中标公告详情

彭州市创新中心综合提升改造项目施工/标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***创新中心综合提升改造项目施工/标段评标结果公示 项目及标段名称 ***创新中心综合提升改造项目施工/标段 项目业主 **智创园区建设管理有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **智创园区建设管理有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)中电建建筑装饰工程有限公司,(成员)**倍智数能信息工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 中建鸿腾建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **雄洲建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李启才 一级建造师(建筑工程) 川**************** 工程系列 高级 项目技术负责人 陈朝 职称证书 DJ************* 建筑工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 柯纬 一级建造师(建筑工程) 川**************** 房屋建筑工程 高级 项目技术负责人 王萍湖 职称证书 *********** 工民建 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 古利刚 一级建造师(建筑工程) 川 **************** 建筑工程 高级 项目技术负责人 谢黎 职称证书 *********** 建筑工程管理 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国水利水电第五工程局有限公司 南国置业泛悦城 *广场项目二期二标段、三标段精装修工程 ******** ******** 场地内设置*****平方米人才公寓、*****平方米企业总部、***** 平方米酒店、*****平方米办公区、****平方米信息服务中心以及****平方 米其他配套设施等 ******** 赵五一 **建工第二建筑工程有限公司 **建工第二建筑工程有限公司 -***蓥华山森林康养度假区建设项目(一期) 酒店内外装修工程专业分包工程 ******** *#宴会厅地上*层,建筑面积****.**m*,*#酒店大堂地上*层,建筑面积****.**m*,*#-*#(酒店餐厅、厨房、酒店办公室、车库)地下*层,建筑面积****.**m* ,*#-*#,*#-*#连廊地上一层,建筑面积***.**m*,*#**中心地上*层,建筑面积****.**m*。*#-*客房地上*层,建筑面积****.**m*,*-*客房地上*层 ********.** 月明圆 **建工第一建筑工程有限公司**分公司 **自贸区川南临港片区总部基地项目装饰装修工程 ******** ******** 建筑面积****.*m*,*-*#合院地上两层,建筑而积****.**m*,**-**#合院地上两层,建筑面积***.*m*. ******** 李启才 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******卫生投资发展有限公司 ***星狮路***号*幢维修改造项目和***星狮路*** 号*幢实验室及弱电工程项目 ******** ******** ***星狮路***号*幢维修改造项目:维修改造总面积约 *****平方米,主要包括行政办公、实验室、冷链库房、医疗废物暂存、污水处理及及配套辅助设施等维修改造工程。***星狮路*** 号 * 幢实 验室及弱电改造,改造面积约 **** 平方米,主要改造内容包含天棚改造、墙体改造、地面改造、门窗改造、弱电改造等 ********.** 洪彬 国网**省电力公司 电力生产辅助 配套用房二期项目室内装修及室外总平绿化工程 ******** 室内装修及室外总平绿化工 程 ********.** 李恒 ***城*运营管理服务有限公司 ***助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程) ******** ******** 本项目总建筑面积约******.** ㎡。二期建设内容包括便农服务中心、农特产品展销中心、农民工返乡创业中心、农特产品电商交易平台、配套会议室、综合会议厅、办公室、 招待所等土建、装饰、给排水、暖通、强弱电及总平管网景观工程,设计建筑面 积:*****.**㎡。 *********.** 邓奇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***教育局 *****教育园区建设工程 ******** ******** 总建筑面积为*****m*。 ********* 陈晓锐 ***金控投资有限公司 天府国际花园*号、* 号、*号楼 ******** ******** 总建筑 面积为******.**平方米( 其中地上商业:****.**㎡ ,住宅:******.**㎡,架 空层:***.*㎡,物管用房 :***.**㎡,地下消防控制 室:**.*㎡,物管用房***.* ㎡,机动车库:*****.*㎡ ,设备用房****.*㎡) ********* 吴志兵 **省***** 房地产开发公司 优佳国际 (一期) ******** ******** 总建筑面积******.**㎡含 土建和安装工程、保温、内 外墙装饰预埋、场平、室内 外土方回填、消防施工、基 坑支护及土石方开挖、施工 图纸所含内容等。 ********* 雷钢 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***同为装饰设计工程有限公司 ********.**/评标办法前附表*.*.*(*)投标报价初步评审:(二)投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员未签字或未盖专用章的,评标委员会应当否决其投标。 ********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章。 * **启创建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** ************ ********.** ********.** **.** **金辉华集团有限公司 ********.** ********.** **.** **省第一建筑工程集团有限责任公司 ********.** ********.** **.** **鼎恒建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** **省百盛建设发展有限公司 ********.** ********.** **.** 中皖正一建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** **汉象建筑工程股份有限公司 ********.** ********.** **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888