公路施工监理及试验检测(二标段:中心实验室) *.G******上堡至夏寨段公路工程第三方检测 *.****麓旅游环线公路改造提升工程(一期)和G***线镇北堡段安全提升工程施工监理及试验检测第*标段 *.**公路管理中心***分中心****年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务第*标段业主试验室检测 第二名 **公路工程质量检测中心(有限公司) *.**至**公路宁**甜水堡段工程施工监理及检测服务第五合同段(中心试验室二室) *.**至**公路(**境)***至**段施工监理及试验检测招标第三中心试验室 *.**下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测 *.**下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测 *.S****至**(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目 二标段:中心试验室 第三名 华设检测科技有限公司 *.**至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测 *.**至**高速公路交工验收质量验证性检测服务项目 *.**至**公路(**境)***至**段试验检测招标第JC*标段(中心试验室) 四、开标记录表:详见附表* 五、被否决投标人情况说明: 第一个信封否决的投标人名单及否决理由 第*标段试验检测 序号 否决投标人名称 否决理由 * **益民工程技术有限公司 投标人的中心试验室主任最低要求不符合招标文件投标人须知附录*,未附社保缴费明细表。 六、评标委员会评分汇总表:详见附表* 七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表* 八、提出异议的渠道和方式 以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向**公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 **公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。 九、发布媒介 本公示同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、**回族自治区交通运输厅网上发布。 十、公示期 ****年**月**日至****年**月**日 十一、联系方式 招标人:**公路管理中心 联系人:丁先生 电  话:****-******* 代理机构:************ 联系人:王女士 联系电话:****-******* ****年**月**日     附表 *开标记录表.pdf     附表 *.评标委员会评分汇总表.pdf     附表 *.评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888