中标公告详情

连城县新泉镇Y108畲部出点至坪水入点公路工程(K0+000~K2+716.998段,短链13.081米,路线全长:2.73公里)的中标结果公告

已收藏 收藏

正文内容

***新泉镇Y***畲部出点至坪水入点公路工程(K*+***~K*+***.***段,短链**.***米,路线全长:*.**公里)中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午**:**在***公共**交易中心**分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: *.项目名称:***新泉镇Y***畲部出点至坪水入点公路工程(K*+***~K*+***.***段,短链**.***米,路线全长:*.**公里); *.招标人:***新泉镇人民政府; *.招标人及联系电话:曹先生 ***********; *.确定“评标基准价的计算方法”:被宣读的有效投标价家数大于等于**家,现场抽取评标基准价计算方法:方法三。抽取的“评标基准价下浮比例”为:-*.* %; 抽取的“计算评标价得分的E*、E*值”为:E*=*.**,E*=*.**;评标基准价为 ******* 元。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人: 中标候选人:**冠榕建设有限公司;投标报价为:*******元;得分: **.** ;信用分使用情况:未使用; 总工期为:*个月; 交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。 项目经理:林丁秀;职称证书编号:JA**********;一级建造师注册编号:闽****************;信用分使用情况:未使用; 项目总工:倪章康;职称证书编号:闽Z***-*****; 三、被否决投标的投标人名称及原因:**金中文建设工程有限公司,项目经理和总工的社保不符合招标文件要求;**铭万建设工程有限公司,项目经理未提交社保不符合招标文件要求;**科远建筑工程有限公司,承诺函的总工与填报的不一致;中泰宏鼎建设有限公司,未提交无行贿承诺函;**省东任建设发展有限公司,项目经理社保不符合招标文件要求;**雅建建设工程有限公司,信誉未响应招标文件要求;**迅科工程建设有限公司,承诺函的总工与填报不一致;华跃建工有限公司、***金明交通器材有限公司、**省鸿联万兴建设工程有限公司*家投标单位的投标报价超过最高限价;**康志**工程有限责任公司、**省扬帆建设有限公司、**汇清建设工程有限公司、**延州兴建筑工程有限公司、**省胤发建设发展有限公司、***融通工程管理有限公司、中立冠建设集团(**)有限公司*家未按招标文件规定填报暂列金。 四、评标委员会成员名单:赖贵洲(组长)、刘日桃、钟元庆、林炳鸾、陈**。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。                                                           招标人:***新泉镇人民政府                                                  招标代理单位:************                                                                                                                                     ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888