中标公告详情

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

****国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理一标段中标候选人公示 招标人名称 ****国立房地产开发有限责任公司 招标代理机构名称 中盛精诚工程项目管理有限公司 招标项目名称 ****国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理一标段 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 监理一标段 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 *****公共**交易中心 公示期 ****年**月**日-****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网( http://ggzyjy.nmg.gov.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 *.*% 第一中标候选人 投标人名称 锐驰项目管理有限公司 投标报价 *.***% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 于军 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:********;资格证:********************;) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩一 项目名称:**航空基地装备制造表面处理中心**项目一期监理 发包人:***航空基地航清环保产业有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一 项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段 发包人:**省西咸新区秦汉**开发建设集团有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:秦创原·泾河科技创新产业园(三期)监理项目 发包人:西咸新区泾河**腾城置业有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩三 项目名称:中粮陆港国际丝路中心(**)项目监理 发包人:***际陆港文汇置业有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年 业绩四 项目名称:***中医医院白庙院区建设项目*期工程监理 发包人:***卫生健康局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)专职安全监理工程师:周婉蓉;工程师,职称证:(编号:********XAC*********)专业:建筑工程;资格证:(编号:********************);注册证:(编号:********) (*)建筑专业监理工程师:云呼和:资格证:(编号:******************);注册证:(编号:********)机械工程师(编号:**********) (*)电气专业监理工程师:李开阔:工程师;职称证:(编号:*******);专业:*政工程;资格证:(编号:********************);注册证:(编号:********) (*)暖通专业监理工程师:宋战:工程师;职称证:(编号:*******);专业:工民建;注册证:(编号:********);资格证:(编号:********************) (*)给排水监理技术人员:汪洋:资格证:(编号:********************);注册证:(编号:********) 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 ***天宝项目管理有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵刚 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证:(编号:*********);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:********);资格证:(编号:********************) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩一 项目名称:海业景园居住小区建设项目 发包人:*****海业房地产开发有限公司 总建筑面积:******㎡ 合同签订时间:****年**月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一 项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段 发包人:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目 发包人:****汇达易道投资有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:****青少年活动中心**项目 发包人:****政府投资项目代建中心 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 项目名称:伊**心·星桥座建设项目总承包(设计+施工) 发包人:*****汇众聚业房屋运营服务有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月 业绩五 项目名称:奇瑞(****)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段 发包人:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩六 项目名称:***住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段 发包人:*****诚泰建设有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 *.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)电气专业监理工程师:王保树(编号:**********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:电气 (*)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:**********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ; (*)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:***********),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协********) (*)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 ********) (*)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:***********),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 ********) 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 ***宏厦工程项目管理有限责任公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王计怀 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证(编号:***********);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:********);资格证:(编号:********************) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩一 项目名称:(*******)玉祥润泽园 发包人:****玉祥棚户区改造房地产开发有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一 项目名称:(*******)**中医医院***医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理 发包人:**淖尔**医医院 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:(*******)包银高铁**淖尔站综合客运枢纽(**﹑区新区综合客运枢纽)建设项目 发包人:**淖尔*城通公共交通有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月*日 业绩三 项目名称:(*******)***中超感知农业智能科技(集团)有限责任公司智慧植物工厂及研发总部项目 发包人:***中超感知农业智能科技(集团)有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月 业绩四 项目名称:(*******)**·河阅建设项目监理服务 发包人:*****投资股份有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩五 项目名称:(*******)**移民安置住房F*-**小区 发包人:*****蒙泰龙房地产开发有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩六 项目名称:(*******)***自治区**察布********现代农牧业产业示范园区*万头奶牛养殖区基础设施**项目 发包人:*******农投信息科技有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月 投标人获奖 // 投标人信用 *.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; *.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) *.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)建筑工程专业监理工程师:李万勇:副高级工程师;职称证(编号:*********);专业:建筑工程;资格证:(编号:**********) (*)暖通工程专业监理工程师:许建国:高级工程师:职称证(编号:*********);专业:建筑工程;资格证:(编号:**********) (*)给排水工程专业监理工程师:曹日红:高级工程师:职称证(编号:*********);专业:建筑;资格证:(编号:********* ) (*)电气专业监理工程师:王勇:副高级工程师;职称证(编号:*********);专业:*政工程;资格证:(编号:**********) (*)专职安全监理工程师:菅伟;资格证:(编号:*********) (*)资料员:菅翠翠:工程师:职称证:(编号:***********);专业:建筑工程;资格证:(编号:*********) 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 * ***泰保工程监理咨询有限责任公司 页码字号不符合招标文件要求。 * ***斯耐轩工程项目管理有限公司 关文慧劳动合同过期,不符合招标文件要求。 * ***兴飛建设项目管理咨询有限公司 未提供项目负责人和专业监理工程师的相关资料。 * 英泰克工程顾问(**)有限公司 投标文件只需要上传技术文件目录及正文即可不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。 * ***华准工程监理有限责任公司 未提供专业监理工程师的相关资料。 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888